Асель Кауметова
asel.muhtar
Асель Кауметова·Мама дочки-младенца

Девочки, у меня очень странный вопрос. Срок сейчас 18 недель и 6 дней. На днях была на УЗИ, узист подтвердил срок, но пдр поставил на 23 мая, по моим подсчетам пдр 15 июня, я знаю точный день когда я забеременела( не спрашивайте почему, уверенна на 100%) Плод соответствует 18 19 неделям, так почему узист поставил так рано пдр? ( если он считал по месячным то и правда пдр на 23 мая, но тогда и срок у меня больше должен быть???) надеюсь понятно объяснила)))

Комментарии

zhanarakurman
🤍🤍🤍·В ожидании первенца

Если цикл регулярный то по месячным считайте

У меня не регулярные ,поэтому по мес на три недели больше ребенок

Правильнее по узи

Нравится Ответить
aigerka8888
Айгерим·В ожидании первенца

@asel.muhtar, мне ставят 3 июня

Нравится Ответить
amereilim
Асанова·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

Да и любое приложение считает срок с первого дня месячных

Нравится Ответить
amereilim
Асанова·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

@asel.muhtar, вы и узи не правильно считаете. Правильно по циклу. Моя енешка трже дастала меня со сроком . Она как и вы считает дни от дня овуляции. А узи считает по размерам, и развитию. Зачастую на маленьких сроках узи преувеличивают срок. 40 акушерских недель начинаются со дня начала цикла. Если судить по узи и подсчетам моей енешки то разница в прд аш 3 недели, это бред

Нравится Ответить
ice0107
Айсауле Омарова·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

У меня срок 23 недели и 4 дня.пдр 19 мая) вам срок не прав посч

Нравится Ответить
aoraeva1
Аячка·В ожидании первенца

Срок у нас одинаковый , 18недель 5 дней у меня

Нравится Ответить
aoraeva1
Аячка·В ожидании первенца

Мне поставили пдр 15-16июня Аллакаласа!

Нравится Ответить
asel.muhtar
Асель Кауметова·Мама дочки-младенца

@amereilim, вот именно что по УЗИ 18н) плод соответсвует 18н)) а срок на 23.05, т.е в 36 н я должна родить получается)бред) узист сам себе противоречит получается) либо и в правду ошибся)

Нравится Ответить
asel.muhtar
Асель Кауметова·Мама дочки-младенца

@amereilim, я не говорю что рожу именно в день пдр, понятно что это все примерные сроки, просто разница ведь большая, аж в три недели

Нравится Ответить
amereilim
Асанова·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

Узи может ставить срок когда угодно, опираясь на размеры плода, но дальше это не имеет значения. Врач считает пдр со дня начала цикла. То есть когда у вас начался процес созревания новой яицеклетки, и это правильно так как с первого дея свою деятельность(жизнь начинает ваша клетка и не важно в какой жень произошло оплодотворение. Вы не правы когда считаете срок по тому дню когда у вас был ПА. Яицеклетка начала свой путь за 2 недели до ПА. Поэпому единственный правильный расчет это расчет врача. И вообще когда бы нибыло пдр все в руках аллаха. Когда он решит тогда и появится на свет ваше чудо. Удачных вам родов

Нравится Ответить
gulnaztulegenova0
Гульназ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вам не правильна поставили пдр

Нравится Ответить
m.akhmedyarova
Мадина·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

У меня срок сейчас по узи 21 неделя,пдр с 15-24 мая,скорее всего вам не правильно посчитали

Нравится Ответить
asel.muhtar
Асель Кауметова·Мама дочки-младенца

@aigerka3105, а у вас когда пдр?

Нравится Ответить
aigerka8888
Айгерим·В ожидании первенца

Да кажется вам не правильно поставили ,у меня позже чем у вас ))может она не расслышала

Нравится Ответить