Евгения
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

Девочки, к вам такой вопрос, есть ли среди вас -противницы прививок? В связи с чем вы пришли к своему выбору?

4

Лучший комментарий

lis_olesya
Олеся·Мама сына (1 год)

Пойду за попкорном 😀

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки (2 года)

Моя мама - врач. Я без Единой Прививки, брат (36 лет)-тоже. Ребёнок мой ,разумеется, тоже.

Мама работала с больными детьми...точнее с особенными. И 80% попадали к ней в реабилитационный центр после прививок. Это ещё в те времена, а сейчас...да блин, покажите мне здорового ребёнка?! Я ни одного здорового привитого не знаю. С виду вроде ребёнок как ребёнок, а начнёшь расспрашивать так с самого роддома что не срачка, то болячка. Я очень давно изучаю этот вопрос и видела множество непривитых детей, и это совершенно другие дети , другое здоровье ☝🏼

Прививка-безусловный риск! А болезнь-условный. Да и вообще, нет не единого исследования , подтверждающего эффективность и безопасность вакцин, а уж исследований отдаленных последствий вакцинации вообще не проводилось! Никому это не нужно!

Зато исследований обратного плана - полным полно. Прививки - это огромный фарм бизнес, который поддерживает ВОЗ! А когда заходишь в разбел спонсоров ВОЗ, кого мы там видим .....тадам!!!! - все самые крупные фарм.гиганты! Лично я не дура, чтобы не видеть очевидного у себя перед носом, и если бы даже моя мама не была врачом , то я бы все равно в этом вопросе пришла к единственному ответу - прививкам НЕ быть у моих детей ☝🏼

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterinamax
Екатерина·Мама подростка

@jannyly вот здесь здравые рассуждения об антипрививочниках

ссылка

Меня поражает, редкие случаи индивид.непереносимости вакцины гуглят и радостно растаскивают в форумы, а погуглить о вспышках полиомиелита в 90х среди детей, о кори и коклюше никому не приходит в голову. Это же не на др.планете люди мучались и умирали. А вот, и в России

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@veronika305, это страшно! И безответственно со стороны врачей...никакого полного обследования прежде, чем поставить

Нравится Ответить
juliakrasnoyarsk
юля·Мама двоих (младенец)

Я в роддоме не ставила, мы начали ставить позднее, при условии, что сданы анализы и ребенок здоров

Нравится Ответить
veronika305
Вероника ·Мама сына (1 год)

В роддоме поставили бцж и Гипатит, в 3 месяца пошли на полиемилид и акдс, начали ставить первую полиемилид и ребёнок потерял сознание от укола, тело стало как дерево твёрдое, ручки к верху задрал, так и застыл весь бордовый... Я чуть не умерла, от такого зрелища... Прибежала невролог, ущепнула его за шею и он пришёл в себя.... Был слабый час примерно. После этого больше не ставили прививки!

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки (2 года)

@jannyly, не за что! Спрашивайте если есть вопросы 🤗 мои личные сообщения открыты для всех , кто хочет уберечь своих детей от «современного блага медицины»😉

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@gulesko, @irina2mi, девочки, спасибо вам, что делитесь со мной своими мыслями и своим мнением

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@irina2mi, именно после такой практики я очень начала сожалеть, что поставила дочери прививки ещё в роддоме, сейчас меня и кинжалом не загонят в эту «систему»

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки (2 года)

Моя мама - врач. Я без Единой Прививки, брат (36 лет)-тоже. Ребёнок мой ,разумеется, тоже.

Мама работала с больными детьми...точнее с особенными. И 80% попадали к ней в реабилитационный центр после прививок. Это ещё в те времена, а сейчас...да блин, покажите мне здорового ребёнка?! Я ни одного здорового привитого не знаю. С виду вроде ребёнок как ребёнок, а начнёшь расспрашивать так с самого роддома что не срачка, то болячка. Я очень давно изучаю этот вопрос и видела множество непривитых детей, и это совершенно другие дети , другое здоровье ☝🏼

Прививка-безусловный риск! А болезнь-условный. Да и вообще, нет не единого исследования , подтверждающего эффективность и безопасность вакцин, а уж исследований отдаленных последствий вакцинации вообще не проводилось! Никому это не нужно!

Зато исследований обратного плана - полным полно. Прививки - это огромный фарм бизнес, который поддерживает ВОЗ! А когда заходишь в разбел спонсоров ВОЗ, кого мы там видим .....тадам!!!! - все самые крупные фарм.гиганты! Лично я не дура, чтобы не видеть очевидного у себя перед носом, и если бы даже моя мама не была врачом , то я бы все равно в этом вопросе пришла к единственному ответу - прививкам НЕ быть у моих детей ☝🏼

Нравится Ответить
irina2mi
💗Ирина💗·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@gulesko, расскажи)

Нравится Ответить
irina2mi
💗Ирина💗·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У знакомого, после живой вакцины полиомиелита, ребёнок заболел, и ещё несколько детей, кому в тот день ставили.

Я же, как и многие: нифига не знала, но боялась! Врачи ведь так любят пугать.

Ставила сыну очищенные импортные, в итоге у него проблемы по неврологии. Ребёнок просто перестал говорить, и многое другое. До 5 лет боролись с этим, потом речь пошла. Но проблемы др сих пор((

В этот период я начала работать на иппотерапии. Там то и рассказали родители, от чего и почему с их детьми такое несчастье.

Начала изучать, нашла врачей которые не в системе. Их на самом деле много, просто о таком не кричат.

Больше не экспериментирую. С дочерью, уже в роддоме отказалась от прививок.

Нравится Ответить
ninochka86
Нина·Мама дочки (1 год)

Не ставила дочке, перед беременностью изучила эту тему. Не нашла для себя аргументов за прививки.

Нравится Ответить
nyusha.der
Nyusha·Мама сына-младенца

Не изучала этот вопрос, потому что когда решила изучить в инете только отрицательные стороны, что может быть если поставить прививку, а вот что бывает когда их не ставят, информации нет, а жаль. Нам с мужем ставили в детстве и мы поставили, т.к в обществе живём, а не в пещере, и котам своим ставим

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@oksana146, Вы правы, 🙏🏼 спасибо

Нравится Ответить
oksana146
Оксана·Мама сына (1 год)

Автор, советую изучить этот вопрос со всех сторон, и сделать самой выводы. Слушать только себя и компетентных специалистов!

Нравится Ответить
juliakrasnoyarsk
юля·Мама двоих (младенец)

@jannyly просто нужно на прививку придти здоровым

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@juliakrasnoyarsk, конечно это выбор каждого родителя, я не агитирую свою точку зрения, а лишь делюсь ею

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@juliakrasnoyarsk, за всю жизнь можно и не заболеть из списка болезней ни одной болячкой, но при прививках мы добровольно подписываемся на них, есть вариант получить осложнения, к прививках приложен список противопоказаний, которые наши врачи, особенно в роддомах, видимо, не учитывают, новорожденных должны наблюдать 28 дней, прежде чем что-то ставить, у нас же ставят в первые же сутки

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@vikusya-, в таком случае, когда идёшь писать отказ, лучше идти с кем-то (с мужем или с кем из родных) тогда они не изводятся на нет

Нравится Ответить
juliakrasnoyarsk
юля·Мама двоих (младенец)

Гепатит знакомая заработала в стоматологии . Ваши дети там не бывают?!!!! А дцп после температуры 40 три дня- естественно. Повреждается мозг. А не из-за прививки. Я этот вопрос вдоль и поперек изучила, у меня самой сын дцп.

Нравится Ответить
vikusya-
Виктория·Мама дочки (1 год)

@jannyly, да при чем и на курсах перед родами тоже говорят ставьте-ставьте прививки

Я написала отказ только ближе к году, а до этого врач в пк с медсестрой на говно изошли. Уговаривали, умоляли и ругались в итоге что не ставим прививки. Я поиздевалась 😏

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@vikusya-, так вот...сама позже, чем нужно было, начала копаться в этой каше

Нравится Ответить
vikusya-
Виктория·Мама дочки (1 год)

Бцж и гепатит стоят у дочери. Изучила бы раньше информацию о прививках, и их бы не ставила ей 🤬

Нравится Ответить
mommy_bo
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

у самой нет и дети оба без единой прививки!👍🏻

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (2 года)

Ставила не все

У нас пару штук их

Потом изучив инфу,решила что оно нам не надо

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@kksyunichka, и правда, прививки-это настоящий бизнес и надбавки врачам

Нам недавно чуть заместо манту не поставили бцж уже! На что одна врач ответила: «ну а что, потерпите температуру, да будет!» на что ушла, забрав карточку, та, конечно, осталась с испорченным настроением, конечно, не ее ребёнок-наплевать значит

Нравится Ответить
marisolya
Настя·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Не ставила ни одной.полностью согласна с @kksyunichka, 👆🏻

Нравится Ответить
ksyunichkakozlova
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Я не знаю как работает иммунная система, это действительно сложно, чтобы разобраться . У меня другие причины не ставить. Ну например, бцж- просто неэффективная вакцина , доказано Воз - второму ребёнку ставить её не буду. Дальше - гематит В- болезнь «проституток и наркоманов», потому что перелается через кровь и жидкости . Мой ребёнок в ближайшее время ни там ни там не окажется, соответсвенно , зачем ему эта прививка?

Дальше коклюш , дифтерия, столбняк - при детальном изучении болезней прихожу к выводу, что конкретно у нас вероятность ими заболеть , а тем более от них умереть настолько низка, что возможность последствий от вакцины намного больше. Корь , краснуха, паротит- туда же ☝🏻. Это если кратко . Плюс ещё тот факт этой сумасшедшей повальной агитации за прививки , надбавки педиатрам и т.п. - уверена , что это действительно крупный прививочный бизнес!

Да, прививки нужны, но не всем подряд! Не в таком количестве! И только по определённым показаниям!!! Например , при эпидемии! При настоявшей эпидемии, а не 2 человек в год 🤦🏼‍♀️.

Ну а про всяких иностранцев , коллективный иммунитет и прочие глупости даже писать не буду - полное невежество людей, которым нечего сказать на вопрос , зачем тебе прививки 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ekaterinaverh
Екатерина САД В СЕВЕРНОМ·Мама двоих (младенец)

Я не ставлю.до года точно.а там еще подумаю.для меня это вообще больная тема...

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

У нас нет прививок. Даже бцж нет. С рождения был мед отвод до года. А после тоже решили уже и не начинать ставить

Нравится Ответить
nastipro
Настя·Мама сына-младенца

Не ставлю

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@kksyunichka, вот у меня ситуация, как и у Вас, просто охото обсудить эту тему здесь, с вами

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@ocostina, тоже наблюдала по видео случаи возникновения ДЦП, у кого-то отнимаются ноги, девочки, я когда смотрела это все и изучала-стало страшно за наших детей, я плакала, что нашим детям уже в роддомах ставят гепатиты и другое, это кошмар!! Не изучив толков организм ребёнка они тычут нашим детям прививки

Нравится Ответить
ksyunichkakozlova
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Сначала ставила , потому что «врач сказал», потом сама стала изучать вопрос - теперь мнение своё изменила - прививки и манту не ставлю и ставить не буду. А причин для такого выбора очень много.

Нравится Ответить
ocostina
Ольга Костина·Мама троих детей

Очень много случаев постпрививочного аутизма и ДЦП. На красмаме есть раздел "Не такой как все", там есть тема, в которой мамы описывали свой случай начала заболевания после вакцинации. Стандартная история - было все хорошо, ребенок был развит по возрасту. После прививки резкий откат и диагноз. И у знакомых такие случаи тоже есть.

Буквально общалась с мамочкой в чате, у нее дочка, как моя средняя. После АКДС темпа три дня под 40... Ходит в коррекционный садик 😭

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@mrs_eze, это отличный результат!!! Тьфу тьфу тьфу на вас

Нравится Ответить
mrs_eze
Nina·Мама дочки (1 год)

@jannyly, я болею очень редко но у меня есть аутоимунное заболевание хроническое. Дочка болела один раз за свою жизнь (3дня темп на зубы)

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@mrs_eze, и как иммунитет срабатывает? Насмотрелась и наслушалась лекции академиков, кто-то того мнения, что прививки расшатывают иммунную систему, хотелось бы узнать -так ли это? Как себя чувствуют те люди, которые живут без прививок

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Мне кажется это настолько дело каждого.. 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
elina657
Элина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lis_olesya пивчик захватите)

Нравится Ответить
mrs_eze
Nina·Мама дочки (1 год)

Не ставила дочке и сама не имею

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

@lis_olesya, точно💪🏼😂

Нравится Ответить
jannyly
Евгения·Мама дочки (1 год)

@lis_olesya, только что-то никто пока не высказывается 😀

Нравится Ответить
lis_olesya
Олеся·Мама сына (1 год)

Пойду за попкорном 😀

Нравится Ответить