Лена
tommy.tom_
Лена ·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Как принимать витамины при беременности: курсами или постоянно?

Девочки. Кто витамины пьёт комплексные. Вы все беременность их пьете? Или курсами с перерывами? Спасибо за ответ. ПС: комментарии типа: «о ужос от витамин ребёнок родится крупный» просьба не писать ☺️

2

Лучший комментарий

del_1547399083_janno4kaaa

Пила где-то до 28 недели комплексные, потом кальций,омегу, железо отдельно

Нравится Ответить
nata_natalka
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

Лена, я пила только один курс, где-то с 14 недели, на месяц вроде таблеток было. И больше не пила. А потом где-то на неделе 33 гинеколог мне сказала, чтоб я их уже не пила, и пила железо (прогнозировался дефицит) . Короче она думала, что я витамины пила все это время. Но не тут-то было! ))))

Нравится Ответить

Комментарии

tatiana.makarova.2000
Татьяна Исакова·В ожидании первенца

Если Элевит пить в правильный дозировке, то нормальный ребенок будет. А не покупать их без назначения врача. Так как врач пишет правильную дозировку

Нравится Ответить
nadegda_hayat
Надежда·Мама дочки (2 года)

Это назначает врач. Моя мне прописывала что надо и я не заморачивалась. Считаю что это необходимо, мы не в 19 веке живем.

Нравится Ответить
tommy.tom_
Лена ·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@marta082, 😂😂🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
ekaterinovna.lenkevich
Екатерина·Мама подростка, беременна (21 нед.)

@marta082 👍👍👍😊👏

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (1 год)

Не надо вам Елена пить витамины! Ешьте яблоки, мандарины,лук и что есть сезонное зимой ☝️

Нравится Ответить
nata_natalka
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

Лена, я пила только один курс, где-то с 14 недели, на месяц вроде таблеток было. И больше не пила. А потом где-то на неделе 33 гинеколог мне сказала, чтоб я их уже не пила, и пила железо (прогнозировался дефицит) . Короче она думала, что я витамины пила все это время. Но не тут-то было! ))))

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

Я пила без перерыва где-то с начала второго триместра и до родов

И после тоже счас пью)

Нравится Ответить
mamaidetki
Натали·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ситетические витамины очень опасны...правильно что многие не пьют их в беременность!!!

Нравится Ответить
aglaya_hill
Аглая Хилл·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@marina1988pro да, после Б. Я тоже планирую пить витамины)

Нравится Ответить
olyeaaa
Ольга ·В ожидании первенца

Мне тоже врач сказала постоянно пить прежентли израильские, йод, плюс с 20по32 неделю кальций , кальций хороший -остеогенон.

Нравится Ответить
marina1988pro
Марина ·В ожидании первенца

Мой врач сказала пить всю беременность витамины с 12 недель вот пью комплекс витамин (wellness Oriflame) ,омега3 и йодомарин ! Только когда кальций пила не пила витамины ! А так планирую пить на постоянной основе и после родов !

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Пила всю беременность витамины, только не синтетические, а натуральные

Нравится Ответить
chatsik
Анна·Мама дочки-младенца

Пила Элевит раз в неделю

Нравится Ответить
lady.mihalkevich
Вероника·Мама дочки (1 год)

Врач говорила три недели пить,затем неделя перерыв

Нравится Ответить
dinario
Дина ·В ожидании первенца

Не пила за беременность ни разу никакие комплексы. Врач назначала только только, что по анализам не хватает. В моем случае это железо, кальций и витамин Д. Сейчас пью только железо. А ну и ещё Йодомарин всю беременность. Я правильно питаюсь и ем много овощей и фруктов, никакие гадости типа фаст-фудов не употребляю. Малыш развивается нормально, не большой и не маленький))

Ну а так это вообще дело каждого пить или нет. Бывает и когда проблемы с организмом, может и нужно попить. Все же разные.

Нравится Ответить
aglaya_hill
Аглая Хилл·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Я пила только во втором триместре два раза, в самый период развития. Теперь уже не пью их, только железо и магний

Нравится Ответить
ekaterinovna.lenkevich
Екатерина·Мама подростка, беременна (21 нед.)

Хорошее питание.вот что маме нужно)

Нравится Ответить
ekaterinovna.lenkevich
Екатерина·Мама подростка, беременна (21 нед.)

Я не пила и не рассыпалась)))и ребенок здоровый)))это как панацея 🤗

Нравится Ответить
yana_photography
Яна ·В ожидании первенца

Я пью Фемибион все время. И планирую пить при кормлении их ещё. Пока ттт чувствую себя отлично .

Нравится Ответить
karina.kozyrevva
Карина Козырева·В ожидании первенца

Пью с недели 14 мультизан постоянно, не знаю когда отменят+ йодомарин 100, магне в6, периодами кальций

Нравится Ответить
sister_ludmila82
Людмила·В ожидании первенца

Пью элевит ,10 дней через 10

Нравится Ответить
natashapedash
Наталья Кравченко·В ожидании первенца

Мультизан прегна.но пью каждый день.и еще отдельно пью магний

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Пила только второй триместр поливитамины. Все остальное пила отдельно кальций, магний, железо курсами. Витамины не ребенку нужны, а маме)

Нравится Ответить
ladalindermann
Лада Линдерманн·В ожидании первенца

В первом триместре только фолийку. Во втором сначала месяц отпила Мультизан Прэгна. Потом врач сказала пить его по 10 дней с перерывами. То бишь 10 пьешь, 20 нет. И тд.

Нравится Ответить
maruska1
Мария·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Лена, привет) я тоже планирую только в третьем триместре курс пропить

Нравится Ответить
alena.zaboronok
Алёна·Мама сына-младенца

Пила фемибион 2 с 12ой недели до 32ой или 34ой, уже не помню точно.

Нравится Ответить
menzhn
Irina·Мама сына-младенца

Пью постоянно, начала ещё при планировании беременности.

Нравится Ответить
elonnav
Элонна·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Если не пить витамины- ребенок с Вас всё будет брать ему то хватит а вот Вы после родов рассыпетесь- т.что витамины нужны не только ребенку но и Вам.

Я пью витамины с самого начала бер. просто со времени добавляю - иодомарин 100 и магний 50.

Витамины- Алфавит " Мамино здоровье"

Нравится Ответить
feduro_liza
Елизавета Сергеевна ·В ожидании первенца

Пила однократно в 3 триместре. В настоящее время вряд ли найдётся человек с реальной нехваткой витаминов, тем более учтите, что многие не накапливаются из них. А так насколько знаю нужно выбирать не комплекс, а что-то конкретное.

Нравится Ответить
katy2110
Katy·Мама двоих (младенец)

Я пила Витрум пренатал форте при планировании, всю беременность и гв, малыш родился 3600 в 39.5 нед, не крупный

Нравится Ответить
mamaidetki
Натали·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я пила и считаю что когда организм растет, ему нужны кальций фосфор цинк и др микроэлементы дополнительно к еде, пнжк и лецитин для формирования нервной и системы и мембран клеток, и полезная флора для кишечника, чтобы это всё хорошо усваивалось)))

Нравится Ответить
gsv10
Svetlana·В ожидании первенца

Пью с первого дня Б и планирую пить всю беременность+ГВ без перерывов.

Нравится Ответить
del_1547399083_janno4kaaa

Пила где-то до 28 недели комплексные, потом кальций,омегу, железо отдельно

Нравится Ответить
akunica7
Куница Алена·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Я пила курсами. Последний месяц ничего не пью уже

Нравится Ответить