Алина
allilysha
Алина·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь опытом ☺️ Как ребёнка приучить к горшку ☺️ Хочу попробовать 🌞 И почему икеа горшок так хвалят?

3

Лучший комментарий

kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

ссылка

Это мой пост, почитайте) мы убрали горшок) там ещё ссылка на видео посмотрите

Нравится Ответить
k.moloko
Kristina·Мама дочки (1 год)

Вряд ли ребёнок сейчас поймёт что Вы от него хотите

Нравится Ответить

Комментарии

allilysha
Алина·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо за ответы ☺️ Решила, что не буду пока мучить ни себя, ни дочку 🙂 Пусть горшок подождёт 🤣 И новенькое для себя узнала ☺️😚

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@lenagir29 я вот такие выбрала 5 шт./лот мультфильм Детские тренировочные брюки непромокаемые пеленки брюки горшок малыша трусики новое нижнее белье Многоразовые бесплатная доставка

ссылка

(from AliExpress Android)

Нравится Ответить
lenagir29
Елена·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

@rollerprosveta ой первый раз про такие трусы слышу. Надо посмотреть.

Нравится Ответить
samoilova.mariia
Мария·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

А зачем так рано?) Мы в 1,8 за неделю помучились сам осознанно стал ходить) в 8 мес ещё точно не будет так)

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, моя-то противник их))))) даже если надо хз, одену или нет. Надо -- это вот пример. Были в финке и у нее расстройство живота было небольшое. Вот думала уже купить и нацепить ей. Обратно-то надо было ехать. Но обошлось))))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia хочу уже побыстрее трусишки ей одеть)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Правда она сама уже не писает в него. @happy_lesia

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia у меня знакомая доче в 3,5 ещё периодически надевает памперс

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, да, в них не пропалить, что описалась

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia а во сколько убрали на сон и на улицу? И на ночь

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia просто кому-то помогает, кому-то нет. Кто-то в мокром ходит и ему ок

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, летом на улице убрала. До этого в дневной сон.

А на ночь в середине лета. Дочка отказалась сама его одевать

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia ага, отзывы хорошие. И недорого. Набор 5 шт 500 рублей. В Мазекеа кажется 300 1 шт

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, кстати, это выход, чтоб не было всё описанным)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia сейчас очередь идет в обратном порядке

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia вы летом уже без памперса на улицу стали ходить?

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, 😔

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я кстати, на Али трусы для приучения к горшку хочу заказать@bonnyindi @happy_lesia @lenagir29 @allakoshkina @isaeva26

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia ага, только неизвестно, когда попадём. У нас в районе с садиками всё плохо, очереди(

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia у нас тоже просто Джоки есть

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, вот и моя также. Но, надеюсь, у вас всё легко пройдет!)

В 34й кировского района. На танкиста хрустицкого

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

А, вы из Кировского района... Эх@happy_lesia

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia ну моя-то в принципе и без меня довольно легко играет, с дедом, бабушкой, с папой целый день может быть

А кстати, в какой садик ходите?

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, в том-то и дело, что нет. Она одна отлично играет. После сада так ваще одна круто играть стала.

В джоки джоя бегает одна. Но она знает, что если что я где-то рядом.

Так она первую неделю как пошла, так не ела. Похудела на пол кило.

Стресс, такое дело.

Я сама офигела, когда такая алаптация началась. Думала, что легко будет

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia а в обычной жизни тоже сильно к маме привязана?

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, сложно даётся. Она еще баранище. "Там нет мамы, я не буду играть"

По факту играет. Но после сна меня ждет. Плачет. И никак не отвлечь. Говорит, что плачет, что маму ждет

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Что такое? @happy_lesia

Нравится Ответить
allilysha
Алина·Мама дочки-младенца

@happy_lesia, 😂😂😂 решила забить))))

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@allilysha, а куда торопиться с горшком) отдыхайте)))

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, 2,8. У нас с садом сложные взаимоотношения😂😂😂

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia бедняжка... А сколько сейчас ей? У меня просто не показывает месяцы

Нравится Ответить
allilysha
Алина·Мама дочки-младенца

@rollerprosveta, ого!!

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У нас кстати, горшок Пластишка из ДМ, он тоже высокий, устойчивый и можно вытащить внутреннюю часть и пойти вылить

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, пга. Но в садике регресс будет. Это норма. У нас первые недели в саду норм. Потом она писалась там. Сейчас уже нормально. Ттт. Вот в ТЦ когда ездим опасно. Она боится сушилок в туалетах и терпит до самого последнего, через плач часто ходит

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@allilysha Комаровский говорит, что в среднем возраст приучения к горшку 18-24 мес

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia моей как раз летом будет 2,1, думаю, к этому возрасту допетрит) и в садик нормально пойдем)

Нравится Ответить
allilysha
Алина·Мама дочки-младенца

Девчули, почитала и поняла, что рано ещё )) а со сколько уже можно? Как пойдём сама или?

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia маме по дому дел мало, наверное, ещё ковры стирать😂

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia во-во😂

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@lenagir29 моя тоже на первый горшок не хотела садиться, ныла, вырывалась. А может, и вправду рановато

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, смысл--это когда маме скучно😂

Я выбрала играться с дочкой, чем сидкть по пол часа на горшке

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, вот-вот)) к лету-то точно сообразит. Мы вот как не сняли на улице подгузы, то косяки были. Сейчас ваще норм.ттт))))если только ночью описается😂

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia в том-то и дело, что я говорю, что в 8 мес уж как-то больно рано, подлавливать может и можно, но смысл?

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia да ну, значит, не буду пока... Как говорит Комаровский, никто в школу в памперсе не ходит))))

Нравится Ответить
allakoshkina
Алла·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@rollerprosveta, дети разные все, конечно) моя редко, но тоже может убежать, поуговариваю немного, но сильно не настаиваю) можем с какой-то игрушкой идти на горшок

Если писается, напоминаю про горшок, показываю его, вместе убираем лужу)

Нравится Ответить
lenagir29
Елена·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

У меня на икеевский горшок не хочет садиться. Посажу, начинает реветь. Либо рано либо горшок не пришелся по вкусу.

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, высаживанием не приучить. Вернее, это как дрессировка. А если хотите чтоб сама понимала, то так

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, именно)))) к этому реально надо подготовиться. У дочки еще регресс был. И весь ковер описан🤦🏼‍♀️ничто не спасало от запаха. Со временем ушел. Но на выброс он

Нравится Ответить
indira02
Ганди·Мама сына (2 года)

попробуйте, конечно. Я вот тоже побаловалась ранним высаживанием в свое время, ребенок стал ходить в горшок к 2м.

Я это к тому, если не получиться, не расстраивайтесь.)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia так для этого получается надо без памперса ходить? Я как-то не хочу всю квартиру от ссак оттирать))))

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@rollerprosveta, да. Как только потекло -- бегом на горшок. Несла её. Сажала и она дописывала. Ну или просто уже. И клгда описывалась, то тоже на горшок. Через несколько дней она стала описываться и бежать на горшок. Это поогресс. Ну а еще пара дней и проситься начала. С косяками конечно.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@allakoshkina а я вот не могу понять. Она допустим после сна просыпается в сухом памперсе, сажаю на горшок и говорю пс-пс-пс. А она убегает))))

Нравится Ответить
allakoshkina
Алла·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@rollerprosveta, неа) как-то само собой это все идёт)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@happy_lesia как поняли, что писает? Без памперса ходили?

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@allakoshkina и не лень😂

Нравится Ответить
allilysha
Алина·Мама дочки-младенца

@allakoshkina, приободрили ))

Нравится Ответить
allilysha
Алина·Мама дочки-младенца

@rollerprosveta, вот по такой схеме и хочу действовать )

Нравится Ответить
allakoshkina
Алла·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

С 8 месяцев обеих дочек высаживала на горшок, но ярого протеста с их стороны не было

Старшая к 1,5 уже сама ходила

Младшей сейчас 1,2 по большому ходит на горшок, писать сама реже ходит, поэтому периодически предлагаю ей сходить раз в 30-60 минут

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

С 1,5 лет начала. Как только писалась-несла на горшок.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Можно пробовать высаживать после сна, еды. Когда там малыш ещё какает и писает... Моя тупо встаёт и уходит с горшка

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Мягко скажем, что-то Вы рановато. Мы ещё даже не начинали. Раньше 1,5 нет смысла, у них пока нет осознанной задержки мочеиспускания и дефекации. Можете конечно подлавливать если не лень. Годам к 2 приучите может быть)))

Нравится Ответить
isaeva26
Дарья·Мама дочки (1 год)

С утра если только сажать, при условии, что ночью не писает, а так сильно рано ещё

Нравится Ответить
zikulya88
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

ИКЕА хвалят, потому что он эргономичный и устойчивый

Нравится Ответить
allilysha
Алина·Мама дочки-младенца

@kattyrina, спасибо )

Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

ссылка

Это мой пост, почитайте) мы убрали горшок) там ещё ссылка на видео посмотрите

Нравится Ответить
allilysha
Алина·Мама дочки-младенца

@kristinamoloko, хочу попробовать, но понимаю, что ещё рано 😌

Нравится Ответить
k.moloko
Kristina·Мама дочки (1 год)

Вряд ли ребёнок сейчас поймёт что Вы от него хотите

Нравится Ответить