Мария
mashiki
Мария·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, подскажите пожалуйста у кого-то был Nesselsucht (вроде крапивница) у деток?😞 Уже держится 5 дней, врач дал один раз свечку от аллергии и всё, прошло на один день и опять.😱 Говорит, что у таких маленьких не понятно почему аллергия, может вирус а может и просто пищевой аллерген, только если будет держаться 4 недели тогда будут брать анализы.😩 кормлю сейчас только смесью. Пятна эти появляются и уходят, появляются в новых местах😭

Лучший комментарий

befit.ks
Snezhana·Мама двоих (младенец)

Я вот только спросила у нашего Педиатора по твоему фото. Сказал, крапивница. Обычно вследствие инфекции. Проходит 1-2 недели самостоятельно. Если не чешется ничего не надо. Так что поправляйтесь))))

Нравится Ответить
babypuma
Anna·Мама дочки-младенца

Если у вас есть смекта, разведите ее с водой до консистенции кашица и протрите проблемные места, она высыхает через пару минут. Смекта это природный сорбент, который выводит шлаки и помогает при аллергии. Это мне доктор в России сказала, когда у дочки был диатез(дерматит на лице) при введении прикорма. Нам очень помогло, к тому же это абсолютно безвредно

Нравится Ответить

Комментарии

milana4
Milana Li·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
milana4
Milana Li·Мама дочки (1 год)

@mashiki, сопровождается конечно

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (младенец)

@milana4, наш врач говорит смотреть надо по состоянию ребёнка. Как температуру переносит. Общее самочувствие. Беспокоит ли его что-то.

Нравится Ответить
mashiki
Мария·Мама дочки-младенца

@milana4, крапивница не сопровождается температурой((

Нравится Ответить
milana4
Milana Li·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
milana4
Milana Li·Мама дочки (1 год)

@kursnezh, у нас сегодня тоже подобное проявилось, вчера температура, а сегодня такое(( вот и не знаю, чтотделать, в клинику бежать или завтра дождаться(

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (младенец)

@mashiki, это муж моей сестры 😝😝😝

Нравится Ответить
mashiki
Мария·Мама дочки-младенца

@kursnezh, Спасибо, Снежана! 😘😘😘 Я тоже хочу к твоему педиатру доступному в воскресенье по телефону с фото!!)) Это в Германии такой?

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (младенец)

Я вот только спросила у нашего Педиатора по твоему фото. Сказал, крапивница. Обычно вследствие инфекции. Проходит 1-2 недели самостоятельно. Если не чешется ничего не надо. Так что поправляйтесь))))

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (младенец)

@babypuma, я вот начала к смекте настороженно относится. Там в составе есть алюминий. 🙈хотя смекта всегда у меня в аптечке. И дают ее с рождения.

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

4/6 недель длится или хроническая ... просто особенность кожи, подбери ухаживающий крем и всё ... у миры уририкария, тоже вид крапивницы

Нравится Ответить
_elenam_
Elena·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@mashiki повторюсь, смотрите по малышке и по своему спокойствию.😉Спокойная мама, спокоен и ребенок будет. А аллергия у малышей частое явление. Ведь только привыкают к пище😊

Нравится Ответить
_elenam_
Elena·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@mashiki оказалось сухость кожи. Были долгое время, со временем прошли. Была розеолла. При ней тоже брали анализы. Хотя врач тоже была уверенна, что это именно она. Но взяла на всякий случай и кровь и мочу. Я просто смотрю по малышу. Но врач сама берет анализы. Но я с самого начала показала с такой стороны, что я не успокоюсь без анализов 🙈У мужа тоже такой врач. Он идет к нему с простой простудой, а тот берет кровь у него🙈 Не все врачи такие. Ни одного поменяли.

Нравится Ответить
mashiki
Мария·Мама дочки-младенца

@_elenam_, У нее температуры и простуды. У вас были такие пятна от чего?

Нравится Ответить
babypuma
Anna·Мама дочки-младенца

Если у вас есть смекта, разведите ее с водой до консистенции кашица и протрите проблемные места, она высыхает через пару минут. Смекта это природный сорбент, который выводит шлаки и помогает при аллергии. Это мне доктор в России сказала, когда у дочки был диатез(дерматит на лице) при введении прикорма. Нам очень помогло, к тому же это абсолютно безвредно

Нравится Ответить
_elenam_
Elena·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@mashiki у нас брали. Мы тоже были маленькие. И тоже всякие и пятна и простуда и температура без причины. Всегда делали анализ. Но если врачи уверены, что это аллергия, то хорошо, выйдет аллерген и все пройдет. А вот если не уверены, аллергия или вирус, я бы настаивала. Но вы мама и видите сами, как ведет себя малыш.

Нравится Ответить
mashiki
Мария·Мама дочки-младенца

@kursnezh, нет, не чешется и настроение нормальное..

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (младенец)

@mashiki, если аллергия надо дать аллергену время выйти из организма. Пятна чешутся? Дочка беспокойная?

Нравится Ответить
mashiki
Мария·Мама дочки-младенца

@_elenam_, Были в двух больницах и у нашего доктора, не берут анализы у таких маленьких, стандартная аллергия говорят(

Нравится Ответить
mashiki
Мария·Мама дочки-младенца

@kursnezh, Я дала Dinkel(( но после этого даю уже 3 дня только смесь((

Нравится Ответить
schatz1k
Аня·Мама дочки-младенца

Какие 4 недели? Они с ума сошли? Бедненькая..😩😔

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (младенец)

Вот блин!!!! Новая еда? Обычно кожа это зеркало кишечника. Дай Бог все пройдёт. 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
_elenam_
Elena·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Настаивайте на анализах. Вы мама и вы переживаете. Благо мой врач сам предлагает анализы при любой болячке. Если ваш не такой, то или настаивайте или поменяйте врача.

Нравится Ответить