Нина Шевякова
ninohka77
Нина Шевякова·Мама сына-младенца

Девочки,подскажите что делать,у нас проблема со стулом,не ходим,запоры стали,каждый день даю дюфалак по 5 мл не помогает(только когда вставляю свечку в попу только тогда покакает.как наладить стул малыша чтоб он ходил а не мучался(

1

Комментарии

gedzyuk2016
Таня Разживина·Мама сына-младенца

У нас такая же проблема,ходим через день но сами,по чуть чуть(наверное что он не ходит в туалет больше меня беспокоит чем его,сначало дюфалак давала каждый день сам ходил,появились прыщики на лице типо диатеза,не стала давать прыщики не прошли да и стул не наладился,и Смесь уже меняла толку ни какого..видимо такой организм у него,а так клизмы делаю микролакс 5 мин и сам тужиться

Нравится Ответить
leno4ka-fee4ka
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы тоже спасались ватной палочкой с вазелиновым маслом. Но не каждый день. А где-то раз в 3-4 дня. С введением прикорма все наладилось. Давала водички больше пить и сама пила

Нравится Ответить
belkamama
Наталья Белякова·Многодетная мама (5 детей)

ссылка

Нравится Ответить
dashagnomikotoys
Даша ·Мама сына (1 год)

Попозже все наладится, потерпите)

Нравится Ответить
dashagnomikotoys
Даша ·Мама сына (1 год)

А нам помогала взрослая ватная палочка с маслом вазелиновым 👍обмакиваешь в масло, в попку, прокрутил разок и готово.

Нравится Ответить
eaafrolova77
Екатерина·Мама дочки-младенца

Это временно! Потом научится! Если малыш из за этого не беспокоится, то и вам не стоит! Если на гв, значит хорошо усваивается молочко.Хотя я естественно то же переживала , когда так говорили ))) потом научится! Главное что б малышу было комфортно! У нас вообще в вашем возрасте раз в неделю могло получаться 🙈

Нравится Ответить
vodianovas.
Светлана·Мама дочки-младенца

Какой дюфалак малышу в 2 месяца. Ну не умеют они тужиться чисто физически! Газоотводная трубочка или свечки глицериновые и ребенок спокоен. Не вызывает она привыкание. К 3м месяцам сам научиться напрягать живот и какать

Нравится Ответить
e.marcova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Нам чернослив помогал. А сейчас после массажа по два раза в день ходит:)(

Нравится Ответить
freewi
Яна·Мама сына (1 год)

Запор- это сформированный стул. Так называемые, козьи шарики. Отсутствие стула беспокоит вас или ребёнка?

По ВОЗ: до 6 недель ребенок "должен" (никому он ничего, конечно, не должен) до 1 раза в сутки. После 6 недель норма до раза в 7-10 дней. Всё индивидуально, так что +-.

Всё у вашего ребенка нормально, успокойтесь и отстаньте от него.) его кишечник учится работать.

Нравится Ответить
marka70416
Мария·Мама сына (1 год)

Мы всегда использовали газоотводную трубку и клизма( хотя многие и говорят что вредно, но нам самое главное помогало), практически до введения прикорма сам вообще не ходил, раз два в неделю...но считаю даже если малыша и не беспокоит животик, то максимум пару дней можно ждать...а вообще лучше чтобы ребенок ходил каждый день в туалет

Нравится Ответить
nas-mur
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас тоже проблемы были... врач прописал флорин форте и дюфалак, здесь мне указали хорошую дозировку.. первый день-1мл, второй-2мл.... пятый-5мл продолжать по 5 14 дней и завершать в обратном порядке... ттт, сейчас ходим один раз в день. Но все очень индивидуально, посоветуйтесь с врачом.

Нравится Ответить
yagodakalina
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вы на гв? Если да , то норма не какать до 5 дней. Если малыша не беспокоит.

Нравится Ответить