Александра
sandersana
Александра·Мама дочки (1 год)

Девочки, нам 1,5 года, до сих пор встаёт ночью чтобы поесть, при том что мы не на ГВ уже!! Пьёт из бутылочки практически воду 100 мл ( добавляю немного смеси, чистую не пьёт) и дальше спит, не могу никак отучить! Кормить сытней на ночь нельзя (не предлагайте)... вот думаю может просыпается от мокрой попы, так много ночью писает, что подгузник прям полный... может кто нашёл подгузники, в которых супер впитка и попа сухая??

Комментарии

surv_woman
Ксюша·Мама сына (1 год)

А как у вас малышка кушает в течении дня?

Нравится Ответить
mamaveroniki010816
Левина Галина·Мама дочки (1 год)

Мне кажется это уже привычка! Уменьшайте постепенно количество воды. И зависит ещё сколько днём спит, насколько насыщенно день прошёл, насколько устал. А памперс мы тоже один раз меняем ночью, не всегда, но бывает!

Нравится Ответить
jliya
юлия·Мама сына (1 год)

Ой мы до сих пор едим ночью по 2 раза да ещё по мимо еды просыпается 5-7 раз 😥

Нравится Ответить
galunhik
Галина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Мы так же , без бутылки ни одна ночь :(

Нравится Ответить
strannoe
4to-to stannoe·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Это лишь привычка. Очень плавно сокращайте кол-во жидкости. Отвыкнет.

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына (1 год)

У нас было аналогично. Вот как 3 дня сменила ночную смесь на ромашку. Вместо трёх бутылок смеси, выпивает за ночь пол бутылки всего. И подгузника 1 хватает. А то до этого меняла. Ромашка она успокаивает и ещё противовоспалительная. Все на пользу.

Нравится Ответить
anna2792
Анна·Мама дочки (1 год)

И мы все ещё кушаем по ночам(((

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Просыпается по привычке, а не от голода или мокрой попы. Каждые 3 дня уменьшайте количество жидкости на 10г

Нравится Ответить
fomi27bh8
Ирина Татарова·Мама сына (1 год)

Мы кормим просыпается и 2 раза меняю полные памперсы.пьет много требует пить. Даём.он сам решит и перестанет только время?))))

Нравится Ответить
slastenka-a
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мы в 1,4 закончили гв, и на ночь кормили плотно, и до сих пор просыпаемся! Я меняю подгуз, потому что пьёт 1-1,5 бутылки (по половинке делаю) за ночь молока, и писает много тоже...Мне кажется, это особенность нервной системы,а не еда или подгузник...( мы пытались отучить: 10 ночей проорали, ничего не нужно было кроме бутылки и сдались((

Нравится Ответить
sjerry
Svetlana·Мама двоих (младенец)

У нас трусики меррис были, проблем не было

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)

Смотря сколько мл выпивает. У всех подгузников есть свой максимум по впитываемости и везде примерно одинаково. Мой пил три бутылки по 260мл(кстати пришлось сдавать кровь на сахар из за этого) и ни один подгузник не способен впитать 780мл) три раза на ночь переодевала. Пил кстати когда зубы лезли.

Нравится Ответить