Настасья Глушкова
nastya.legat
Настасья Глушкова·Мама дочки-младенца

Девочки, доброй ночи, помогите(((

Я грудью не кормлю , из за нервов молока стало очень мало, дочка не наедалась пришлось докармливать смесями, теперь вообще молоко не воспринимает и от груди отказывается. Из этого вопрос. Что делать с оставшимся в груди молоком? Его немного, но боюсь застоев. Иногда чувствую уплотнения. Что с этим делать?

Лучший комментарий

mariasemenova
Мария·Мама сына-младенца

Я заканчивала лактацию принудительно в 2.5 мес, так как у ребенка была аллергия на компоненты моего молока. Полные бидоны были. Никаких таблеток не пила. Просто сцеживалась до облегчения когда молоко приходило. С каждым днем всё реже и реже. Через недели 3 оно ушло само...

Нравится Ответить
julia.tiii
Julia·Мама дочки (4 года)

Правильно пишут - сцеживать до облегчения, полностью не надо.. если чувствуете что нормально, то вобще не сцеживайте.. сойдет на нет. Через недельку другу.

Нравится Ответить

Комментарии

julia.tiii
Julia·Мама дочки (4 года)

Правильно пишут - сцеживать до облегчения, полностью не надо.. если чувствуете что нормально, то вобще не сцеживайте.. сойдет на нет. Через недельку другу.

Нравится Ответить
mariasemenova
Мария·Мама сына-младенца

Я заканчивала лактацию принудительно в 2.5 мес, так как у ребенка была аллергия на компоненты моего молока. Полные бидоны были. Никаких таблеток не пила. Просто сцеживалась до облегчения когда молоко приходило. С каждым днем всё реже и реже. Через недели 3 оно ушло само...

Нравится Ответить
lemyrka
Елена Сафари·Мама двоих (младенец)

@moscow.belova верно. Я смесь не давала ни одному, ни второму. Поехал в машине - титю дал, пошел летом погулять, закрылся, титю дал, ребенок занял и хочет спать - титю дал))) идеально. А со смесью вообще не представляю...

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки-младенца

@lemyrka, ну каждая мамочка решает, что лучше для неё и ребёночка! Лично для меня такие заморочки со смесью - кошмар))) а вот с ГВ нет никаких проблем)))

Нравится Ответить
lemyrka
Елена Сафари·Мама двоих (младенец)

@moscow.belova имела в виду, что проще дать, чем бороться за гв:) я сама за гв, удобно, полезно

Нравится Ответить
marmelednaja
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Молоко само перегорит в течении месяца и пропадет совсем. Единственно сцеживать до облегчения, чтобы не было комков и боли, тяжести( налитости), но не переусердствовать иначе молоко будет появляться все больше и больше.

Нравится Ответить
calikusu

@nastya.legat, ну значит мы не так поняли вас!

Нравится Ответить
nastya.legat
Настасья Глушкова·Мама дочки-младенца

@vika_vert, @calikusu, @kaledina, @olga.sovfed, я же про другое спрашивала, как вернуть молоко я прекрасно знаю

Нравится Ответить
o_a
O_A·Мама дочки-младенца

Из-за нервов не становится мало молока. Становится от нежелания мамы кормить ребёнка. Надо прикладывать чаще и пить больше.

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не надо таблетки. Просто сцеживайте слегка и уменьшайте, как выше написали, комки разминайте под теплым душем, разминать - не значит сцеживать. Постепенно уйдет на нет.

Нравится Ответить
wikimilk
Виктория·Мама дочки (2 года)

Можно вернуть молоко и малыша на грудь. В идеале работа очная с консультантом по гв

Нравится Ответить
kaledina
Александра К.·Мама сына-младенца

Если хотите увеличить количество молока, то постоянно сцеживаться или малышу часто грудь давать, нужно стимулировать часто, чтобы прилив был

Нравится Ответить
calikusu

Или таблетки или не кормить смесью дать грудь пусть расцеживает

Нравится Ответить
nastya.legat
Настасья Глушкова·Мама дочки-младенца

@anastasia_ya, спасибо большое)

Нравится Ответить
nastya.legat
Настасья Глушкова·Мама дочки-младенца

@moscow.belova, я понимаю , но вопрос не в этом) это мое решение, мой ребёнок спокойнее себя чувствует и спит спокойнее , когда кушает смесь,

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@nastya.legat таблетки достинекс, чуть чуть сцеживаться чтобы не была грудь камнем, потом холод прикладывать и мазать траумелем. Можно еще шалфей пить по инструкции. Ну и желательно к врачу чтобы дозу таблеток назначил... И не слушайте всяких гвшных кур, делайте как вам удобно)

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки-младенца

@lemyrka, смесь дать проще всего?! Не согласна! Грудь дал - ребёнок сыт. Все. А смесь надо найти, подобрать, готовить, таскать с собой, хранится готовая не больше часа, у ребёнка может быть аллергия... а у меня вот просто все - грудь дала и все довольны. И никаких проблем)))

Нравится Ответить
nastya.legat
Настасья Глушкова·Мама дочки-младенца

@anastasia_ya, остаться на искусственном

Нравится Ответить
cheshirskaya88
Забава·Мама сына-младенца

@nastya.legat, я да,так. По немножку. Вот сколько есть без усердия(допустим 50),а в след день меньше на 5 или 10. И так каждый день меньше и меньше-оно легко уйдёт,без застоев

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Так вы хотите молоко разогнать и кормить или от него избавится и остаться на ив?

Нравится Ответить
nastya.legat
Настасья Глушкова·Мама дочки-младенца

@cheshirskaya88, то есть сцеживаться все таки?

Нравится Ответить
cheshirskaya88
Забава·Мама сына-младенца

Ой...или вы грудью хотите?))) я то просто не любитель гв,вот и совет оттуда. А если вы за гв,то одна правда-постоянно прикладывать-разойдётся

Нравится Ответить
lemyrka
Елена Сафари·Мама двоих (младенец)

Сцеживать и заменять смесь, и постепенно приучать к груди

Нравится Ответить
cheshirskaya88
Забава·Мама сына-младенца

Я сцеживала каждый раз меньше и меньше. Всё прошло. Один день 50,другой 40-по этой схеме. А одна капелька выделялась потом ещё месяц наверное

Нравится Ответить
lemyrka
Елена Сафари·Мама двоих (младенец)

Эм...отменять смесь, будет голодная сильно, начнет и с груди есть. Конечно, приучили сразу легко получать молоко, потому и трудиться не хочется. До месяца почти у всех молоко скачет, не нервы это. У меня лично сестра кормила, а в 2 недели молока почти не стало, неделю кормили моим, пока молоко не восстановилось. И до сих пор кормит, ни капли смеси. Это зависит от настроя и желания кормить, смесь дать проще всего

Нравится Ответить