mariutka
mariutka
mariutka·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Девочки, а вы платите за проезд в общественном транспорте, когда с колясками едите?! Не метро имеется в виду,а именно автобусы/троллейбусы.

Я всегда плачу за проезд.

Просто сегодня заметила как в автобус вошла мамочка с коляской в среднюю дверь и ничего не стала платить. Я вот, что подумала, может у нас какие-то льготы, а я чего-то не знаю?! 🤷🏼‍♀️🧐🙈😄

1

Лучший комментарий

poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Мама двоих (младенец)

Не у всех просто совесть есть))

Нравится Ответить

Комментарии

mariutka
mariutka·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@anomalie76, это точно

Нравится Ответить
anomalie76
Катерина·В ожидании первенца

Вообще система очень странная. Непонятно почему не ввести семейную карту, ибо неудобно по сто карт прикладывать чтобы не оштрафовали.

Нравится Ответить
anomalie76
Катерина·В ожидании первенца

@marivas, дети до 6 лет бесплатно. Но не их родители

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Я тоже бывает не плачу. Захожу в среднюю дверь с ребёнком в коляске. Во-первых, ребёнка не оставишь. Во-вторых, как я с пузом пройду через вертушку к водителю?!? Приходится зайцем ездить. Но 55 рублей всегда честно готовлю. Вдруг турникета на будет и получится оплатить. Денег не жалко и совесть есть. Просто ну совсем не удобно с коляской и пузом.

Нравится Ответить
marivas
Мария В·В ожидании первенца

Не я то еще не родила,просто даже не думала об этом

Нравится Ответить
marivas
Мария В·В ожидании первенца

Ни фига себе,я не знала даже😳это же дети,за них тоже платить надо?

Нравится Ответить
anna-alexd
Анна·Мама сына (2 года)

@anikeeva72, так мы выжидали эти минуты. Подумали, что какая разница . Все равно оплачиваем .

Нравится Ответить
anikeeva72
Наталия ·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@anna-alexd, у тройки задержка в 3 минуты

Нравится Ответить
kipishulya
Полина·Мама сына (1 год)

Ой,ладно)))).я часто вхожу в среднюю с коляской и не плачу.ибо не могу/не хочу оставить коляску.вот и вся причина.а не потому что у меня нет денег,совести или чего-то там ещё ....

Нравится Ответить
e.saltovskaya
Елена·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Даже мысли не было не платить, хоть и почти не езжу)) неудобно, конечно, но что делать🤷🏻‍♀️ Последний раз поставила коляску на стоп и парень помог придержать коляску пока я ходила за билетом

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Плачу, но часто вижу мам зайцев

Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама дочки (1 год)

Ездила с коляской 2 раза и оба раза в среднем отделе не было считывающего аппарата. Коляску с ребёнком бросить не могла,ездила зайцем🤷‍♀️

Нравится Ответить
blondi_198
Оля·Мама дочки (1 год)

У меня иногда нет денег на тройке, приходится зайцем.)

Нравится Ответить
_annakish
Анюта✌·Мама двоих (младенец)

@mama-ki-mi2302-0307 @elen_rost у многодетных социальные карты, которые тоже прикладывать надо

Нравится Ответить
_annakish
Анюта✌·Мама двоих (младенец)

Всегда плачу

Нравится Ответить
anna-alexd
Анна·Мама сына (2 года)

Однажды мы (я с сыном, подруга с сыном, подруга без ребёнка) сели в маршрутку (это по -старому. По-новому, это автобусы синенькие городские). Оплатили проезд картой тройка, три раза ее приложили к турникету. Ну и едем довольные. Заходят кондукторы, мы им карту и сидим. А они :ваши паспорта, с вас штраф . По тысяче рублей с человека за безбилетный проезд. Оказывается, тройку эту может использовать только один человек. Водитель , говнюк, все это видел (как мы оплачивали, видел, что с двумя колясками) и ни слова нам не сказал. В общем, по-человечески договорились с контролерами, ещё раз оплатили проезд, купив билеты. Но осадочек остался, как говорится

Нравится Ответить
_zolushka_
𝕋𝕒𝕥𝕚𝕒𝕟𝕒 ·Мама дочки-младенца

Льгот нет, просто бессовестные )))

Нравится Ответить
mamas24
Ekaterina·Мама сына (1 год)

Всегда платила и плачу

Нравится Ответить
olya_sokol
Ольга·Мама сына (2 года)

Почему нет? Как за себя, ребёнок бесплатно..

Нравится Ответить
tij_svetlana
Svetlana·Мама двоих (младенец)

@mariutka я вот думала, выделить букву или не надо 😁

Нравится Ответить
mariutka
mariutka·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@tij_svetlana, а я плАчу и плачУ 😂

Нравится Ответить
marianna_91
Марианна·Мама дочки-младенца

Плачу, но недавно была ситуация что проехалась зайцем😂 у нас есть автобусы, где турникеты очень далеко от водителя, а на тройке денег не было и как назло заходили очень пожилые люди, которые даже билетик не могли купить😔 но я честно всю дорогу держала 55 рублей в руке в надежде, что кто-нибудь купит мне билет)

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (младенец)

Многодетная возможно

Нравится Ответить
anovikova.cdb
Алена·Мама дочки-младенца

А вы заметьте что 80% людей кто заходит в среднюю дверь не платит вообще)))

Нравится Ответить
tij_svetlana
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Я плачу)

Нравится Ответить
elen_rost
Елена·Мама дочки-младенца

Может у нее многодетная семья, им бесплатно

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки-младенца

Нету. Многие просто этим пользуются

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Мама двоих (младенец)

Не у всех просто совесть есть))

Нравится Ответить
valentina.phelina
Валюша Пчелина·Мама дочки (1 год)

Может она забыла)))))))))))

Нравится Ответить