Юлия Сандалова
yuliya_skobkareva
Юлия Сандалова·Мама двоих (младенец)

Надоело таскать люльку с 5 этажа без лифта... Но гулять надо! Мы обычно гуляем два раза - первый раз примерно в обед, второй раз после 8 вечера, перед купанием и сном. По часу-полтора. Чтобы погулять, обычно дожидаюсь сонливого настроения у дочки и начинаю одевать. Главное не проворонить, если будет сонная, то одеваться придётся через вопли, я в таких случаях предпочитаю просто уложить спать. Жалко) А ещё стали на прогулке просыпаться примерно через 40 мин сна... Лежит, глазками хлопает, смотрит как на врага народа. Ладно хоть не орёт) но теперь далеко не прогуляться. Была мысль, что мерзнет - но когда раздеваю, ручки-ножки-затылок тепленькие, чуть не горячие. Может быть, возраст такой, что от шума просыпается?? Кто как гуляет (гулял) в таком возрасте?

Комментарии

safronovamaslya
сафронова анна·Мама дочки-младенца

@yuliya_skobkareva она стонет что на нее мало смотрят)))

Нравится Ответить
yuliya_skobkareva
Юлия Сандалова·Мама двоих (младенец)

@mary903 , спасибо, полезная статья!

Нравится Ответить
iam-katy
Екатерина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@mary903 спасибо большое

Нравится Ответить
mary903
Дарья·Мама дочки (1 год)

Девочки, почитайте про сон в движении

ссылка

А вообще, если вы хотите наладить сон у ребенка, то рекомендую обратиться к консультанту по сну @iam-katy

Я начала работу с дочкой в 1 год, путь был трудный, но сейчас мы спим всю ночь. У вас есть возможность сразу начать налаживать сон с умом!

Здоровья вам и вашим деткам!🌼

Нравится Ответить
alenka_
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

У нас потом кстати прошло это, спали в коляске на улице до 1,5 лет в итоге)))

Нравится Ответить
yuliya_skobkareva
Юлия Сандалова·Мама двоих (младенец)

@schastlivaya., есть такая штука, и дома бывало (и бывает) периодически. Но вроде бы на улице все условия - и качают тебя, когда везут, и темно (вечером), но вот поди ж ты!

Нравится Ответить
schastlivaya.
Елена·Мама двоих (младенец)

У неё не получается соединить фазы сна, поэтому спит по 40 минут. У нас также на улице было, а дома спала по 1,20 но с просыпанием на грудь.

Нравится Ответить
val111
Val111·Мама сына (1 год)

@yuliya_skobkareva, до сих пор вспоминаю , как гуляла по 2 часа 2 раза в день , малыш спит , ходишь себе спокойненько , ммм)

Лафа закончилась )

Нравится Ответить
yuliya_skobkareva
Юлия Сандалова·Мама двоих (младенец)

@qqqqq121 , видимо действительно пора готовиться к бодрствованию на прогулке!

Нравится Ответить
val111
Val111·Мама сына (1 год)

Мы в 3.5 перестали спать на улице , в 4 начали орать как потерпевшие в люльке , в 4.5 пересели в прогулочный блок в полулёжа и продолжили гулять со спокойной душой ) больше он на улице не спал и не спит )

Нравится Ответить
annashi27
Анна·Мама дочки-младенца

Также теперь гуляем. Моя ещё и кричать дурниной надумала 🤦🏽‍♀️ быстро бежим домой, далеко теперь не ходим

Нравится Ответить
yuliya_skobkareva
Юлия Сандалова·Мама двоих (младенец)

@mangooof , раньше получалось на прогулке обратно усыпить, сейчас вообще никак, укачака не работает!

Нравится Ответить
mangooof
Елена ·Мама дочки-младенца

@yuliya_skobkareva она тоже спит проснется если коляску остановить,начинаешь снова катить засыпает,дома как вообще молчу толком не спит

Нравится Ответить
yuliya_skobkareva
Юлия Сандалова·Мама двоих (младенец)

@alenka_ , я у нас ещеив люльке можно чуть спинку приподнять. Может тоже так сделаю, пусть хоть на улицу смотрит, не только на меня

Нравится Ответить
yuliya_skobkareva
Юлия Сандалова·Мама двоих (младенец)

@mangooof , самый рекорд - это поспать 15 минут и выспаться. Никакого покоя)

Нравится Ответить
alenka_
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@yuliya_skobkareva, у нас лежачее было, когда спала, потом приподнимала немного, из прогулочного хоть улицу лучше видно

Нравится Ответить
yuliya_skobkareva
Юлия Сандалова·Мама двоих (младенец)

@safronovamaslya , у вас плачет когда просыпается на прогулке? Или просто недовольная лежит надувшись?)

Нравится Ответить
yuliya_skobkareva
Юлия Сандалова·Мама двоих (младенец)

@alenka_ , вы уже в 4 месяца пересели? А как - в полусидячем положении? Надо хоть расчехлить наш прогулочный блок, я даже не помню как он выглядит))

Нравится Ответить
safronovamaslya
сафронова анна·Мама дочки-младенца

Я тоже коляску в машине храню, но сейчас чистить от снега уже надоело😒 я осенью по 2-3 часа гуляла с дочерью, а теперь по 40 минут( хочется ее в прогулочный блок пересадить, а она ещё не сидит(((

Нравится Ответить
alenka_
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Мы так же начали просыпаться в вашем возрасте, в итоге пересели в прогулочный блок 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mangooof
Елена ·Мама дочки-младенца

Как я Вас понимаю,сама так мучаюсь,живу на 5 без лифта,коляску в машине оставляю, мы тоже стали просыпаться,раньше в обед положу и спит по 3 часа, а сейчас тоже мин 40 и просыпается ,взрослеют😀

Нравится Ответить