Вероника Шак
veronika-nv
Вероника Шак·В ожидании первенца

Девчонки ,всем привет. Скажите пожалуйста , после кормления грудью сцеживаться надо.? Просто вчера виделась с знакомой и она говорит ,что она не сцеживается и врач сказал ,что уже не сцеживаются .

1

Лучший комментарий

yuliayurievna
Юлия·Мама сына (1 год)

В этом нет необходимости, только если грудь твердая слишком и болит - можно подцедить, если сцеживаться после кормления то расцедишься и не будешь знать куда молоко девать 😲 сутками цедиться

Нравится Ответить
justflyyy
Мамочка·Мама сына (1 год)

Я не сцеживалась и если честно, впервые об этом слышу...

Нравится Ответить

Комментарии

megobug
Виктория Бочина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Сцеживалась постоянно... да мучительно, но молочка хватало и в бутылочке и в грудях. А если нет, застои сразу уплотнялись...

Нравится Ответить
vitkovskaya.95
Виктория Витковская ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Я не сцеживалась никогда,кормила ребёнка до 1,3 ,сцеживалась только когда нужно было в поликлинику сходить,либо самой куда то отойти и ребёнка оставить с мужем

Нравится Ответить
hellokatty
Катерина Конончик·В ожидании первенца

На ютубе Нину Зайченко посмотрите, она там и про это говорила. И вообще много чего интересного про ГВ

Нравится Ответить
anagvay
Настя·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Сцеживаться после кормления не надо, т.к. количество молока вырабатывается под потребности ребенка. Если есть чувство распирания в груди, то можно сцедить только чуть-чуть до облегчения.

Нравится Ответить
anna8388
Мама Егора и Дианы·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@tarakashechka у каждого по разному!

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

@anna8388 ребенок съест ровно столько, сколько ему нужно, и в следующий раз грудь выработает ровно столько же. Все по запросу

Нравится Ответить
anna8388
Мама Егора и Дианы·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@tarakashechka ребенок не все съедает.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

@anna8388 после кормления? Так а смысл? Ребенок же все съедает, откуда лактостаз будет

Нравится Ответить
veronika_mit
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Не сцеживалась.

Нравится Ответить
anna8388
Мама Егора и Дианы·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

А мне мама и гинеколог говорили что надо- хотябы пару капель, с лактостазом очень мучаться не приятно- температура под 40, лихорадка и грудь болит- не дотронуться, я за сцеживание и пусть говорят что это прошлый век. Кормила до 9 месяцев. Ну а сцеживала не больше чем месяцев 6, хотябы по чуть-чуть.

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Не сцеживалась. Я скорее до кормления тогда немного сцедить, чтобы ребёнку фонтаном не брызгало.

Нравится Ответить
ditrisnata
Таля·Мама подростков, ждёт третьего

Нет лучше не сцеживаться, тем более после кормления должно прибыть столько молока ,сколько ребёнок примерно съел, кроме того вы сцедите наиболее питательное молоко.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Не нужно сцеживать после кормления. Ребенок свое выпьет, а молока прибудет ещё больше в ответ на сцеживание. Потом не будете знать,куда девать, и как спасаться.

Можно подцедить грудь перед кормлением,чтобы малышу сосок было удобнее захватить,но не более того

Нравится Ответить
veronika-nv
Вероника Шак·В ожидании первенца

Спасибо всем 😊

Нравится Ответить
mis_girl
Изабелла·Мама дочки-младенца

Я сцеживала первое время, когда грудь была как деревянная. Теперь нет, не так уж и много молока там. Естественно если болят груди ,наливаются то нужно сцеживать, а так нет)

Нравится Ответить
yuliayurievna
Юлия·Мама сына (1 год)

В этом нет необходимости, только если грудь твердая слишком и болит - можно подцедить, если сцеживаться после кормления то расцедишься и не будешь знать куда молоко девать 😲 сутками цедиться

Нравится Ответить

Сцеживала если только застой, или надо запас молочка сделать.

Нравится Ответить
mama_anzhei
Margarita Ignatovich·Мама двоих (младенец)

У кого очень много молока,то могут сцеживаться

Но опять же не факт

Нравится Ответить
tosha90
Наталья·В ожидании первенца

На курсах говорили не надо, это прошлый век

Нравится Ответить
justflyyy
Мамочка·Мама сына (1 год)

Я не сцеживалась и если честно, впервые об этом слышу...

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (1 год)

Нам 1,2. Ещё на гв. Никогда не сцеживалась! Только когда был застой.

Нравится Ответить