Диана
diana30.03.2016
Диана·Мама дочки (1 год)

Девочки , а Вы сбиваете температуру ниже 38,5 ? Просто ребёнок очень капризный . Плачет целый день , мучается .. так жалко Ее . Вот 2 раза сбила температуру 38.0 .

Комментарии

tani013
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я по комаровскому ориентируюсь- смотрю на состояние ребёнка, бывает и 37,5 сбиваю если вижу что плохо себя чувствует, а бывает и при 39 скачет нормально, то тогда нет- она же помогает бороться с инфекцией так то

Нравится Ответить
kseniya_boom
Ксения·Мама сына (3 года)

Я своему и 39 не сбиваю, он при ней носится как конь и прекрасно себя чувствует, а увижу, что тяжело ему буду и 38 сбивать. Смотрите по состоянию ну и динамику

Нравится Ответить
yulia2602
Юлия·Мама дочки (2 года)

Если ведет себя как обычно то не сбиваю. Если вижу, что плохо ей то конечно даю лекарства

Нравится Ответить
mamaulyanochki
Юлия·Мама дочки (1 год)

38 уже сбиваю

Нравится Ответить
diana30.03.2016
Диана·Мама дочки (1 год)

@yu978, спасибо

Нравится Ответить
olenka_13
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (5 нед.)

@diana30.03.2016 не знаю,кто все говорят,наш педиатр говорит делать так как я написала выше. Говорит,что если температура плохо переноситься ребенком,то не надо его мучить,это хуже,чем сбить до 38.5

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына (2 года)

Если ребёнку плохо, то сбивать хоть 37.5, все переносят по-разному

Нравится Ответить
diana30.03.2016
Диана·Мама дочки (1 год)

@anytiniglazki, спасибо за ответ , я также делаю . Просто все говорят нельзя сбивать невысокую температуру , а ребёнок то мучается

Нравится Ответить
olenka_13
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (5 нед.)

Смотрю по состоянию ребёнка,если дочке плохо хоть и температура 37 с небольшим то сбиваю. Если чувствует себя нормально,то до 38.5 не сбиваю

Нравится Ответить
diana30.03.2016
Диана·Мама дочки (1 год)

@darias001, спасибо большое! Я тоже сбиваю примерно через такой промежуток времени .

Нравится Ответить
darias001
Daria·Мама дочки (1 год)

@diana30.03.2016 у меня дочь температурила 2-3 дня, сбивала температуру каждые 5-6 часов. И быстрее выздоровила. Выздоравливайте 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
diana30.03.2016
Диана·Мама дочки (1 год)

@darias001, спасибо! Да, точно ! У меня доча сразу такая вялая , невозможно на это смотреть

Нравится Ответить
darias001
Daria·Мама дочки (1 год)

да сбиваю. Считаю, что лучше ребенку тратить силы на выздоровление.

Нравится Ответить