Liza
plupsa
Liza·Мама сына (1 год)

Девочки, что будете готовить дома на новогодний стол?

6

Лучший комментарий

diana_ada
Диана·В ожидании первенца

@kate_xoxo, хочу потом фотку сырно мясной тарелки твоей, если не жалко. У тебя все так перфикционично бывает на фотках , прям нравится 😄 думаю с едой так же

Нравится Ответить
ekaterinak538
Катя ·В ожидании первенца

Все чётко))) оливьеха, селедка под шубой, куриный с ананасом, греческий, жульен, мясо по французски на 1 е число, помидоры под сыром, испеку лимонный пирог и ореховый...

Нравится Ответить

Комментарии

irishka0684
Ирина·В ожидании первенца

@plupsa, пожалуйста)) 😊 посмотрим, что получится у меня))

Нравится Ответить
plupsa
Liza·Мама сына (1 год)

@irishka0684, спасибо что не поленились дать рецепт)) ну тут и правда царское блюдо получается, раковые шейки, каперсы)) я наверное не осмелюсь и остановлюсь на традиционном))

Но по случае попробовать такой тоже надо))

Нравится Ответить
irishka0684
Ирина·В ожидании первенца

@plupsa, знакомая на прошлый Новый год готовила, очень хвалила) я тоже решила попробовать)) очень надеюсь, что понравится)

Нравится Ответить
irishka0684
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
irishka0684
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
plupsa
Liza·Мама сына (1 год)

@irishka0684, а расскажите про рецепт царский оливье??

Нравится Ответить
irishka0684
Ирина·В ожидании первенца

Салат Царский оливье (рецепт подсмотрела у шеф-маркет), салат Морской (кальмары, креветки, краб.палочки, свежий огурец, яйцо, кукуруза, майонез), тарталетки с икрой, фруктовая тарелка, сырно-мясная тарелка (к сыру купила свои любимые конфитюры в Азбуке Вкуса), на горячее сделаю лазанью.

Нравится Ответить
tan.ivlieva
Таня Иванова·Мама двоих (младенец)

Жульен, оливье, сырная тарелка, рыбная с маслинами, мясо по французски, икра, торт вафельный с горбушей. На десерт Бейлиз😘

Нравится Ответить
kotya_kotok

Встречать будем у родителей. Взяла на себя два салата, один мясной "Гнездо глухаря", другой - с семгой и авокадо. тарталетки с рыбкой и креветками и рулетики из бекона со сливочным сыром.

А селедки под шубой надеюсь поесть у свекрови)))

Нравится Ответить
diana_ada
Диана·В ожидании первенца

@ekaterinak538, всегда пожалуйста ))

Нравится Ответить
ekaterinak538
Катя ·В ожидании первенца

@diana_ada спасибо) тоже сделаю!)

Нравится Ответить
diana_ada
Диана·В ожидании первенца

@ekaterinak538, говядину потушить или сварить, брусочками порезать, перец ( красный и желтый ) тоже брусочками, фасоль красную, и свежий огурец. Заправка у меня соевый соус + бальзамический уксус, чуть Лимонного сока. Можно просто масло, соевый соус - кто как любит

Нравится Ответить
agnia_kalinina
·В ожидании первенца

Из готовки холодец и салат из кальмаров. Остальное сыр, фрукты, рыбка, роллы, конфетки. Все. Встречаем с родителями. У нас дома не принято на нг наедаться. Так что поужинаем в 7-8. Пойдем друзей прздравим. А в 12 толькие легкие закуски. А вот на Рождество гусь))))

Нравится Ответить
letaplaneta
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы решили основным сделать бургеры 🍔🍔🍔 красиво разложить ингредиенты, соусы и каждый будет собирать по вкусу. Ну и небольшие закуски

Нравится Ответить
katiorexxx
Катерина·В ожидании первенца

Индейка с яблоками и розмарином с овощами или со шпинатом, пока незнаю

Оливье, крабовый и мао дзе дун- салат бабушка готовит

Из сладкого мандариновый торт

Конечно икра, разные виды сыра, рыбная и мясная закуска на багетных сухариках, овощи

Нравится Ответить
andreevaiana
Яна Андреева·В ожидании первенца

Оливеха, селедку, салат из пекинской капусты с сухариками, рулет с рыбкой, блины с икрой, рулетики из ветчины с сыром) на горЯчее свинина корейка целиком, между кусочками помидоры и сыр, такая а-ля по-французски)))) и грибы в беконе с картошкой запечем

Нравится Ответить
de_luxe
Дарья·Мама двоих (младенец)

У меня тоже в меню помидорчики с чесноком и сыром)

Нравится Ответить
ekaterinak538
Катя ·В ожидании первенца

@diana_ada Диана, а что за Барселона, как готовить?

Нравится Ответить
ekaterinak538
Катя ·В ожидании первенца

Все чётко))) оливьеха, селедка под шубой, куриный с ананасом, греческий, жульен, мясо по французски на 1 е число, помидоры под сыром, испеку лимонный пирог и ореховый...

Нравится Ответить
kate_xoxo
Ekaterina ·В ожидании первенца

@diana_ada, главное сделать самой супер просто!!! 😏

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки-младенца

Чёрная икра и бутылка брют . Не отмечала дома НГ лет 15. Вот и сейчас улетели! Люблю утром вставать к морю, а не к остаткам Шубы 😂😂😂

Нравится Ответить
diana_ada
Диана·В ожидании первенца

@kate_xoxo, очень аппетитно и симпатично 😍

Нравится Ответить
kate_xoxo
Ekaterina ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kate_xoxo
Ekaterina ·В ожидании первенца

@diana_ada, обязательно сделаю пост стола 31ого! Я уже сама хочу эту тарелку! Задумка шикарная и супер вкусная! Осталось чуток подождать!!!

Нравится Ответить
diana_ada
Диана·В ожидании первенца

@kate_xoxo, хочу потом фотку сырно мясной тарелки твоей, если не жалко. У тебя все так перфикционично бывает на фотках , прям нравится 😄 думаю с едой так же

Нравится Ответить
diana_ada
Диана·В ожидании первенца

МЯсо запеку ( вырезку целиком, делаю разрезы каждые 3-4 см, начиняю шпинатом и специями обильно , маринуется заранее часов 10-12, очень сочно получается), картошка тоже в духовке, жульен, салат из языка ( говяжий язык, огурцы маринованные, горошек, лук маринованный и домашний майонез), куриные рулетики ( начинка грибы и кукуруза), салат Барселона ( говядина, фасоль, перцы цветные , огурец ),бутерброды с икрой ( хлеб на грильнице поджариваю очень вкусно ) , ну и сырная нарезка ( бри, голландский, адыгейский., может еще че куплю). Вроде все

Нравится Ответить
zarchik
Зара·В ожидании первенца

Будем у родителей, в субботу поеду помогашки маме

Почти уверена, что будут люля с картошкой, курица по-арабски, кнели, семга с рисом, салат крабовый, селёдка под шубой, оливье вряд ли (ровно дышим к нему), естественно различные нарезки (мясные, сырные), свежие овощи, канапе с икрой и боюсь подумать, что ещё мама может придумать))))))

Нравится Ответить
taisiia.pastukhova1977
Таисия ·Мама четверых детей

А я почему то ,не представляю себе нг стол без салата, свекла с чесноком, обязательно его готовлю. Кстати помидорка с сыром тоже готовлю 😃😃😃

Нравится Ответить
kate_xoxo
Ekaterina ·В ожидании первенца

@plupsa, на самом деле самая простая и любимая еда - лучшее решение для праздничного стола!

Нравится Ответить
towka3
Наталья·В ожидании первенца

@plupsa готовые купила, 3 разных упаковки. Сама я не мастер, к сожалению)

Нравится Ответить
plupsa
Liza·Мама сына (1 год)

@towka3, а тарталетка вы сами печёте или покупаете готовые формочки?

Нравится Ответить
towka3
Наталья·В ожидании первенца

Всё самое обыкновенное))) овощной салат и "мимозу", картошку, тарталетки с иамлом и икрой и ещё с какой-либо начинкой, помидорчики с чесноком и сыром, немного нарезки сыра и колбасы, насчёт мяса пока не определилась - либо в ананасах, либо запеку как-нибудь, либо в кокосовом молоке потушу.

Нравится Ответить
plupsa
Liza·Мама сына (1 год)

@kate_xoxo, круто и так все чётко)) спасибо что поделилась, тут рецептов на неделю нг каникул хватит))

Нравится Ответить
psychologist_hi
Дарья ·В ожидании первенца

Как можно больше продуктов для хорошего пищеварениях.

Нравится Ответить
irinka911
Ирина 911·Мама сына-младенца

@plupsa видимо у всех одинаковые столы будут😄

Нравится Ответить
kate_xoxo
Ekaterina ·В ожидании первенца

Мое меню, отмечаем только с мужем, но есть вариант, что кто-то из друзей зайдёт на чуток)

Сырно-мясная тарелка(камамбер, чеддер, грецкий орех, мед, виноград, парма, вяленые томаты) все это разложу на большой деревянной доске.

Бутеры с икрой; бутеры с красной рыбой, сливочным сыром и немного лимонной цедры.

Оливье(покупаю в магазине(азбука вкуса), так как там вкусно готовят), зелёный салат(огурцы, редис, салат корн, гранат) заправка оливковое масло и кедровый орех обжаренный, салат с крабом(крабовое мясо(не палочки), перепелиные яица, лук-порей) заправка майонез(домашний если не будет лень, будет лень заменю на любимый Hellmann’s из магазина).

Горячее: котлеты, причём я их слегка обжарю, а потом запеку и картофель(пюре или запеку по-деревенски). Горячее очень обычное, так как это любимая еда мужа, главный плюс, что не надо мудрить и запекать мясо или что-то в этом роде, будь проще - девиз этого нг)

Затрат по готовке минимум, так как все делается очень быстро)

Нравится Ответить
plupsa
Liza·Мама сына (1 год)

@irinka911, аха, некоторые позиции уже совпадают))

Нравится Ответить
irinka911
Ирина 911·Мама сына-младенца

Мясо по-французски с картофелем,шуба , оливье,бутики с рыбой и икрой, помидорки с чесноком,рулет из лаваша с рыбой )

Нравится Ответить
plupsa
Liza·Мама сына (1 год)

@leonova2015, и в правду отличное меню! Помидорчики с сыром и чесноком - нямням))

Нравится Ответить
leonova2015
Мария·Мама дочки (1 год)

Мясо по французски с картошечкой,оливье,цезарь,куриный рулет(сама сделаю),икра в тарталетках и помидорчики с сыром и чесноком.Все просто,но так вкусно😍

Нравится Ответить