Юля
julia_happy_mom
Юля·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2

#делюсьедой

Сосиски для деток от года.

Куриное филе-3 шт(средние);

Лук средний-1 шт;

Молоко-100 г.

Яйца перепелиные(они менее аллергенны, можно заменить 1 куриным)-5-6 шт.

Куриное филе измельчаем на небольшие кусочки, затем рубим и добавляем лук в филе. Массу дополнительно измельчаем блендером. Затем добавляем молоко и яйца. Перемешиваем.

Далее формируем сосиски.

Для этого раскладываем пищевую пленку(~15/15 см кусочек) и выкладываем на нее где-то 2 ст.л. приготовленной массы. Заворачиваем пленку и формируем сосиски. Замораживаем.

Варить их можно в пленке(если пленка подходит для выдержки высоких температур).

Я откровенно варю в воде или на пару без пленки и сосиски отлично держат форму. Подходят они к любому гарниру(овощи на пару, каша, карт.пюре).

Такой #подуфабрикатдлядетокотгода

отлично выручит, когда времени на готовку не особо много.

Также отмечу, что из такого фарша можно сформировать котлетки, обвалять в кукурузной муке и также заморозить.

Меня лично очень спасают такие заготовки(тефтели, фрикадельки, сосиски, котлетки...)

Приятного аппетита вашим малышам!

12

Комментарии

julia_happy_mom
Юля·Мама дочки (1 год)

@alexmomdasha, Спасибо!

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

@theloveinsideofme в следующий раз протушите в сметане с базиликом или в томатном соусе.и подайте с макарошками👍👍👍

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (1 год)

@julia_happy_mom я после года солю пищу ребёнку. Решила уточнить) спасибо что поделились!

Нравится Ответить
julia_happy_mom
Юля·Мама дочки (1 год)

@happy.veryhappy, да, конечно! Я в фарш щепотку бросаю, но не написала, ато тут иногда камнями могут забросать за щепотку соли😂

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (1 год)

Может глупый, но вопрос. Солить же можно?

Нравится Ответить
julia_happy_mom
Юля·Мама дочки (1 год)

@theloveinsideofme, вкусы у всех разные😊

Нравится Ответить
pijama_mama1
Karine·Мама сына (1 год)

Добавляла молоко, но как то никто не оценил, я в том числе)

Нравится Ответить
julia_happy_mom
Юля·Мама дочки (1 год)

@samurayko, только овощи чуть-чуть конечно сбрызгиваю оливковым или подсолнечным маслом.

Нравится Ответить
julia_happy_mom
Юля·Мама дочки (1 год)

@samurayko, я полукольцами и моя малышка сама кушает их. Я вообще восхищаюсь этими сосисками, готовлю к ним овощи на пару и только рядом сижу, пока моя Алиша их кушает. Правда в основном руками🙈😂 с ложки еще в основном все выпадает, но это уже маленькая победа)))

Нравится Ответить
samurayko
Мирослава·Мама дочки (1 год)

Скажите , а как вы ее потом даёте?) Прямо кольцами режете?) А то я ещё давлю мясо))

Нравится Ответить
julia_happy_mom
Юля·Мама дочки (1 год)

@theloveinsideofme, это обязательный ингредиент, чтоб были не сухие) и попробуйте на пару приготовить может)

Нравится Ответить
julia_happy_mom
Юля·Мама дочки (1 год)

@theloveinsideofme, молоко добавляли?

Нравится Ответить
olga20711
Оля·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Очень актуально,если продукты питания простые,а не заморские 😉

Нравится Ответить
julia_happy_mom
Юля·Мама дочки (1 год)

@olga20711, буду еще писать свои рецепты, если будете актуально)))

Нравится Ответить
rohi
Ира·Мама сына (1 год)

спасибо надо попробовать

Нравится Ответить
olga20711
Оля·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Клас спасибо,возьму на заметку

Нравится Ответить
pijama_mama1
Karine·Мама сына (1 год)

А у меня не получились, сухие и не очень вкусные)

Нравится Ответить