Ольга
olya-la-la90
Ольга·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите, я в расстройствах. Ребёнку 1 месяц, с род дома подкармливаемых смесью т.к. мало молока. Дома сначала давала Симилак Премиум, но у ребёнка на лице появилась сыпь, потом перешли на НАН гипоалергенный, все равно сыпь не проходит. Кормление совместное груди и смесь. Наши участковые педиатры сказали, что это потница на лице выступает, мазали фурацелином, детским кремом, бепантеном, присыпкой пробовали - не проходит. Сказали давать зодек или что-нибудь от аллергии, но я не хочу с месяца ребёнка таблетками пичкать, тем более надо искать причину, а не лечить последствия. Потом знакомая педиатр сказала, что это аллергия на что-то в моем рационе. Я соблюдаю диету, ем только супы, второе, чай, молоко, творог натуральный, сметана. Но на лице высыпания не проходят. Я переживаю, что это на смесь. Что делать в таких случаях? Что это аллергия???Как подобрать смесь? Как найти причину сыпи? Надеюсь все понятно написала.

Комментарии

nastya_kas
анастасия·Мама дочки-младенца

@olya-la-la90, да у нас тоже около месяца,и гуляет сыпь по всему личику. То щечки,то лоб,то подбородок. А было вообще все лицо. Так что мне кажется,что уже становится лучше. Единственное,что в некоторых местах стало шершаво,врач сказала можно тонким слоем 1 раз в день смазать бепантеном,и обычным детским кремом. Но мне кажется,усердствовать не стоит. Ждем когда пройдет)

Нравится Ответить
christi-christy
Christi·Мама сына-младенца

А еще мы "цвели", но это цветение и до сих пор не проходит но уже меньше, нам дерматолог мазь гормональную прописывал, мы не стали мазать и хорошо, постепенно вче проходит.

Нравится Ответить
christi-christy
Christi·Мама сына-младенца

А потничка у нас на лице и на теле была, не проходила около месяца, при првильной темп и при использовании бепантена

Нравится Ответить
christi-christy
Christi·Мама сына-младенца

Ой, у меня это целая истоия про смеси, две недели мы просидели кое-как на смешанном, давали нутрилон, начался запор, нестожен-сыпь, нан-запор, симилак премиум -сыпь, результат - остановились на обычном симилаке и ыеяером даем нан кисломолочный( так педиатр прописал). У нас высыпает на бифидобактерии, вот если они есть в смеси то все... а вообще у нас зелено-желтые какахи с симилак, но это тоже норма. Потому что сдавали какахи и скащали что они в норме ну и воды давайте в день по 160 мл

Нравится Ответить
olya-la-la90
Ольга·Мама сына-младенца

@svetlana056, ох как я жду этих 3-х месяцев. В том числе из за коликов😱😭😖

Нравится Ответить
momdom
Дарья·Мама дочки-младенца

@svetlana23031993, мамино молочко,при соприкосновении с телом-отличное место для размножения бактерий 😭

Нравится Ответить
svetlana056
Светлана·Мама троих детей

@olya-la-la90, мы все делали по календарю, но я тогда не заморачивалась с прививками, недавно только ужастиков начиталась

Нравится Ответить
momdom
Дарья·Мама дочки-младенца

@olya-la-la90, 3 дня слишком мало.

Нравится Ответить
olya-la-la90
Ольга·Мама сына-младенца

@duks, молоко пыталась убрать, дня 3 не пила, но высыпания не прекратились

Нравится Ответить
olya-la-la90
Ольга·Мама сына-младенца

@svetlana056, ну да, у нас что-то похожее. А прививку от гепатита В Вам сделали в 1 месяц из за этого?

Нравится Ответить
svetlana056
Светлана·Мама троих детей

@duks, нет, точно у нас не аллергия была. И прыщички были с белыми головками, потом переходили в такую красноту, подживали и рядом другие вылезали.

Нравится Ответить
momdom
Дарья·Мама дочки-младенца

@svetlana056, блин,ваши фото больше на аллергию похожи😥у нас было цветение,оно отличится от аллергии именно тем,что это отдельные прыщики с белыми головками в большинстве своём. Не скапливаются в пятна и не покрываются корочкой. Автор,у вас либо цветение,либо убирайте молочку. А лучше пытайтесь восстановить гв либо перейти полностью на смесь. Св тяжело для детей и вы причину выяснить не можете высыпаний. Но я за гв

Нравится Ответить
darias001
Daria·Мама дочки (1 год)

Прошло само. Было цветение. Но на молочку в моем рационе ребенок реагировал, перестала пить молоко.

Нравится Ответить
svetlana056
Светлана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
svetlana056
Светлана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
svetlana056
Светлана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
pobeda14
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Даже на чай аллергия может быть, у нас на морковку была.

Нравится Ответить
olya-la-la90
Ольга·Мама сына-младенца

@mojkapriz, ну как прыщики, красные с белой головкой

Нравится Ответить
oks12

Так вы аллергены сильнейшие кушаете, конечно не пройдет у вас ничего. Убирайте молочку полностью. Суп смотря из чего. И на каком бульоне. Курица тоже аллерген и картошка которая есть в супу. Ее предварительно вымачивать нужно. В общем, как выше писали, нужно конкретно сузить рацион

Нравится Ответить
oksanaaganova
Оксана·Мама дочки (1 год)

@annoushka безусловно да!)

Нравится Ответить
annoushka
Anna·Мама сына (1 год)

@oksanaaganova, я похудела тож сильно, но ломка у меня была ужасная про еду! Это трудно далось ) НО результаты стоят того ))

Нравится Ответить
oksanaaganova
Оксана·Мама дочки (1 год)

@annoushka правильный совет! До 8 месяцев была на диете,чтобы ребенку ничего вредного не шло и все ОК! Похудела от добеременного веса на 8 кг , фигура супер, все довольны,тьфу-тьфу-тьфу. Гв не возненавидела)

Нравится Ответить
oksanaaganova
Оксана·Мама дочки (1 год)

Молочное Коровье исключите, самый главный аллерген. Антигистаминное в каплях для малышей.

Нравится Ответить
mam76

@byegysya, и кушайте нормально. Если и будет реакция, то будет на теле. Пробуйте продукты по немногу, один новый продукт в два дня.

Нравится Ответить
mam76

Если только лицо, то это гормональное цветение, поэтому вам и не помогло ничего. Это абсолютная норма! Успокойтесь, не надо лекарств никаких, к двум месяцам, но бывает и к трём, цветение пройдет.

Нравится Ответить
annoushka
Anna·Мама сына (1 год)

@byegysya, ну, никто не спорит, что эт трудно. Сама так делала, говорю лишь об опыте

Нравится Ответить
byegysya
Мария Б.·Мама сына (1 год)

@annoushka забыли добавить: ...чтобы упасть без сил, возненавидеть ГВ и перейти на смесь окончательно

Нравится Ответить
annoushka
Anna·Мама сына (1 год)

Милая, надо молочку убрать и есть пока только гречку, индейку или кролика. Обнулить рацион. Попробуй у врача спросить про фенистил в каплях, его можно дать с месяца

Нравится Ответить
ritochka88
Маргарита·Мама сына-младенца

У нас на нан га была сыпь. У этой смеси же частичный гидролиз бкм. Либо вообще смесь убирайте, либо ищите другую. С полным гидролизом

Нравится Ответить
albinochka58
Альбина·Мама сына (1 год)

И у моего сыночка все личико было в мелкой сыпи. Постепенно сама прошла.

Нравится Ответить
svetlana23031993
Светлана·Мама троих детей

Тоже думаю,что это "цветение"я протирала личико мочком и все быстро прошло. . Хотя многие считают,что это миф (то что мамино молочко лечит )

Нравится Ответить
imthesupervizor
Ася·Мама дочки (1 год)

А сыпь какого цвета?

Нравится Ответить
byegysya
Мария Б.·Мама сына (1 год)

@olya-la-la90 это акне новорожденных, скорее всего. Гормональная перестройка организма, проходит само собой, в лечении не нуждается. Погуглите, картинки сыпи в интернете красноречивые, сравните.

Нравится Ответить
olya-la-la90
Ольга·Мама сына-младенца

@yu978, @natalia_merkulova, надо попробовать

Нравится Ответить
olya-la-la90
Ольга·Мама сына-младенца

@nastya_kas, @kolganova, подскажите от чего она появляется? У нас уже месяц, как из под дома выписали. Не проходит 😰

Нравится Ответить
olya-la-la90
Ольга·Мама сына-младенца

@byegysya, да, высыпания только на лице

Нравится Ответить
buukaa89
Наталья·Мама дочки (1 год)

это скорее всего обычное цветение которое пройдёт само собой

Нравится Ответить
nastya_kas
анастасия·Мама дочки-младенца

Нам сказали,что ребенок "цветет". Уже недели две сыпь,сейчас начала проходить. Ничем не мазать,не трогать-само пройдет. Так называемое "акне новорожденных".

Нравится Ответить
byegysya
Мария Б.·Мама сына (1 год)

Высыпания только на лице? Больше нет?

Нравится Ответить
natalia_merkulova
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

На молочку может быть

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына (2 года)

Молочку уберите из рациона, может она

Нравится Ответить