Ирина Ибрагимова
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

Девочки, спасите-помогите! Прям крик души. Два дня как пришло молоко после родов, дочь пока пила молозиво в роддоме все соски до крови рассосала, мажу бепантеном, пока не помогает. Как ребёнка-то кормить, кровь сочится, я в шоке. Что делать?

1

Комментарии

majer_maria
мария ·Мама дочки-младенца

@290118yv28, я заранее не чем не мазала, но если знала заранее , что будет так больно, то конечно я бы раньше начала им пользоваться

Нравится Ответить
290118yv28
Юлия·В ожидании первенца

@majer_maria, а до родов заранее мазать начинали нет? А то на курсах сказали типа с 37 недели уже можете начинать мазать...

Нравится Ответить
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

@belka-c-orehom, спасибо! Купила Пурелан, помог за два дня, все зажило, мы научились с дочей нормально кушать 😊

Нравится Ответить
belka-c-orehom
Лидия Яковчук·Мама дочки-младенца

Используйте крем Пурелан и накладки для груди временно. Чтобы в дальнейшем дочка не рассосала грудь опять- проверьте правильность захвата груди. Чаще всего трещины бывают из за неправильного захвата груди. Я вызывала консультанта по ГВ в роддоме и она мне показывала как давать грудь что б не было проблем

Нравится Ответить
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

@afinskaya, спасибо, может действительно немного надо подождать. Возможно и бепантен поможет

Нравится Ответить
afinskaya
tais·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Бепантен тоже смывать не надо, после кормления густо мажете опять. Тоже кровь была, через боль кормила, но за неск дней все зажило

Нравится Ответить
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

Кошмар! В нашей дыре нигде не могу найти Пурелан 😱

Нравится Ответить
mamavdome1993
Любовь ·Мама дочки-младенца

Пурелан помог тоже, его смывать не обьязательно.

Нравится Ответить
harbin-nv
Галина М.·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Найдите у себя в городе консультанта по ГВ. Они выезжают на дом и консультируют по телефону. В каждом городе есть. Научат правильно прикладывать малыша.

Нравится Ответить
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

@majer_maria, спасибо 🙏

Нравится Ответить
majer_maria
мария ·Мама дочки-младенца

@irchikmak, Посмотрите это видео на YouTube:

ссылка

Вот именно это видио мне помогло. Я прям в таком положении и кормлю

Нравится Ответить
majer_maria
мария ·Мама дочки-младенца

@irchikmak, на самом деле если есть кому отправьте в аптеку сейчас , вам уже к утру легче будет

Нравится Ответить
majer_maria
мария ·Мама дочки-младенца

@irchikmak, не нужно , и кстати я сейчас попробую найти видио которое мне помогла правильно прикладывать научиться и скину вам ссылку , если найду ,

Нравится Ответить
ole4k_a
Ольга·Мама сына-младенца

@irchikmak, в роддоме говорили ничего страшного (если конечно у вас нет никаких показаний..) правильно говорят выше, принимайте воздушные ванны, да мажьте после кормления. Помню как сама бегала в род доме , просила смесь. (Тоже сильно грудь повредила) Меня там педиатр отругала :))) "не порть ребёнку с детства здоровье"

Нравится Ответить
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

Со специалистом по гв уже общалась, пока она мне помогала-получалось, а сама не могу никак нормально приложить.

Нравится Ответить
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

Я сейчас на все готова

Нравится Ответить
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

Попробую завтра купить пурелан

Нравится Ответить
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

@ole4k_a, я пробовала сцедить, кровь попадает в молоко. Как такое малышу дать? 😔

Нравится Ответить
111jb
Юлия·Мама сына (1 год)

Меня тоже спас пурелан. Советую

Нравится Ответить
tatanaandriaskina833
Татьяны·В ожидании первенца

Смотрела видео Зайченко,если трещины-значит неправильно прикладываете.Пробуйте подлечить(накладки,пурелан),вызовите на дом специалиста по Гв-они проконсультируют

Нравится Ответить
anna.limon
Anna·Мама сына-младенца

Пурелан, бепантен вообще из другой оперы.

Нравится Ответить
irchikmak
Ирина Ибрагимова ·Мама двоих (младенец)

@majer_maria, а пурелан нужно перед каждым кормлением смывать?

Нравится Ответить
majer_maria
мария ·Мама дочки-младенца

Купите ПУРЕЛАН , от чистого сердца советую, я так же лохонулась с бепантеном, и только пурелан меня спас, и даже накладки не понадобились хотя я их тоже покупала, и постоянно воздушные ванны, я даже в рд с голыми титьками постоянно лежала , и дома постоянно ходила с голыми, и быстро зажило и боль прекратилась , купите пурелан, и прям после каждого кормления мажьте, мне очень помогло

Нравится Ответить
ole4k_a
Ольга·Мама сына-младенца

Я после роддома сцеживала и через бутылочку давала, как соски немного оправились, через накладки ещё месяц кормила, пока не научилась правильно прикладывать к груди малыша :)

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Через накладки на соски

Нравится Ответить