Яна Дмитриева
dyanusya
Яна Дмитриева·Мама сына-младенца

Девочки кто как переставал гв, не кормлю уже 2 дня, в груди немного камней, сцеживаю, когда совсем уйдет молоко?

Комментарии

alena.80
Алена 🧚🏻‍♀️·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня не уходило вообще, ещё и мастит заработала. Только с таблетками ушло потом

Нравится Ответить
mary22315
Маша ·Мама дочки-младенца

Я просто сцеживала до облегчения, и сократила жидкость по максимуму. Если где то чувствовала камни, то шла в душ и разминала. За две неделе всё ушло 👌

Нравится Ответить
dyanusya
Яна Дмитриева·Мама сына-младенца

@wedlook может быть, но уже не кормлю, и возращатья к этому не буду.

Нравится Ответить
wedlook

У меня в течении еще года выделялось чуть чуть просто грудь разминайте чтоб комков не было, таблетки не пила! Кормила до 1,5 лет и нормально отучились не чего не сложно! Молоко такое у вас какое нужно ребенку в этом возраста смысл не в сытости а витаминах которые он усваивает через ваше молоко!

Нравится Ответить
zhenechka-mama_margo
Женечка·Мама дочки (1 год)

Закончили гв в ноябре,сейчас при надавливании на сосок все равно есть еще капельки,а так прибывать молоко где то через неделю-полторы перестало.на таблетки не решилась,побочек там много,пила шалфей холодный,и сцеживала до облегчения,чтоб комки разбились.

Нравится Ответить
iolochka
Иоланта·Мама дочки-младенца

Тоже достинекс пила) за неделю все ушло

Нравится Ответить
dyanusya
Яна Дмитриева·Мама сына-младенца

@toria это да, ребенку уже это не надо. А вот что бы с грудью проблем не было, переживаю.

Нравится Ответить
toria
Виктория·Мама двоих (младенец)

@dyanusya, да и вам уже 6 месяцев ,это нормальный возраст)

Зато потом не будет проблем ,как в два года ,полтора ,когда дети не могут уже без груди -привычка.

Нравится Ответить
dyanusya
Яна Дмитриева·Мама сына-младенца

@coolema молока мало и не жирное, кормила токо на ночь уже долгое время, не вижу смысла кормить больше, тем более что после того как покормлю ребенок голодный.

Нравится Ответить
coolema
Даша·Мама сына-младенца

А почему хотите ГВ завершить?

Нравится Ответить
kristi1389
Кристина Тарасова ·Мама сына (2 года)

@dyanusya, достинекс таблетки 2 шт - по пол таблетки утром и вечером 2 дня, это при условии что не кормите больше, молоко пропадает полностью. Пила сразу их как закончила, поэтому других вариантов даже не знаю 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
repevatt
Татьяна·Мама дочки-младенца

@dyanusya это на днях было ))) поэтому все так же еще. Если молока совсем много, то можно таблетку, всем кто из знакомых пили им помогало

Нравится Ответить
dyanusya
Яна Дмитриева·Мама сына-младенца

@repevatt и в итоге что? Ушло? Через скоко? Про таблетки слышала что бы уменьшить

Нравится Ответить
repevatt
Татьяна·Мама дочки-младенца

Сцеживала пока все камни не ушли. Через неделю проверила и молоко все равно было

Нравится Ответить