Скромная
snezhanka01
Скромная·В ожидании первенца

Всем привет 🤰🤰🤰

Девочки подскажите пожалуйста а в роддом нужно брать свою соску и бутылочку и одноразовые пелёнки 🤔🤔🤔а то я собираю сумку и не знаю 🤷‍♀️ нужны они или нет

3

Лучший комментарий

ivmarinka
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Рожала в ЦПСИР двоих. С собой брала соски и пеленки однораз., одежду для малыша, памперсы, думаю вот кокон в этот раз взять. Бутылочки с водой и со смесью были местные в открытом доступе.

Нравится Ответить
olya_pestereva
Ольга·Мама сына (1 год)

@red89267028063 бутылочку не брали. Нам смесь приносили уже в бутылочках. Все опять же зависит от роддома, где-то только за естественное вскармливание и докармливают в редких случаях. Вам почаще к груди прикладывать надо и бутылку лучше вообще не давать, а то детки быстро привыкают кушать из бутылки, им так легче

Нравится Ответить

Комментарии

mnogomama2026
Анюта·В ожидании первенца

@mix444, средства гигиены не дают, одежду я хочу свою

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

@nura03, я два раза рожала в 29 вроде все выдавали,ну кроме памперсов. Не знаю как сейчас, но раньше там категорически не докармливали детей.

Нравится Ответить
single_mom
Мари Малиновская·Мама сына-младенца

Кстати, пелёнки впитывающие пригодились только мне. Малышковых пелёнок там было полно в свободном доступе.

Нравится Ответить
single_mom
Мари Малиновская·Мама сына-младенца

Соску и пелёнки брала. Соску дома стерилизовала. В роддоме хорошо Ее мыла с детским мылом жидким. Бутылки и молокоотсос мне пригодились, но их мне привезли потом. Бутылки так же, просто мыла после каждого кормления.

Нравится Ответить
shirak
Женька)))·В ожидании первенца

А стерилизовать соску и бутыль чем будете ?

Нравится Ответить
sheila_sever
Анастасия·Мама дочки-младенца

А зачем вообще соска и бутылочка?..🧐

Нравится Ответить
polina_murmur
Полина ·Мама дочки-младенца

Соску и пелёнку брала

Нравится Ответить
cukeriya87
Наталья М.·Мама дочки-младенца

Соска нужна, пелёнки тоже пригодились.

Нравится Ответить
a.kovany
Анна ·Мама дочки-младенца

Соску можно взять ,а пелёнки и бутылочки не нужны!

Нравится Ответить
medvedeva_dasha
Даша ·В ожидании первенца

Соску можно взять , но вы уверенны что она вам нужна?)) пеленки надо)) вы планируете смесью кормить?

Нравится Ответить
anya_anya1
Anya ·Мама сына-младенца

Я рожала в 29, туда соски и бутылки нельзя было

Нравится Ответить
mnogomama2026
Анюта·В ожидании первенца

Смотря какой) в 29 много надо ) у меня в записях

Нравится Ответить
lizzzi
Lizzzi·Мама подростка

Я положила 5 одноразовых пеленок (для себя), соску и бутылочку тоже беру, во многих роддомах не разрешают, но я возьму. В прошлый раз бутылочка пригодилась, соска не очень, дочка в принципе отказалась ее сосать.

Нравится Ответить
llesya86
Олеся Таболина·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Я все это положила. Кроме бутылочки.

Нравится Ответить
ivmarinka
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Рожала в ЦПСИР двоих. С собой брала соски и пеленки однораз., одежду для малыша, памперсы, думаю вот кокон в этот раз взять. Бутылочки с водой и со смесью были местные в открытом доступе.

Нравится Ответить
olya_pestereva
Ольга·Мама сына (1 год)

@red89267028063 бутылочку не брали. Нам смесь приносили уже в бутылочках. Все опять же зависит от роддома, где-то только за естественное вскармливание и докармливают в редких случаях. Вам почаще к груди прикладывать надо и бутылку лучше вообще не давать, а то детки быстро привыкают кушать из бутылки, им так легче

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Если даже ребёнка будут докармливать,то они дают свои стерильные бутылки

Нравится Ответить
evgeshaa25
Женя·Мама сына-младенца

Смотря куда вы едете. Где я рожала, там ничего этого нельзя было. Пелёнки одноразовые даже совершено не нужны там, они свои пелёнки дают и причём каждый день приносят новые, старые ещё не израсходуются даже, как вам так и ребёнку. Если прикорм будут давать, то строго в своим бутылках. Соски запрещены. Я хотела соску попросить мужа привезти, думала малыш ночью поспокойнее может будет, но не разрешили. Да и мой не сразу соску признал

Нравится Ответить
ypetrova515

Бутылочку не надо. Если что они дают свой пузырек со смесью. Но взять можно кушать не просит😊

Нравится Ответить
mamytania

Смотря какой роддом. Если правила для всех одинаковы, то бутылочки и соски нельзя, пеленки тоже. Даже халат и сорочку нельзя. Они дают свое, потому что все должно быть стерильно.

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Соску можете взять,пеленки выдают обычные. А бутылку зачем?

Нравится Ответить
snezhanka01
Скромная·В ожидании первенца

@olya_meshcheryakova, да вот что что а про это не написано а бутылочку брали?

Нравится Ответить
slyevil
Энн·Мама дочки-младенца

Возьмите на всякий. Мне все пригодилось, кроме бутылочки.

Нравится Ответить
olya_pestereva
Ольга·Мама сына (1 год)

Уточните на сайте роддома. Я брала одноразовые пеленки и соску. Соска понадобилась

Нравится Ответить