Светлана
ganihina
Светлана·Мама троих детей

Девочки расскажите про глазки😔 гноятся оба с рождения, может есть прямо чудеса чтобы не гноились? А то дали нам 2 недели на лечение, а 4 дня уже прошло и толку ноль 😭 боюсь зондирования, тем более обоих глазок

2

Лучший комментарий

anngel
Анна·Мама троих детей

@ganihina тобрекс попробуйте👍

Нравится Ответить
eiveiv
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ganihina, ну, не так уж они кричат, что ужас. Моему сыну делали зондирование обоих глаз. Поплакал немного, успокоился быстро. Зато о гное в глазах забыли

Нравится Ответить

Комментарии

nady83
Надежда·Мама дочки (2 года)

Нам ничего не помогла. Делала зондирование в 5 месяцев на оба глаза сразу. Очень боялась, но зря. Т.к. сразу все проблемы ушли! Поэтому не бойтесь, это самое надежное средство. Глазки чистые и до сих пор никаких проблем не наблюдаю. А до зондирования постоянно капли, массажи, протирания. Ребенок уже боялся меня с ваткой.

Нравится Ответить
selesta_energy
Ольга ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я вылечила гомеопатией 🙈 только не помню как называется лекарство 😁 покупала в аптеке на Луначарского, до этого изучала тему на гомеопатических форумах (да простите меня все))))

Нравится Ответить
vyborova387
Елизавета·Мама дочки-младенца

@ganihina, на самом деле там на задних стенках очень много

Нравится Ответить
vyborova387
Елизавета·Мама дочки-младенца

@ganihina, я тоже думала, что убираю

Нравится Ответить
ganihina
Светлана·Мама троих детей

@liza.tyukina0807, у нас насморк я отривином убираю начисто... но у врача спрошу может и нам стоит кукушку сделать

Нравится Ответить
ganihina
Светлана·Мама троих детей

@olgutka, мне окулист показала как делать) а толку нет вообще от массажа(((

Нравится Ответить
eiveiv
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ganihina, ну, не так уж они кричат, что ужас. Моему сыну делали зондирование обоих глаз. Поплакал немного, успокоился быстро. Зато о гное в глазах забыли

Нравится Ответить
vyborova387
Елизавета·Мама дочки-младенца

Ой ,я вам скажу 100% вариант , мы повторно завтра поедем делать.

У нас тоже гноились, и витабакт и фурацилином промывала, массажи постоянные, мучались. И окомистин тоже.

В общем на днях заехала в Центр семейной медицине, там знакомая работает, но не суть. Я ей сказала, что у нас глазки гноятся, она предложила сделать кукушку, но сразу предупредила, что дочка будет плакать, так как неприятная процедура. Я согласилась и не пожалела. Стооолько соплей и гноя вышло, это жесть. После процедуры сразу уснула, так как дышаться становится лучше. Вечером уже ничего не гноилось у нас(днем делали) и уже 3е сутки,глазки чистенькие, завтра повторную процедуру будем делать,чтоб наверняка)

Я даже не знала,что есть такая процедура, уже готовилась морально на зондирование.

Мне и врач там сказала,прежде чем тыкать ребенка, может стоит просто прочистить дых.пути. Типа многие даже не почистив , бегут тыкать. Я очень рада,что так получилось 🌸😇и вам советую

Нравится Ответить
olgaiv
Ольга·Мама сына-младенца

Капали капельки, промывали глазик, делали массаж... все было бесполезно. Стало жалко малыша, все таки для него эти процедуры не из приятных. В этот вторник сделали зондирование в микрохирургии, о выделениях из глазика забыли, малыш счастлив 😊 👏🏼👏🏼👏🏼

Соседка по палате рассказала неудачный опыт зондирования в 9ке (может именно им не повезло) в итоге все заново делали в микрохирургии и им пришлось ставить дренаж в слезный канал 😱😭, через 3 месяца убирать...

Поэтому сильно не затягивайте чтобы потом не мучить ребёнка, врачи говорят, после 3х месяцев плёночка становится грубее и все сложнее переносится 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
olgutka
Ольга·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Без настойчивого массажа слезного канала толку от лечения не будет. Нам помог массаж и капли. Обошлись без прокола. Вы посмотрите как правильно делать массаж на ютубе. Нам офтальмолог показала, ребенку должно быть больно, он будет плакать. Иначе это бесполезно. Перепонка по-другому не лопнет. Почитайте причину непроходимости слезных каналов.

Нравится Ответить
nastena_mama_maks
Настя·Мама сына (1 год)

У нас было , мы капали витабакт и перед каждым кормлением массаж делала в инете по смотрите, как правильно делать и фурацилином промывала. Избежали зондирование 👏

Нравится Ответить
nika_035
Ника·Мама четверых детей

Можно капать капли любые на ваше усмотрение,а промывать мирамистином,я на диск ватный пшыкала и им убирала гной ,промывала глазик.

Нравится Ответить
stepanova.tania07
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Хоть и говорят, что малышкам нельзя! Сразу после рождения именно ее в глазки закладывают!у нас очень сильно гноился, чего только не делали! На ночь заложила, наутро все чистенько! Я просто не поверила

Нравится Ответить
krispecherskaya
Кристина·Мама сына (1 год)

Сначала гноились оба, капали флоксал/левомицетин, промывала фурацилином, толку ноль, массаж делала, в итоге стала когда просто протирать фурацилином мес в 5 левый глаз перестал гноится, в 7 мес сделали зондирование на правый (в 9ке) если честно не так черт страшен как его малюют, больше детки кричат когда из тети незнакомые уносят и держат чтобы не дёргались, еще меня отвлекли подписью бумаги поэтому не успела попереж ивать, и в итоге забрала свое чудо и поехали домой, через неделю приехали на осмотр эффекта 0 ( ну видимо там сложно пробить через 7 мес). Детки которые совсем крохи, одна процедура и проходит. Вообще крайняя для меня мера была зондирование, тк после того как сделали, глаз так же гноился, и прошел сам к 1 году и 2-3 месяцем, точно просто не помню, все это время я протирала целый день фурацилином, если честно то год протирать глаз это тяжело. Пообщавшись с мамочками которые тоже на зондирование сидели причем не с первым ребенком, сказали, что как только поняли что дакреоцит сразу делают зондирование и живут дальше спокойно. Раньше сделать даже лучше, если массаж не помогает конечно, потому что в 7 мес уже понимает и потом не подпускал к лицу, боялся

Нравится Ответить
nika_035
Ника·Мама четверых детей

Мы все перепробовали выше написанное от и до,нам помог мирамистин,прям им протирала глазки,все по назначению акулиста,и вуаля за сутки прошло и не возаращалось больше.

Нравится Ответить
ogiz
Александра·Мама двоих (младенец)

Нам флоксал помог 0.3%, и массаж

Нравится Ответить
stepanova.tania07
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Тетрпциклиновую мазь попробуйте!!!проверено

Нравится Ответить
anngel
Анна·Мама троих детей

@ganihina тобрекс попробуйте👍

Нравится Ответить
zarinka1992
Зарина ·Мама дочки-младенца

@ganihina, да не переживайте бы так, не страшно это, почаще промывайте, ромашкой или фурацилин, пройдёт все

Нравится Ответить
ganihina
Светлана·Мама троих детей

@nov-oxana, я с сыном лежала в офтальмологии там это зондирование деткам делали( там так они кричат ужас😭

Нравится Ответить
ganihina
Светлана·Мама троих детей

@zarinka1992, массаж врач показала как делать пока ноль результата, первому сыну за день размассажировала(

Нравится Ответить
ganihina
Светлана·Мама троих детей

@anngel, левомицитин, сульфацил щас вот азидроп два дня и витабакт 2 дня( вот тоже думаю оставить в покое но на зелень тоже не смогу спокойно смотреть

Нравится Ответить
nov-oxana
Оксана·Мама сына-младенца

Нам помог тобрекс и массаж глазика. Хотя на счет массажа не уверена) не бойтесь, зондирование по отзывам очень хорошая процедура. Негативных отзывов не встречала. Сама интересовалась, т.к. глазки долго гноились

Нравится Ответить
zarinka1992
Зарина ·Мама дочки-младенца

Капали левомецитин и тобрекс поочереди, и фурацилином промывали раза 3 в день переодически выходит по новой, массаж можно ещё желать посмотрите инете

Нравится Ответить
anngel
Анна·Мама троих детей

Я пробовала все....потом забила недели на 1.5-2 и был ужас- прям зелень из глаз, а потом хоп- и все прошло(а направление на зондирование тоже уже было)

Нравится Ответить
anngel
Анна·Мама троих детей

А что пробовали? Тобрекс?витабакт??

Нравится Ответить