Катя
katenokbest08
Катя·Мама дочки-младенца

Что лучше для девочек: Semper или Nan?

Девочки, что лучше, semper или nan?

1

Комментарии

bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

@space_girl причём тут желчь? Вы видите то,что хотите видеть)

И будьте грамотнее что-ли, вы же врач. 😉

Нравится Ответить
ira_shiny
Irina·Мама сына-младенца

@g_alesya откуда же в вас столько желчи? Прям вот брызжите своим "экспертным" мнением. Вас услышали, не нужно так усердно стараться оставить последнее слово за собой. Будьте помягче что ли, добрее🌷😉

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки-младенца

Берите то, что вам по деньгам подходит, если вдруг потом придется на ив перейти. Ну и как я вам писала, напишите консультанту. У вас какой набор веса?

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки-младенца

Берите то, что вам по деньгам подходит, если вдруг потом придется на ив перейти. Ну и как я вам писала, напишите консультанту. У вас какой набор веса?

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

@space_girl не встречала ни одного педиатОра, который был хвалил семпер или говорил какое Беллакт г.

К слову, мы едим другую смесь, не упомянутую тут.

Экспертом тут не надо быть, все составы на банке написаны.

Нравится Ответить
ira_shiny
Irina·Мама сына-младенца

На тему качества смесей, в том числе белорусских, можно спорить бесконечно... Как о религии и прививках 😂🤦 найдите "свою", ешьте и растите здоровенькими! Всем пис🙏🌷🌷🌷🌷🌷

Нравится Ответить
ira_shiny
Irina·Мама сына-младенца

@g_alesya В ответивших нет ни одного эксперта, никто, например, не работает в лаборатории и не изучал лично смеси... Все ответы основываются исключительно на субъективном мнении и опыте. Я поделилась своим и пусть лично для вас он не убедительный, ешьте на здоровье беллакт, к слову, не встречала ни одного врача, который кормил им своего ребенка.

Нравится Ответить
special.vika

@alesya21, не понятно ваша реакция на мой комментарий. Это мой опыт со смесью беллакт, и мое мнение. А девушка я думаю вправе сама решать чем ей кормить

Нравится Ответить
scandalious
Юлия·Мама сына (1 год)

Ребёнок с Рождения и до 6 мес кушал семпер нутрадефенс. Не могли нарадоваться , такой крепыш был , какао по часам . Короче смесь просто отлична подошла , качество хорошее, в ней есть L-карнитин , это очень важно! НО! Семпер нутрадефенс 2(6-12м) нам вообще не подошла . Запоры , высыпания. Докупать к ней семпер бифидус получается ооочень дорого. Перешли на фрисо голд . Очень хорошая смесь . Нам отлично подошла . Пьём до сих пор .

Нравится Ответить
alesya21
Алеся·Мама сына (1 год)

@special.vika говорите, что каждому свое, а, по итогу, рекомендуете не пробовать беллакт) как ни странно, только беллакт нам и подошёл, а от всего остального фонтаны были и стул не ладился. Так что да- каждому свое!)

Нравится Ответить
2115
Вика·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Не знаю как мамы , но от врачей слышу не первый раз , что Беллакт плохая смесь и все беды начинаются с неё . Детки по-крепче кушают и ничего ...А детки с более чувствительной пищевой организацией страдают аллергией , запорами , дисбактериозом . Тут конкретно от малыша зависит . Только методом подбора . НАН пробовала , нам не подошёл , Семпер не доводилось .

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Кака бы «хорошая» смесь не была , не факт, что она вам подойдёт. Двое детей были с рождения на ИВ дочка отлично кушала НАН, а вот с сынулей очень намучились пока нашли то, что ему подойдёт -в итоге смесью закупались и закупаемся в Вильнюсе, т.к. не смотря на то, что с рождения средний кушал пре нан жидкий , нан обычный нам не пошёл , в общем как и все, что продаётся у нас. Так что по опыту двух детей выросших на ИВ , могу точно сказать , что лучшая смесь -эта та, которая подойдёт вашему малышу, а не та, которой большее количество мам кормит. А по составу они все примерно одинаковые , а качество в любом случае все контролируется и однозначно у всех оно хорошее .

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

@space_girl не убедительно. Изучите составы смесей.

Я тоже могу сказать что общалась с врачами и тд...в МИД, например, Беллакт очень хвалят

Нравится Ответить
tinysha
Кристина ·Мама сына-младенца

Плюсуюсь к@g_alesya

Нравится Ответить
lenamore
Елена·Мама дочки (2 года)

Семпер одна из лучших. Реакции не было никакой. Нан я не очень доверяю

Нравится Ответить
ira_shiny
Irina·Мама сына-младенца

@katenokbest08 дело не в том, кто что ест... Я, как врач по образованию очень много общалась с авторитетными педиатрами, путь лично для меня, но я доверяю их мнению и опыта, читала различные статьи. К слову, нам семпер был не совсем по корману, скажем прямо. И с туалетом как-то не ладилось. Мы перешли на нестожен. Но до сих пор я считаю семпер номер 1. Я уверена, что тут сотни мам напишут тут, что лучше беллакт нет ничего... Так что это личное дело каждого, чем кормить своего ребенка.

Нравится Ответить
victoriashov
Victoria·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все просто,покупаете ту,что удобней,если не подошла,пробуете другую)

Нравится Ответить
mamamashki
Наташа·Мама двоих (младенец)

Вам в основном будут писать кто, чем сам кормил). Я выбрала Нан, потому что его везде продают. И смесь подошла.

Нравится Ответить
katenokbest08
Катя·Мама дочки-младенца

@space_girl, обоснуете?))

Нравится Ответить
natalia18885
Наталья·Мама дочки-младенца

мы тоже кушаем нан,хорошая смесь)

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

Нан

В отличии от семпера в ней нет пальмового масла и есть пробиотики

П.С. кормлю семилаком

И к слову, Беллакт очень не плохая смесь. Не хуже семпера так точно, но хуже нан

Нравится Ответить
mgurina470
Мари·Мама двоих (младенец)

Конечно скажу, какой кормила. Старшую выкормила Наном. Супер просто. Младшей не пошел: вздутия колили зеленый стул. Он не то чтобы хуже, ребенку не пошел. Ест Фрисолак

Нравится Ответить
special.vika

Каждому ребёнку своё что-то подходит. Нам очень хвалили nan,но дочка срыгивала много. Перепробовали много всего,в итоге кушали friso. Тока беллакт не пробуйте мой вам совет

Нравится Ответить
ira_shiny
Irina·Мама сына-младенца

Плюсую к семпер

Нравится Ответить
tinysha
Кристина ·Мама сына-младенца

@mgurina470 чем?))

Нравится Ответить
mgurina470
Мари·Мама двоих (младенец)

Семпер😃

Нравится Ответить