Korotenko Katya
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

Девушки добрый вечер.

Такой вопрос:

Везде в интернете пишут что воды по цвету и запаху не спутать с выделениями🤔

Подскажите кто рожал-рили отличаются от просто выделений или нет?😅🤗

Просто выделения у меня сейчас увеличились и думаю не воды ли подтекают?🤭😬

1

Лучший комментарий

yaka.k
Yanina·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Консистенция выделений тоже имеет значение. Если они стали более жидкими, пенистыми или водянистыми, а также если увеличилось их количество, нужно обследоваться, чтобы исключить ряд проблем.

Нередко женщины боятся подтекания вод, которое может наблюдаться со второй половины беременности. Часто подтекание вод путают с потением, особенно в жаркую погоду, когда количество выделений увеличивается. Чтобы определить, есть ли во влагалищных выделениях околоплодные воды, применяются простые тесты, которые можно провести в большинстве женских консультаций. Некоторые женщины записываются на УЗИ и успокаиваются, узнав, что количество околоплодных вод у них в норме. Но в данной ситуации УЗИ не поможет выявить проблему: даже при незначительном надрыве плодного пузыря количество околоплодных вод может оставаться нормальным.

Если водянистых выделений много, необходимо сразу обратиться к врачу, и уже он после осмотра примет меры для дальнейшего обследования и лечения.

Из книги врача Березовской,, 9 месяцев счастья "

Нравится Ответить
mary_edge
Марина Крайнюк·Мама дочки-младенца

@katrunya.p не капелюшка, а, в принципе, как средняя порция мочи. Сначала пришлось менять все белье, а потом я на всякий случай воспользовалась одноразовыми пеленками. Ну и у меня до утра они подтекали так.

У девочки с палаты было, что она просто встала и у нее лужа огромная образовалась.

Нравится Ответить

Комментарии

inna15
Инна·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@katrunya.p, подскажите плиз фамилию врача , у которого стояли на учёте ? Спасибо .

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@katya2122, мне вообще везёт на врачей и медицину)))

Спасибо))))

Нравится Ответить
katya2221
Katya·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@katrunya.p, так у вас якийсь цікавий лікар)

Нічого менше беріть до голови)

Всього найкращого-і легких родів👼

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@katya2122, доброй ночи, та не знаю🤷‍♀️вроде не повторялось. Сегодня к гинекологу не получилось попасть🤬я записалась на 9:30-пришла, звонила 5 раз, написала смс🤷‍♀️ничего

Просидела под кабинетом до 11:00 и ушла(((

Очень тяжело так долго сидеть на 38-39 неделе😒

А врач...блин вообще не уважение такое...

Позвонила она мне после 14:00 и сказала приходить 25.01

Так что вот так...

Нравится Ответить
katya2221
Katya·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@katrunya.p, добрый вечер ,как вы,как ваши води?

Нравится Ответить
mary_edge
Марина Крайнюк·Мама дочки-младенца

@katrunya.p не капелюшка, а, в принципе, как средняя порция мочи. Сначала пришлось менять все белье, а потом я на всякий случай воспользовалась одноразовыми пеленками. Ну и у меня до утра они подтекали так.

У девочки с палаты было, что она просто встала и у нее лужа огромная образовалась.

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@mary_edge, ну вот это «подтекло»-это ощутимое подтекло или капелюшки?

Нравится Ответить
mary_edge
Марина Крайнюк·Мама дочки-младенца

У меня ночью начали подтекать, думала, что несдержалась немного. Потом снова встала и снова подтекло. И так несколько раз. Но с меня так и не плюхнуло. В родзале уже пузырь прокалывали, что б усилить родовую деятельность.

Но от выделений отличается.

Нравится Ответить
katya2221
Katya·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@katrunya.p, 😉

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@katya2122, наблюдаю)☺️👍

Нравится Ответить
katya2221
Katya·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@katrunya.p, не переживайте якщо це воно то плюхне по любому ,якщо по трошки то набирайтеся сил😊 на вашому терміні вже можна сміливо родити!

А ще можете набрати свою Г.

Якщо вже сильно відійдуть то не тягніть до ранку зразу пакети в зуби,бо малявочкам без водички недуже,маєте тоді бути під наглядом лікарів ви і малюк

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@katya2122, 37 недель

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@katya2122, вот и я на письнула грешу😅

Нравится Ответить
katya2221
Katya·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Вас який термін 37?

Нравится Ответить
katya2221
Katya·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@katrunya.p, я спочатку тоже не могла поняти,подзвонила до своєї ,вона сказала прокладку постав і поспостерігати-але краще в родом .

Вони в мене якось так трохи проізвольно самі по трошки підтікали чесно думало що пісьнула,думаю о це капец

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@katya2122, вот черт😅

Нравится Ответить
katya2221
Katya·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

А доречі зразу були прозорі,а вже коли на огляді то побачила трошки крові.

А так кажуть всякі води бувать-і розуваті,жовтуваті,зеленуваті ...

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына-младенца

@katrunya.p, узи покажет состояние и кол-вод. а вообще не накручивайте себя:)

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@katya2122, ну спутать ни с чем не реально?😬

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@anastasiya_yaya, ой все((((

Нравится Ответить
katya2221
Katya·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

В мене з другим почали зранку біля 10год. потрошки підтікати,поставила прокладку на місячні,зварила суп,помилася,привела себе в порядок,почала збиратися в роддом,заїхала ще в одне місце де мені як хлюпнуло по ногах....потім швиденько за сестрою бо вона моя повитуха двох моїх зімною приймала))),поїхали здаватися в 14-15 дня,в 20:00 родився Влад!)

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@katrunya.p, ну да, просто писала)

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@n.n.n.n.n., была 18-го, сказали норм)

Но я читала что УЗИ может такое не показать(((

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына-младенца

@katrunya.p, ну если вдруг воды отойдут, точно не спутаете ни с чем 😄 у меня так роды начинались, оно текло и текло и текло 😄 можете на узи сходить, там состояние и кол-во вод посмотрят.

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@n.n.n.n.n., я уже два раза за Беременность делала🤦‍♀️отрицательные)

Вот и терплю😬

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына-младенца

@katrunya.p, да ладно, если беспокоит, то можно и врача подоставать!;) я пару раз делала такой тест))))

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@n.n.n.n.n., та блин я такой паникёр что может накрутила...

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына-младенца

Есть тесты на воды, в аптеке можно купить.

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@anastasiya_yaya, прям так же по ощущениям как писать???😱

Нравится Ответить
katrunya.p
Korotenko Katya·В ожидании первенца

@yaka.k30, 👍

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

у меня подтекали, я типа часто в туалет бегала. Но не зналп что это воды

Нравится Ответить
yaka.k
Yanina·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Консистенция выделений тоже имеет значение. Если они стали более жидкими, пенистыми или водянистыми, а также если увеличилось их количество, нужно обследоваться, чтобы исключить ряд проблем.

Нередко женщины боятся подтекания вод, которое может наблюдаться со второй половины беременности. Часто подтекание вод путают с потением, особенно в жаркую погоду, когда количество выделений увеличивается. Чтобы определить, есть ли во влагалищных выделениях околоплодные воды, применяются простые тесты, которые можно провести в большинстве женских консультаций. Некоторые женщины записываются на УЗИ и успокаиваются, узнав, что количество околоплодных вод у них в норме. Но в данной ситуации УЗИ не поможет выявить проблему: даже при незначительном надрыве плодного пузыря количество околоплодных вод может оставаться нормальным.

Если водянистых выделений много, необходимо сразу обратиться к врачу, и уже он после осмотра примет меры для дальнейшего обследования и лечения.

Из книги врача Березовской,, 9 месяцев счастья "

Нравится Ответить
m_marry_v
Марина·Мама сына-младенца

У меня тоже прозрачные

Нравится Ответить
alekssasha.goncharova04
Aleksandra ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня воды были прозрачные, а не спутать их с выделениями можно в том случае, если они прям отойдут в большом количестве 😅

Нравится Ответить