Юля
yulyakonovalova
Юля·Мама сына (1 год)

SOS‼️‼️‼️Девочки подскажите,у маленького вчера поднялась температура 38,6,ночью поднималась до 39,5 ,сейчас опять 39.Ставлю свечи цефекон,даю водички много,и обрабатываю синькой горлышко.Врача вызвала,но когда будет Неизвестно.Что Вы ещё даёте деткам в таких случаях?Никаких других признаков болезни нет.

Комментарии

katerinakon
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@yulyakonovalova, смотрите десна . Ещё стоматит если лезет, то дня три ребёнок капризный . А потом болячки появляются .

У меня самой один раз был . Эргоферон тоже рассасывала . Прям на болячку. И нурофен пила. Очень болезненно он проходит .

Но 39 это очень высокая температура . Я не врач, не могу лечение вам назначить .

Нравится Ответить
yulyakonovalova
Юля·Мама сына (1 год)

@katerinakon, я если честно не вижу,он конечно нормально не даёт посмотреть горло,но как я смотрю вижу просто красное горло,но высыпаний вроде нет(((

Нравится Ответить
katerinakon
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@yulyakonovalova, вообще мой врач говорит, что если температура 39 - то антибиотики надо .

Стоматит вы видите у ребёнка??? Высыпания есть ?

Нравится Ответить
yulyakonovalova
Юля·Мама сына (1 год)

@katerinakon, У нас вот сутки уже Температура 39.😭😭😭Сбивается максимум на 3 часа и то до 38.Скажите а нам сказали свечи Виферон как противовирусное,они не помогут,надо эргоферон?

Нравится Ответить
katerinakon
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@yulyakonovalova, я при стоматите давала эргоферон курсом . И вышли нормально из болезни . И обезболивала цефеконом

Нравится Ответить
maria_77777
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Надо противовирусное например орвирем👍🏻темпа высокая поэтому я вам советую нимулид или же парацетамол. Нимулид очень хорошо сбивает температуру, сильное лекарство

Нравится Ответить
marevicheva
Настюша·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@yulyakonovalova, ааа, ну раз диагноз , я думала вы просто до прихода врача

У нас был стоматит и сильно этой синькой сожгли слизистую дочке

Долго восстанавливались

Поэтому ей лучше не злоупотреблять

Нравится Ответить
yulyakonovalova
Юля·Мама сына (1 год)

@marevicheva, Приходила врач,сказала вирусный стоматит.Поэтому синькой мажу.А до этого мы лежали летом в больнице,у нас ангину ставили и там мазали синькой тоже.Говорят это лучшее обеззараживающее средство для горлышка.Поэтому я им всегда сейчас пользуюсь,

Нравится Ответить
marevicheva
Настюша·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

У вас горло красное ? Зачем синькой ? Врач ничего не увидит (( есть куча спреев, панавир тантум верде мирамистин

Синька при стоматите хорошо , а при ангине она бесполезна

А просто так мазать ей зачем

И да, препараты надо чередовать

Я нурофен свечи с цефиконом чередую

Сироп нурофен с парацетамолом детским

Одним и тем же нельзя

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки (1 год)

@yulyakonovalova не,чередуйте нурофен свечи и сироп панадол

Нравится Ответить
yulyakonovalova
Юля·Мама сына (1 год)

@ksb93, Попробую панадол и цифекон чередовать.Просто Нурофен нам вообще не сбивает температуру и ещё и рвота открывается от него.Поэтому я не даю его.Да я слышала про розеолу....Там дня 3 такая Температура держится,а потом Сыпь.

Нравится Ответить
irina-vadimovna
Ирина Ирина ·Мама дочки-младенца

@ksb93, я всего лишь дала совет о том что панадол очень хорошее средство

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки (1 год)

@irina-vadimovna автор ставит цефикон .а панадол и цефекон -это одно и то же. Так нельзя

Нравится Ответить
irina-vadimovna
Ирина Ирина ·Мама дочки-младенца

@ksb93, выздоравливайте

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки (1 год)

Надо чередовать! Нельзя один и тот же препарат, должны быть разные состовляющие, поэтому и чередуют нурофен и панадол. И почитайте о розеоле.недавно переболели.

Нравится Ответить
yulyakonovalova
Юля·Мама сына (1 год)

@irina-vadimovna, Спасибо большое🙏🏻

Нравится Ответить
irina-vadimovna
Ирина Ирина ·Мама дочки-младенца

@yulyakonovalova, и ещё сделайте отвар изюма и тёпленьким поите ребёнка очень тоже помогает в качестве витамина С

Нравится Ответить
irina-vadimovna
Ирина Ирина ·Мама дочки-младенца

@yulyakonovalova, это детский сироп на основе парацетамола он от температуры нам очень помог

Нравится Ответить
yulyakonovalova
Юля·Мама сына (1 год)

@irina-vadimovna, Это от температуры или противовирусное?

Нравится Ответить
irina-vadimovna
Ирина Ирина ·Мама дочки-младенца

Панандол детский

Нравится Ответить
yulyakonovalova
Юля·Мама сына (1 год)

@orlovayuliya, Спасибо.Нурофен не даю,потому что у нам не помогает,не сбивает температуру,но между свечками я выдерживаю промежуток 6 часов.

Нравится Ответить
orlovayuliya
юля·Мама дочки-младенца

Чередуйте цефекон и нурофен. Можно детский парацетамол.Все.ждите врача. У нас так стоматит начался.Без признаков болезни.Резко темпа красное горло и 1 язвочка во рту под губой. Так вам только врач скажет.

Нравится Ответить