Ольга
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

Ночных разговоров пост))) Не думала, что спрошу тут про это. Но в голове пусто. Не знаем как назвать ребёнка, есть варианты, но их совсем мало и пока ни на одном имени не сошлись.

Подскажите имя для мальчика. Только необычное. Прям вот совсем) например, вам нравится, но кажется слишком редким) Задача найти красивое и реально редкое имя))) Может, конечно, я слишком много хочу)

UPD: в идеале, чтобы у имени был нормальный сокращённый вариант.

Исключаю только явные мусульманские или другие сильно религиозные имена. Ну и все из топа)

Если очень хочется сказать, что необычное имя - плохо. Рассказать про 5 Добрынь в песочнице, и прочие шуточки на эту тему, прошу, сдержитесь и пройдите мимо)

Лучший комментарий

knopff
Knopf·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Имя Север. Одно за всю жизнь видела.

Нравится Ответить
evgeniia_f
Евгения ·Мама сына-младенца

@olga_oly, мне Северьян очень нравится! Но муж не одобрил(( потом были Демьян/Елисей/Федот/Левон - но все мимо😐

Да, производное портит, но звучит красиво)

Нравится Ответить

Комментарии

eva.and.me
Анна Зайцева·В ожидании первенца

Соломон 👍🏿

Нравится Ответить
kacirina848
Людмила·Мама дочки (10 лет), беременна (30 нед.)

@andreevaiana муж тоже хотел Люцифер, но для меня слишком, долго думали, сошлись на Аристарх - Арик, и по значению очень мне понравилось.

Нравится Ответить
andreevaiana
Яна Андреева·В ожидании первенца

@olga_oly, я хотела люцифер, но у мужа наоборот слишком религиозная семья 😅 в итоге будет Мирон

Нравится Ответить
ka.gor
Катерина·Мама сына (1 год)

@olga_oly, вот мне тоже интересно было) он сказал, что был точно уверен, что она Ее согласится. Про второй вариант даже не думал))

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@ka.gor, вот был бы прикол, если бы подруга ваша тоже согласилась на Тиберия))) Интересно, чтобы муж делал тогда😁

Нравится Ответить
ka.gor
Катерина·Мама сына (1 год)

@olga_oly, вот и я тоже) вообще, мне после ее беременности стало нравится это имя)

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@ka.gor, какое коварство) Вообще забавная история, но я бы согласилась скорее на Тиберия, чем на Женю)))

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@ka.gor, мне Демьян тоже нравится, а мужу не очень. Так что это имя в далеком резерве)

Нравится Ответить
ka.gor
Катерина·Мама сына (1 год)

Тиберий. Так муж подруги ее всю беременность подкалывал (они заранее сошлись, что девочке она придумывает имя, а мальчику он). В итоге она его не могла убедить, чтобы другое выбрал, а когда родила и опять завела разговор, то он предложил Женя, и она согласилась. Хотя это имя не нравилось никогда. Но оно у неё выиграло перед Тиберием. А муж специально так все устроил, говорит, что иначе она не согласилась бы на Женю)

Нравится Ответить
ka.gor
Катерина·Мама сына (1 год)

Демьян, хотела так сына назвать, но с мужем не сошлись на нем...

Нравится Ответить
knopff
Knopf·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Имя Север. Одно за всю жизнь видела.

Нравится Ответить
natalia50
Наталья ·Мама сына-младенца

Или Савва,тоже как вариант (полное имя)

Нравится Ответить
natalia50
Наталья ·Мама сына-младенца

Савелий (Сава), Мирослав (Мирик, Славик)...

Нравится Ответить
vasilyel1
Елена·Мама двоих (9 лет, 9 лет), ждёт третьего

@olga_oly вот, нас уже 2)))

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@vasilyel1, я просто по другую сторону баррикад, обычно это мне как раз "крутят")))

Нравится Ответить
vov91
mamalida·Мама троих детей

@olga_oly, Клим

Нравится Ответить
vasilyel1
Елена·Мама двоих (9 лет, 9 лет), ждёт третьего

Кио ивк= кто так

Нравится Ответить
katiorexxx
Катерина·В ожидании первенца

Стефан, Серафим , Себастьян , майк, Дэни

Нравится Ответить
vasilyel1
Елена·Мама двоих (9 лет, 9 лет), ждёт третьего

@olga_oly вы первая, кио ивк отреагировал))) Обычно у виска крутят)))

Нравится Ответить
__veronika__
Вероника ·Мама дочки (7 лет)

Эмиль

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@vasilyel1, какое интересное имя👍

Нравится Ответить
vasilyel1
Елена·Мама двоих (9 лет, 9 лет), ждёт третьего

О, у нас такая же проблема. Пока сошлись на Натане. Но это не окончательный вариант

Нравится Ответить
sash

Ян,Мирон,Богдан,Леван

Нравится Ответить
evgeniia_f
Евгения ·Мама сына-младенца

@olga_oly, мне Северьян очень нравится! Но муж не одобрил(( потом были Демьян/Елисей/Федот/Левон - но все мимо😐

Да, производное портит, но звучит красиво)

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@evgeniia_f, во Владлен по звучанию клево. Но блииин это же имя-производное от Владимир Ленин. И это все портит))) Северьян - тож интересное)

Нравится Ответить
borislena
Elena·Мама четверых детей

@maletinadarya1, о, я тоже когда то мечтала что у меня будет дочка и я назову её Настасья, позже сменилось на Анна. Но именно полное имя )))

Нравится Ответить
evgeniia_f
Евгения ·Мама сына-младенца

Северьян, Владлен, Архип

Нравится Ответить
ms.m
Мария·В ожидании первенца

Климентий ещё , вроде больше прям необычных не знаю))

Нравится Ответить
gelios1106

Как вариант Ангела имя Энгель. Так звали моего молодого человека)

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

@olga_oly, вот знаете, я дочку очень хотела назвать Карделией, сокращённо - Делия

Но свекровь сравнила почему-то это имя с лошадью🙈😂 сразу отпало

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@ms.m, ух ты, первый раз это имя слышу)

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@lolita1297, Дамир звучит хорошо, но слишком востоком отдаёт)

Нравится Ответить
ms.m
Мария·В ожидании первенца

Миран

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@ms.m, мне нравится, но муж его вычеркнул) Или это был Любомир? Хм, надо ещё раз уточнить)))

Нравится Ответить
lolita1297
Лолита·Мама дочки (1 год)

Дамир

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

@olga_oly, оно красивое, да, но многие не поймут этого 🙈

Вот даже само имя Константин красивое, но сокращённое - Костя, Костик.. Меня прям выворачивает от такого🙄

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@svetlana.246, Мартин как гусь из сказки про Нильса))) И ещё как собака у подруги. Вот поназывают животных, а потом все, имя потрачено считай)

Нравится Ответить
ms.m
Мария·В ожидании первенца

Яромир)

Нравится Ответить
terexa91
Ekaterin·В ожидании первенца

@olga_oly, ну тут вам надо ловить душой предложения имён, на что то рано или поздно ёкнет)))🙈🙏

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@maletinadarya1, мне кстати Люцифер нравится по звучанию, но это слишком странно даже для нас) Не хочу все время выслушивать)

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@terexa91, зато если есть в сочетаемости имени и фамилии какой-то диссонанс, то человека проще запомнить. Я как маркетолог, очень даже за это))) В жизни может пригодиться)

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

@olga_oly, лютик а так дима😬😂

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

@olga_oly, я вообще про Люцифера😂

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@maletinadarya1, у меня есть друг, его все Лютиком называют) Сокращение от Лютослав))) Хотя вообще он Дима, но это совсем другая история)))

Нравится Ответить
svetlana.246
Svetlana·В ожидании первенца

@olga_oly Мартин

Нравится Ответить
terexa91
Ekaterin·В ожидании первенца

@olga_oly, и вообще подсознательно хочется имя такое чтоб во взрослой жизни прям по мужски звучало статно!

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

Только Лютиком не называйте🙈

Нравится Ответить
gaikina_katrin
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@olga_oly кстати Лука вот еще одно необычное,сокращенно Лучик,ну не милота ли😊

Нравится Ответить
terexa91
Ekaterin·В ожидании первенца

@olga_oly, имя всегда красиво когда сочетается с фамилией и отчеством) тоже вопрос но нам еще рано выбирать толком пол не знаем)) хотя на 90% сказали мальчик

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@qw1, Ангел клево, но слишком религиозно для нас. А так сама идея такого имени мне оч нра.

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

@madam_gricacueva, мы вообще назовём дочку простым именем, но уж больно нам нравится полное - Мария😌😍☺️

И звучит прям как надо с фамилией и отчеством😌

А с сыночком ещё подумаем

Вообще в планах Матвей)

Но сейчас Матвеев слишком много

Нравится Ответить
gaikina_katrin
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@olga_oly у мам мысли сходятся в ночи😊

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@maletinadarya1, да некоторые как раз из-за сокращений отпадают)

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@madam_gricacueva, ну мы тоже примерно так хотим. Только наш список ну очень короткий, и в итоге нет такого, чтобы мы оба прям загорелись. Вот думаю, может ещё не нашли его просто.

Нравится Ответить
svetlana.246
Svetlana·В ожидании первенца

@olga_oly Даниэль

Нравится Ответить
borislena
Elena·Мама четверых детей

@olga_oly, тогда методом исключения. Мы тоже так делали 😂 каждый пишет имена, потом вычеркивает по своему усмотрению. И оставляет три наиболее подходящие. Дальше списки соединяются. И начинается работа с книгами. Совместимость с отчеством да и значение имени тоже не на последнем месте.

Нравится Ответить
terexa91
Ekaterin·В ожидании первенца

Милан

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@olaola88, так зовут кота у брата) Так что отпадает)

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

Мне ещё когда-то нравилось именно полное имя - Ростислав

Только сокращённо не очень) Ростик, Ростишка😬🙈😂

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@maletinadarya1, слишком библейское для нашей внерелигиозной семейки)

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@gaikina_katrin, вы почти весь наш имеющейся список перечислили))) Только у нас вместо Емельяна - Дементий)))

Нравится Ответить
tatyanastr
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@maletinadarya1 угу, так назвали сына одна знакомая пара)

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@madam_gricacueva, ох, чёт я сомневаюсь, что на меня снизойдёт озарение. Не хочу, чтобы ребёнок, как наш кот неделю или больше без имени ходил)))

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

@mulifrey, Адам тоже красивое😌

Нравится Ответить
qw1
Alena·Мама двоих (младенец)

Ангел :) так назвали мальчика в многодетной семье. И до сих пор его помню ))

Нравится Ответить
mulifrey
Кристина·Мама дочки (1 год)

Любомир, Адам, Елисей, Мирослав, Феликс)

Нравится Ответить
olaola88
Оля Быкова·Мама сына-младенца

Леонард

Нравится Ответить
gaikina_katrin
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Демьян,Емельян,Мирослав и Ярослав)))ну для меня очень красивые имена)))

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@lersonita, если только так)

Нравится Ответить
borislena
Elena·Мама четверых детей

А вы по святкам посмотрите. Там точно куча необычных имён будет)

Я второго мечтала назвать Арсений , тоже думала что не как у всех. В итоге дали ему имя только в три месяца. Вова. Я ещё пол года привыкала к этому имени, потому что терпеть его не могла. Младшего решила особо не выпендриваться и назвала Роман. Через месяц передумали и назвали Аркадий.

Так что не переживайте если не придумаете до рождения. Когда увидите малыша, сразу поймёте какое имя ему подходит.

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

@olga_oly, очень необычно и редко такое имя встретишь

Я потом ещё с мужем и со свекровью поговорю

Через лет так 5🙈😂

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@maletinadarya1, тоже сразу вспомнила про Зачарованных)

Нравится Ответить
lersonita
Валерия·Мама сына (1 год)

Лион еще вот)))

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@maletinadarya1, Кристиан - красиво) И сокращение Крис - огонь) Надо записать. Но муж наверное не одобрит, эх.

Нравится Ответить
lersonita
Валерия·Мама сына (1 год)

@olga_oly Вис😁

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

@tatyanaal, прям как демон из зачарованных😬

Нравится Ответить
tatyanastr
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Бальтазар , первое что пришло в голову

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@lersonita, Зураб - слишком по-восточному.

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@irina.y, ну нееет. Никаких Вась, Саш, Леш и Сереж))))

Нравится Ответить
maletinadarya1
Дарья Малетина·В ожидании первенца

Очень хотела назвать будущего сыночка Кристианом, но у нас родится лапочка дочка🙈

Свекровь когда узнала, как бы я назвала мальчика, её чуть удар хватил😂

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@lersonita, интересный вариант. Только не могу сокращение придумать)

Нравится Ответить
irina.y
Ирина Я·Мама двоих (младенец)

Василий)) сейчас таких не слышу))

Нравится Ответить
lersonita
Валерия·Мама сына (1 год)

Зураб

Нравится Ответить
lersonita
Валерия·Мама сына (1 год)

Виссарион

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@irina.y, необычно, это точно) Но как-то не то. Блииин, наш ребёнок останется безымянным🙈

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

@lersonita, да я не привязываюсь ни к фамилии, ни к отчеству. Т.е. не проверяю на сочетаемость)

Нравится Ответить
irina.y
Ирина Я·Мама двоих (младенец)

У подруги сын Спиридон

Нравится Ответить
lersonita
Валерия·Мама сына (1 год)

А какая фамилия будет?))

Сразу чтоб примерить

Нравится Ответить