Анастасия
nastia_mel07
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки доброе утро! Скоро предстоит прививка АКДС, хотелось бы узнать, где кто ставил? Пентаксикам лучше ставить?

Лучший комментарий

zaechka777
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nastia_mel07, +1 пентаксим, анализы крови и мочи, ещё я даю антигистаминные 3дня до 3 дня после прививки

Нравится Ответить
irinaekb
Ирина·Мама дочки (2 года)

3 прививки ставили пентаксим, 4-ю инфанрикс. Реакции не было никакой, даже повышения температуры.

Нравится Ответить

Комментарии

mamula
Настя·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@nastia_mel07 тоже Пентаксим

Нравится Ответить
dasha-1003
Дашуля·Мама дочки (1 год)

В гармонии ставили пентаксим

Нравится Ответить
vesnyshka_ksu
Ксения·Мама дочки-младенца

Ставили 16 числа нашу отечественную. Думала будет температура, но нет. Не было. Тут нет однозначного ответа, ведь у всех организм разный и по-разному реагирует

Нравится Ответить
nastia_mel07
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки большое спасибо за ответы!!!

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама сына-младенца

@nastia_mel07 я везде звонила, вроде всегда есть в угмк но там дорого очень, звонила в доктор Плюс там цена уже более реальная можно даже при наличии справки не идти на приём к педиатору

Но не знаю, как сейчас дела обстоят

Нравится Ответить
yanochka_kozlova
Яна·Мама дочки (1 год)

Первые 2 раза ставили Инфанрикс Гекса, третий раз - Пентаксим. Реакций не было ни на одну. За день до прививки, в день, и на следующий день давала Фенистил по 5 капель 2 раза (утро/вечер). Ставили в МЦ "Мира" 👍

Нравится Ответить
nastia_mel07
Анастасия·Мама дочки-младенца

@davis.o, у нас в поликлинике только отечественную ставят. Только если ставить в частной клинике или др. Поликлинике где есть вакцина

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама сына-младенца

Мы будем ставить пентаксин в поликлинике за 1600 или 1700

В прошлый раз в декабре написала отказ, тоже предлагали сразу три сделать, но нет

Поставили вроде полимилит

Нравится Ответить
zaechka777
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nastia_mel07, фенистил, зиртек или любое другое, что есть

Нравится Ответить
velizhankina
Яна·Мама дочки (2 года)

Мы пентаксим ставили. Никакой реакции не было, никакой подготовки в виде фенистила тоже не было. Анализы сдавали перед вакцинацией. Ну и в будущем, когда зубы росли, тоже не делали прививки в это время.

Нравится Ответить
nastia_mel07
Анастасия·Мама дочки-младенца

@zaechka777, спасибо! А что именно за препарат др и после даёте ?

Нравится Ответить
zaechka777
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nastia_mel07, +1 пентаксим, анализы крови и мочи, ещё я даю антигистаминные 3дня до 3 дня после прививки

Нравится Ответить
nastia_mel07
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kristinavi, спасибо большое за развёрнутый ответ!

Нравится Ответить
kristinavi
Кристина·Мама сына-младенца

И пентаксим одним укллом. А так вам в больнице 2 поставят(акдс и полимилит вроде или гемофилка вторая) и мой зажал ногу на вторую прививку т она не разгибалась неделю. Я уже молчу про то что у него начались судороги в больнице и он не спал двое суток и не ел. Я реально состарилась..... наши вакцины это пиздец ! И педиатры наши тоже пиздец, до акдски надо и финистил давать и в день акдс и нурафен, и обязательно анализы крови мочи сдать, что ребенок здоров. Почему то мой педиатр не посчитал нужным меня предупредить

Нравится Ответить
kristinavi
Кристина·Мама сына-младенца

@nastia_mel07, наша -это огромный риск плохой партии ииии аллергия на кур белок. Не рискуйте нашей точно..

Нравится Ответить
aminchik
Амина·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Лучше конечно же пентаксим.

Нравится Ответить
nastia_mel07
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вот и не знаешь что ставить, знать бы как ребёнок перенесёт.

Нравится Ответить
kristinavi
Кристина·Мама сына-младенца

От акдс думала помрет. Лучше пентаксим, и лично мое мнение, попозже насинать ставить, мы после акдс пол года максимальный перерыв слелали и пентаксим поставили, перенес ее нормально, следующую тоже пойду ставить не чз 45 дней а попозже прям . После года точно

Нравится Ответить
nstasy
Настя·Мама сына (1 год)

Мы все Пентаксим ставили . Абсолютно нормально ребёнок себя чувствовал

Нравится Ответить
ylichka2121
Юлия Дизайнер ·Мама сына-младенца

Акдс ставили в поликлиники не какой реакции не было.

Нравится Ответить
irinaekb
Ирина·Мама дочки (2 года)

3 прививки ставили пентаксим, 4-ю инфанрикс. Реакции не было никакой, даже повышения температуры.

Нравится Ответить
elvira_elvira
Эльвира·Мама дочки (1 год)

Мы акдс ставили и не было совершено никакой реакции. Мне кажется тут не угадать

Нравится Ответить
nastia_mel07
Анастасия·Мама дочки-младенца

@mamula, а первая была какая?

Нравится Ответить
mamula
Настя·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Фиг знает🤔 у нас на 2ю прививку(Пентаксим) температура под 40 была, а 3ю ставили нашу и отлично всё было

Нравится Ответить
nstasy
Настя·Мама сына (1 год)

Да лучше Пентаксим - легче переносится

Нравится Ответить