Антонина
antonia.minor
Антонина ·В ожидании первенца

Девчонки! Осталось полтора месяца... так быстро летит время😱 чем ближе роды, тем страшней! Ходила на курсы, читала книжки - что и как! Но чувство страха меня не покидает ... как вы с ним боролись ? Как настраивали себя?

Лучший комментарий

ms_kat
M&M’S·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Не так страшен первый раз, как второй..)

Нравится Ответить
nata_v
Наталья·Мама сына (1 год)

Да нормально все будет, страшно это да, но когда процесс запущен уже пофиг, понимаешь, что рано или поздно это закончиться))))

Нравится Ответить

Комментарии

fox_velu
Лиса🦊·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
antonia.minor
Антонина ·В ожидании первенца

@elenochkaelenochka, @bemba, @kaveeva, @sergeevna_82, @malinka77777, @annylu, @natalikovaleva, @kylemish, @mama-dochki-zoi, @malina08, @rodnylidetki, @xushauxn, @mortisha_addams, @k___777, @googoochi, @fox_velu, @mortisha_addams, @dakylina, @zaichkina, @mamasha716, @panda.93, @nata_v, @kyky_epta, @ms_kat, @juliya1989, @annakiseleva12, девочки! Спасибо всем за слова поддержки !!!♥️♥️♥️

Нравится Ответить
bemba
Лидия·Мама сына-младенца

Я учила дыхание )))правда в родах я всё забыла 😀. Не волнуйтесь, всё не так страшно оказалось

Нравится Ответить
elenochkaelenochka
Елена·Мама дочки-младенца

Согласна с @kaveeva : мне дыхание помогало, если вдруг накатывало). И тоже @annylu думала только о малышке и скорой встречи с ней и это помогало!!👍😘

Нравится Ответить
kaveeva
Кавеева Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Дыхание учила, очень помогло в родах

Нравится Ответить
happy_man

Думайте о том что нашим мамам и бабушкам было гораздо труднее и страшнее. Тогда медицина еще не настолько продвинутая была, да и отношение к роженицам другое было. Мама мне столько страстей рассказывала, я боялась рожать. Оказалось не так страшно все с современными врачами.

Нравится Ответить
malinka77777
Полина Максимова·Мама дочки (1 год)

Настроиться что всё 👌🏻 будет,все терпимо)))

Нравится Ответить
annylu
Анна·Мама сына-младенца

Я ходила на курсы ,читала ,во время родов думала о малыше и визуализировала его ,разговаривала с ним ,мне это помогало )

Нравится Ответить
natalikovaleva
Наталья·Мама дочки-младенца

У меня кс было

За месяц до родов каждый день от страха плакала , что порежут не так или от болей умру😂😂😂😂в итоге в день кс шла и песни пела😂😂😂😂

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

Я смотрела новорожденную россию. Страха не было и в момент Х все приняла как есть...ни на одни курсы не ходила

Нравится Ответить
mama-dochki-zoi
Юля·Мама дочки (1 год)

Я не боялась. Страшно идти второй раз, когда знаешь что это. А первый... в первый раз я больше клизмы боялась😂😂😂

Нравится Ответить
malina08
.·Мама сына-младенца

У меня всю беременность было так «ну че, все рожают, а я что? И я смогу, и нормально и не страшно», и «блин блин блин, не пойду, я передумала))», а вообще никак не проходит это чувство страха, там главное начать)))

Нравится Ответить
bubbletee
мам’s·Мама двоих (1 год, 3 года)

Перед первыми родами тоже был сильный страх

Нравится Ответить
xushauxn
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Никак,в самом процессе все пройдёт

Нравится Ответить
mortisha_addams
Алена·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

@k___777, я успокаиваю себя тем, что я не одна такая, и это все закончится)) как то легче становится))

Нравится Ответить
k___777
Ксюша·Мама сына-младенца, беременна (38 нед.)

у меня тоже нереальный страх (( причём осталось пару недель буквально , если не меньше 😫 страшно , словами не передать и ничего не могу сделать с собой ..

Нравится Ответить
googoochi
Анна·Мама дочки (1 год)

Я вообще не боялась,наоборот ждала,было интересно,что это и наверное потому что не боялась организм не был скован от страха и все прошло хорошо))мне понравилось))в этом процессе главное как ни странно расслабиться,это больше психологический момент-ждешь боли,ты ее получишь...главное расслабиться и не бояться,относитесь к этому процессу как к чему то естественному ,не акцентрируйтесь на нем,думайте не о родах,а о том,что уже с малышом дома,как вы о нем заботитесь)

Нравится Ответить
fox_velu
Лиса🦊·Мама дочки-младенца

Я помереть боялась при родах:)))) сейчас вспоминать смешно))) не бойтесь) организм наш для этого и создан, чтобы рожать:) вам может и больно будет несильно. У всех по-разному

Нравится Ответить
mortisha_addams
Алена·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

У меня не было страха в первый раз, я хотела быстрей родить, а вот сейчас да, сейчас я боюсь, тк знаю что это такое))

Нравится Ответить
dakylina
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Вот ещё через месяц когда с огромным пузиком будет совсем тяжко,когда ночью только уляжешься и начинаются пляски на мочевом пузыре,сами будете думать «когда уже».

Не бойтесь,кайфуйте пока,ешьте и спите,потом такой роскоши уже не будет)

Нравится Ответить
d20_93
Дарья·В ожидании первенца

Ни как не бороться,скоро вы сами захотите по скорее родить,у меня уже именно так😆

Нравится Ответить
nata_v
Наталья·Мама сына (1 год)

Да нормально все будет, страшно это да, но когда процесс запущен уже пофиг, понимаешь, что рано или поздно это закончиться))))

Нравится Ответить
kyky_epta
Катерина ·Мама сына-младенца

Ой да ну я вас умоляю, чего боятся то? Это не страшно, я клянусь!)) сама боялась до жути всю беременность, в итоге понимаю что зря) И второго рожать не страшно) это терпимо)

Нравится Ответить
ms_kat
M&M’S·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Не так страшен первый раз, как второй..)

Нравится Ответить
marino4ka1.06.1984

Я панически боялась рожать, при одной мысли в пот пробивало, по этому я выбрала кс и осталась довольна)

Нравится Ответить
annakiseleva12
Анна ·Мама дочки-младенца

Больше никак, чем как то специально))) училась правильно дышать, и то-через раз(на самих родах думала, что все правильно делаю, а оказалось вообще нет) ну и легла в больницу заранее и так тошно было там лежать, не хватало улицы и свежего воздуха, что уже ждала когда рожу)) не переживайте, малыш, который получится в конечном итоге будет стоить всех ваших страхов, нервов и сложностей))

Нравится Ответить