Анна Богданова
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

Девчонки, вы как то готовились к родам (дыхательные упражнения, гимнастика)? Если да, то как и помогло ли это во время родов. А то мне тут осталось то, а я ухом не веду)

3

Комментарии

pervenec.by
pervenec.by·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@busya_fnutik , рада, что у Вас остались такие впечатления о наших курсов)))) Узнала наши раздаточки 😉

Нравится Ответить
mazanikvv
Vera·Мама дочки-младенца

Мне было не до дыхания во время родов. Главное слушать окушерок. Хорошо, что на курсы не пошла по этим гимнастикам и дыханию. Читала книги про роды, чего ждать и как может произойти. Видео не смотрела - страшно было.

Нравится Ответить
izzabuga
Svetlana·Мама сына (1 год)

@busya_fnutik не за что. Главное, отрепетировать дыхание до автоматизма. Потому как во время схваток не будет времени думать и вспоминать как же там правильно дышать) Но, с другой стороны, акушерка все подсказывает.

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@izzabuga, 👍👍👍 спасибо

Нравится Ответить
izzabuga
Svetlana·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
izzabuga
Svetlana·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама сына-младенца

Никак и очень жалею. Готовьтесь, читайте , учитесь тужится

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@gaihun, спасибо 😊

Нравится Ответить
anna8388
Мама Егора и Дианы·Мама двоих (младенец)

Никуда не ходила ни с первой ни со второй беременностью. Единственное при второй б. читала в нете как правильно дышать.

Нравится Ответить
gaihun
Катя·Мама сына (1 год)

Я смотрела видео на ютубе)) оч.помогло,по крайней мере имела представление)) легких вам родов))

Нравится Ответить
pervenec.by
pervenec.by·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Сейчас на самом деле много видео на Ютюбе, не все правда полезные, но выбрать можно. Главное, не только смотреть, но и тренировать, иначе в родах одни просмотры вам не помогут.

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

Спасибо, девчонки, немного успокоили) думала я одна такая, только видео смотрю))

Нравится Ответить
ann_golmont
Аня Гольмонт·Мама дочки-младенца

Видео Кобаса про дыхание👍

Нравится Ответить
dolka_olka
Ольга ·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Видео на Ютубе смотрю про дыхание, как схватки перетерпеть. И про грудное вскармливание-но это на будущее)))))

Нравится Ответить
an.da
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Я вообще никак не готовилась, ни на курсы не ходила, ни видео не смотрела, ничегошеньки)) на родах слушалась акушерку и все отлично))

Нравится Ответить
azarnayaanna
Анна·Мама дочки-младенца

Дома делала гимнастику для беременных. Смотрела видео Кобаса,слушала акушерку)

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама двоих (младенец)

Почитала про дыхание при схватках, потренировалась. Очень помогло. Но со мной акушерка сидела все время и показывав как дышать.

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (2 года, 3 года)

Готовилась по Кобасу во второй раз. Шикарно всё прошло! А в течение беременностей занималась гимнастикой.

Нравится Ответить
margo__27
Маргарита·Мама сына-младенца

Я тоже ухом не вела😂

Думала,что успею посмотреть)

А рожать неожиданно поехала в 38.3

И отлично все прошло.

Слушала акушерку.

Без разрывов👍

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

На курсы ходила и сама и с мужем.

Нравится Ответить
olkala

Мой совет: не смотрите ничего. В голове будет полная мешанина. Неизвестность лучше всего. Врачи все скажут как делать. Я делала упражнения кегеля, но мне они тоже не помогли, порвалась шейка. Но это от того, что стала тужиться раньше. Не слушайте, не читайте и не смотрите ничего. У всех все идёт по разному.

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@olenka198888, у меня сейчас подружка первого рожала, вроде смотрела видео и тд., но в итоге вся порвалась, лежит уже три недели в больнице. Говорит не понимала как тужится, хоть ты тресни, хоть и объясняли врачи. Так я уже боюсь..

Нравится Ответить
olkala

Не делала, не занималась. И в принципе даже не понимаю как это может влиять на боль или ещё что-то... в род зале слушала врача, она говорила когда отдышаться, когда тужиться

Нравится Ответить
vika-lu
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не знаю, я в трех разных роддомах лежала в 2,3,6... Во всех говорят)))

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@__alyona__, спасибо, посмотрим

Нравится Ответить
justflyyy
Мамочка·Мама сына (1 год)

Плюсую к Кобасу. Смотрела на ютубе. И слушалась врачей. Все прошло отлично

Нравится Ответить
vika-lu
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да, первый раз страшно, потом уже все знаешь. В родах все равно все происходит каждый раз по разному. Поэтому главное слушать что говорят во время родов. Все обьясняют... Говорят когда тужиться, когда нет. Главное слушать их)

Нравится Ответить
__alyona__
Алёна·Мама дочки (1 год)

Я смотрела видео Кобаса, мне это очень помогло, потому что лично мне в роддоме никто не говорил как нужно дышать, а благодаря этому, я переносила схватки легче и длились они не так уж и долго. Советую, короче 👍

Нравится Ответить
vika-lu
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Никак)))

Нравится Ответить