Mama
mama17.17
Mama·Мама сына-младенца

Девочки, у кого было кс, подскажите через сколько дней после операции можно мочить шов, душ принимать?

1

Лучший комментарий

zaira___777
Z❤️S·Мама дочки (1 год)

Главное на шов душ не направляй , и не три его вообще , в общем его не трогай и купайся , я через неделю искупалась полностью , 5 дней итак лежала в роддоме, на следующий день испугалась полностью искупаться , по частям искупалась😂потом уже полностью, только после душа не забудь обработать , полотенцем высуши шов, чтоб мокрый не был и все

Нравится Ответить

Комментарии

saidat666
Саидат·Мама сына (1 год)

Я пришла домой и искупалась. Повязку сменила,и все

Нравится Ответить
missshka878
Dina·Мама сына (1 год)

@malika4020 недели 3-4 я ходила. Как корочка вся ушла у меня и шов не красный был я сняла

Нравится Ответить
zaira___777
Z❤️S·Мама дочки (1 год)

@malika4020, когда он у меня уже высох нормально , я обрабатывала зелёнкой , но пластырь уже не ставила

Нравится Ответить
a.s.a.a
♦️𝒜.𝒮.𝒜.𝒜 ♦️·Мама сына-младенца

@malika4020, я сняла после месяца

Нравится Ответить
asyammmm
Asya·Мама сына (1 год)

@malika4020 по состоянию шва,я через недели 3 сняла

Нравится Ответить
mama17.17
Mama·Мама сына-младенца

@zaika23, @lapik776, @ummasiya773, @asyammmm, @zaira___777, @amin444ik, а пластырь когда снять окончательно девочки?)

Нравится Ответить
missshka878
Dina·Мама сына (1 год)

@malika4020 я мылила верх низ и потом прям быстро быстро прикрывая пластырь рукой смывала все душем.

Нравится Ответить
zaika23
Зайка·Мама сына-младенца, беременна (32 нед.)

@malika4020, а вы возьмите именно это место пищевой пленкой обмотайте и искупайтесь

Нравится Ответить
umm-baysangur
Асия♡·Мама сына (1 год)

Через 7 дней, как вышла с больницы, вечером искупалась

Нравится Ответить
ummasiya773
Umm_Asiya_&_Abdullah·Мама двоих (1 год, 2 года)

Первый раз так слабо, а второй раз , прям заставляли

Нравится Ответить
zuma01
Зюма·Мама дочки (2 года)

На следующий день)

Нравится Ответить
ummasiya773
Umm_Asiya_&_Abdullah·Мама двоих (1 год, 2 года)

Наши врачи меня вообще на аборт отправляли

Нравится Ответить
mama17.17
Mama·Мама сына-младенца

@ummasiya773, согласна. Наши врачи к сожалению ужас 🙆

Нравится Ответить
ummasiya773
Umm_Asiya_&_Abdullah·Мама двоих (1 год, 2 года)

Конечно я боялась но меня отправляли в душ, чтоб эту кровь засохшую смыть со шва

Нравится Ответить
ummasiya773
Umm_Asiya_&_Abdullah·Мама двоих (1 год, 2 года)

@malika4020 там врачи другие👍

Нравится Ответить
ummasiya773
Umm_Asiya_&_Abdullah·Мама двоих (1 год, 2 года)

@zaira___777 😕 вот именно на шов я направляла душ и рукой протирала и мочалкой, но конечно очень аккуратно , и ни че ,

Нравится Ответить
asyammmm
Asya·Мама сына (1 год)

На 7 день с пластырем искупалась,и потом сразу поменяла его и рану обработала

Нравится Ответить
mama17.17
Mama·Мама сына-младенца

@ummasiya773, я знаю, в питере по другому

Нравится Ответить
ummasiya773
Umm_Asiya_&_Abdullah·Мама двоих (1 год, 2 года)

@malika4020 и мне не убирали, мои сами упали

Нравится Ответить
zaira___777
Z❤️S·Мама дочки (1 год)

Главное на шов душ не направляй , и не три его вообще , в общем его не трогай и купайся , я через неделю искупалась полностью , 5 дней итак лежала в роддоме, на следующий день испугалась полностью искупаться , по частям искупалась😂потом уже полностью, только после душа не забудь обработать , полотенцем высуши шов, чтоб мокрый не был и все

Нравится Ответить
a.s.a.a
♦️𝒜.𝒮.𝒜.𝒜 ♦️·Мама сына-младенца

Я через две недели стали купаться полноценно,а так все равно мыла,верхнюю часть отдельно,нижнюю отдельно,стараясь не намочить пластырь,хоть и его меняла после душа😄очкошница ещё та была

Нравится Ответить
ummasiya773
Umm_Asiya_&_Abdullah·Мама двоих (1 год, 2 года)

@malika4020 ни че се 2 недели , не знаю какой врач вам это говорил , но я была в питере; в алмазова, там на 2-3 день уже отправляли купаться

Нравится Ответить
mama17.17
Mama·Мама сына-младенца

@sultanmom_, аа, ок 👌😂

Нравится Ответить
sultanmom_
Бина·Мама сына (1 год)

@malika4020, я имею в виду мочалкой не три😹

Нравится Ответить
ummasiya773
Umm_Asiya_&_Abdullah·Мама двоих (1 год, 2 года)

Тоесть в палату

Нравится Ответить
ummasiya773
Umm_Asiya_&_Abdullah·Мама двоих (1 год, 2 года)

Меня на 5 ты день тока перевели в реанимацию, а так на 2-3 день уже отправляли купаться, да еще и шов мыть мылом

Нравится Ответить
mama17.17
Mama·Мама сына-младенца

@sultanmom_, а как ? Я ватным диском в спирте протираю и все

Нравится Ответить
sultanmom_
Бина·Мама сына (1 год)

Если крови нет и ничего не течёт то спокойно можешь купаться главное обработай после шов, только не три его 😄

Нравится Ответить
mama17.17
Mama·Мама сына-младенца

@sultanmom_, мне сказали узелков нет

Нравится Ответить
sultanmom_
Бина·Мама сына (1 год)

@malika4020, у всех сейчас такие швы , но узелки ж убирают по краям которые , вам не убирали?

Нравится Ответить
mama17.17
Mama·Мама сына-младенца

@lapik776, а смысл? Пластырь же тоже мочится, зачем тогда в нем купаться?

Нравится Ответить
mama17.17
Mama·Мама сына-младенца

@sultanmom_, а у меня нет швов, саморассасываюшиеся. Мне врач при выптске сказала еще 2 недели не мочить, вот я и не рискнула. Но уже так хочу в душ 😬

Нравится Ответить
sultanmom_
Бина·Мама сына (1 год)

На 4 день купалась пластырь намочила и сняла все ок, потом обработали и снова приклеили пластырь, пока швы не сняли можете купаться , как снимут пару дней подождите

Нравится Ответить
missshka878
Dina·Мама сына (1 год)

Я купалась в пластыре недели две потом без

Нравится Ответить
acya30118
Нюряна Алибекова·Мама сына (2 года)

Через неделю

Нравится Ответить
mi.rasulovna
Tr.Milana·Мама двоих (младенец)

После роддома сразу

Нравится Ответить
id5585844
r·Мама сына (1 год)

И вообще не месяц только с ним купалась тк не заживал

Нравится Ответить
id5585844
r·Мама сына (1 год)

Через неделю с пластырем купалась

Нравится Ответить