Девочки доброе утро! Скоро предстоит прививка АКДС, хотелось бы узнать, где кто ставил? Пентаксикам лучше ставить?
3 прививки ставили пентаксим, 4-ю инфанрикс. Реакции не было никакой, даже повышения температуры.
Ставили 16 числа нашу отечественную. Думала будет температура, но нет. Не было. Тут нет однозначного ответа, ведь у всех организм разный и по-разному реагирует
@nastia_mel07 я везде звонила, вроде всегда есть в угмк но там дорого очень, звонила в доктор Плюс там цена уже более реальная можно даже при наличии справки не идти на приём к педиатору
Но не знаю, как сейчас дела обстоят
Первые 2 раза ставили Инфанрикс Гекса, третий раз - Пентаксим. Реакций не было ни на одну. За день до прививки, в день, и на следующий день давала Фенистил по 5 капель 2 раза (утро/вечер). Ставили в МЦ "Мира" 👍
@davis.o, у нас в поликлинике только отечественную ставят. Только если ставить в частной клинике или др. Поликлинике где есть вакцина
Мы будем ставить пентаксин в поликлинике за 1600 или 1700
В прошлый раз в декабре написала отказ, тоже предлагали сразу три сделать, но нет
Поставили вроде полимилит
@nastia_mel07, фенистил, зиртек или любое другое, что есть
Мы пентаксим ставили. Никакой реакции не было, никакой подготовки в виде фенистила тоже не было. Анализы сдавали перед вакцинацией. Ну и в будущем, когда зубы росли, тоже не делали прививки в это время.
@zaechka777, спасибо! А что именно за препарат др и после даёте ?
@nastia_mel07, +1 пентаксим, анализы крови и мочи, ещё я даю антигистаминные 3дня до 3 дня после прививки
И пентаксим одним укллом. А так вам в больнице 2 поставят(акдс и полимилит вроде или гемофилка вторая) и мой зажал ногу на вторую прививку т она не разгибалась неделю. Я уже молчу про то что у него начались судороги в больнице и он не спал двое суток и не ел. Я реально состарилась..... наши вакцины это пиздец ! И педиатры наши тоже пиздец, до акдски надо и финистил давать и в день акдс и нурафен, и обязательно анализы крови мочи сдать, что ребенок здоров. Почему то мой педиатр не посчитал нужным меня предупредить
@nastia_mel07, наша -это огромный риск плохой партии ииии аллергия на кур белок. Не рискуйте нашей точно..
Вот и не знаешь что ставить, знать бы как ребёнок перенесёт.
От акдс думала помрет. Лучше пентаксим, и лично мое мнение, попозже насинать ставить, мы после акдс пол года максимальный перерыв слелали и пентаксим поставили, перенес ее нормально, следующую тоже пойду ставить не чз 45 дней а попозже прям . После года точно
Мы все Пентаксим ставили . Абсолютно нормально ребёнок себя чувствовал
Акдс ставили в поликлиники не какой реакции не было.
3 прививки ставили пентаксим, 4-ю инфанрикс. Реакции не было никакой, даже повышения температуры.
Мы акдс ставили и не было совершено никакой реакции. Мне кажется тут не угадать
Фиг знает🤔 у нас на 2ю прививку(Пентаксим) температура под 40 была, а 3ю ставили нашу и отлично всё было
@nastia_mel07, +1 пентаксим, анализы крови и мочи, ещё я даю антигистаминные 3дня до 3 дня после прививки