Татьяна Боровская
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

Девочки, привет)

На каком сроке ваш врач примерно ставил ПДР?

Потому что я была спросила у своего врача, на что она мне ответила, что мол мы этого не знаем, это знает только ваш ребёнок. Я конечно очень удивилась. Она ещё с таким наездом ответила, типа вы не знаете когда вам рожать? Я то знаю, что примерно мне рожать в конце февраля или в начале марта. Но все же. Она же должна рассчитать по месячным и по УЗИ. Разбежка будет в любом случае.

1

Лучший комментарий

taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@tgavryk, тогда считать по календарю, делов 2 минуты)

Нравится Ответить
lirika29
Ирусик·В ожидании первенца

У меня по узи меньше на 2,5 недели ,чем по акушерским,срок считают и в декрете по Узи,а пдр сказали посчитай 40 недель сама😕

Нравится Ответить

Комментарии

taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@tgavryk, тогда считать по календарю, делов 2 минуты)

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@taya_k, вот у вас вижу, что написано, а у меня нет, на УЗИ я была во 2 рд

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@tgavryk это да! Надо спросить!)

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@taya_k, я обменку уже 10 раз пересмотрела, про ПДР ни слова)

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@kondranika26, не одна я такая)

Нравится Ответить
lirika29
Ирусик·В ожидании первенца

А по узи 2 раза поставили по месячным 27 декабря,а по скинннингу написали 15 января,так что сама не знаю до сих пор..

Нравится Ответить
lirika29
Ирусик·В ожидании первенца

У меня по узи меньше на 2,5 недели ,чем по акушерским,срок считают и в декрете по Узи,а пдр сказали посчитай 40 недель сама😕

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Почему будет разбежка? У меня по месячным и УЗИ срок день в день. Посчитайте сами от первого дня последних месячных.

А вообще врач это говорит при постановке на учёт, а так же на заключениях УЗИ уже минимум два раза это дублировать, откройте карту свою обменную карту и посмотрите в копии УЗИ , там все написано, никто ничего не скрывает)

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@tgavryk мне еще тоже, даже намек не сказали пдр, а тоже уже хотелось бы знать!)) Так что я вас понимаю!) Сам одно, врач скажет - это другое!)

Нравится Ответить
ann_golmont
Аня Гольмонт·Мама дочки-младенца

У меня пдр совпадал с приложением, на первом узи сказали пдр, но не записывали, а так считали перед декретным ещё раз, то же тот же день был 😊

Нравится Ответить
anastasia997
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сразу как на учёт вставала, по их календарику, кружочек такой, там крутят и срок подбирают, тогда и сказали) на втором УЗИ врач в роддоме уже тоже сказала в какой период пдр

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@j_dlusskaya, в этом то и дело, то что думаю и знаю я - это одно, а то, что говорит врач - это другое. Хочется как-то из его уст все слышать, советы какие-то и тд. На то он и врач, но ей видимо лень просто сказать несколько слов😱

Нравится Ответить
j_dlusskaya

Мне сразу сказал врач в жк,когда становилась на учет.считала по месячным.но меня возмутило другое в вашем тексте...что это за врачи,которые не могут пдр сказать и делают глаза шарами и вообще типа все должны это и так знать?врач-на то он и врач,неужели тяжело сказать то,в чем он разбирается.странный какой-то🤔

Нравится Ответить
olya_33
Оля·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

В нете много калькуляторов ПДР. Впишите даты и будет вам ПДР. А врачи нынче такие... лишнего не спросишь) делайте выводы о своём докторе... иногда лучше здесь спросить!!!

Нравится Ответить
veron.ika
Veronika·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
marinagap
Марина·В ожидании первенца

Если месячные регулярные то расчет по месячным. Но потом могут и по узи корректировать, мне по итогу в рд сравнивали с узи 12 недель, оно самое информативное. Отталкивайтесь от него. У меня совпадает и мес.и узи 12 недель.

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

Странно, мне ничего как-то не говорят, прям страшно становится

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

На первом УЗИ поставили. И на каждом УЗИ говорили ПДР, так как сроки по менструации и УЗИ разнились

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@anastasiya285, спасибо)

Нравится Ответить
katya231193
Екатерина Гришан·Мама дочки-младенца

@tgavryk, да правильно девушка написала у меня по УЗИ мы опережали на недели полторы, а родила в 41 неделю по месячным

Нравится Ответить
katya231193
Екатерина Гришан·Мама дочки-младенца

@tgavryk, посчитайте сами по месячным 40 недель вот и будет ваш ПДР

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@anastasiya285, Тем более. Вам ваш врач говорила, когда ПДР?

Нравится Ответить