Фатима
gamzaevapatimat67
Фатима ·Мама двоих (младенец)

Девочки, как вы думаете, эспумизан или другие средства от коликов к ним бывает привыкание, ато родственники утверждают что мол ребенок и дальше без них не сможет, думала не давать ребенку, скоро 2месяца но колики мучают как оставить, даю бейби калм в день 2-3 раза и эспумизан на ночь, и пробиотики курс пропила но проблемы с животиком не кончаются

1

Комментарии

novikovaelena
Елена·Мама дочки-младенца

Никакого привыкания эти средства не дают, только эффект плацебо,можете и давать и не давать, лучше массажа живота и теплой пеленки не поможет ни одно средство,в том числе и антиколиковые бутылки,это время надо пережить

Нравится Ответить
olga-rik
Оля·Мама сына-младенца

Если вы на ГВ уберите молочку и мучное и возможно эспумизан не понадобится)))

Нравится Ответить
gamzaevapatimat67
Фатима ·Мама двоих (младенец)

@multyaha @mariy234 @vel_cool @gulnara_pedyk @marion_ @katerinasvi @mix444 @yzor_anna @lely24 @anastasiya29102015 @apigyrt @mo6i4ka @a_solo Спасибо, девочки, вам за ответы🌹🌹

Нравится Ответить
a_solo
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не было привыканий!

Вот к клизме может быть,но не к таким лекарствам)

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Покажиье хоть одного взрослого, не умеющего пукать

Нравится Ответить
apigyrt
Юлия·Мама сына (1 год)

боботик давали никакого привыкания)прекрасно живет без него с 4 месяцев

Нравится Ответить
anastasiya29102015
Анастасия·Мама сына (2 года)

Точно не вызывают привыкания,нам только самб симплекс помогал))

Нравится Ответить
lely24
Леля·Мама дочки (1 год)

Давала любые от кроликов и каждое кормление, пропускала когда видела улучшение, потом совсем перестала и все))

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

На эпумезан нет привыкания, это даже не лекарство по сути, а пеногаситель)

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

По себе могу сказать - привыкание есть,точнее они перестают работать. Именно поэтому не сижу постоянно на препарате. Я сейчас про Эспумизан, например

Нравится Ответить
katerinasvi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я думаю , что нет. Т.к эти препараты не всясываются жкт. Их задача схлопывать пузырьки газов в кишечнике. И не боле)

Нравится Ответить
stefani23
·Мама дочки (2 года)

Да,врачи предупреждают о привыкании,но в другом смысле. Типа он потом перестает помогать.ну не знаю, мы выросли на Эспумизане

Нравится Ответить
gulnara_pedyk
Гульнара·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Нет, конечно! Со временем организм будет вырабатывать то, чего сейчас не хватает, и ваш выбор как вы проживете этот период, с плачем и болями или более-менее облегчив это состояние

Нравится Ответить
vel_cool
Валентина·Мама дочки (1 год)

И я тоже беби-калм в каждое кормление давала и эспумизан почти три месяца,все нормально было

Нравится Ответить
mariy234

На йхерб хорошая микстура есть.нет привыкания. Ни к одним каплям нет привыкания. Еще можно массаж и мяч

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки-младенца

Три месяца подряд давала, потом убрала, никакого привыкания не было

Нравится Ответить