Ameliiina
elekenovaalina
Ameliiina·Мама сына-младенца

девочки мамочки , подскажите пожалуйста, у меня молозиво нету вообще не капли , днем и вечером сын хоть как то пытался что то там сосать . Сейчас абсолютно не берет грудь, кричит хочет кушать . Если подкармливать смесью возьмет ли он параллельно грудь?попросила в больнице накормить ребенка , они сказали что смеси у них нету, как так 😓дали глюкозу 5кубика , ну хоть что то . Как дожить до утра, пока привезут мне смесь

1

Комментарии

mom.ria
Аня·Мама дочки-младенца

Ой, надеюсь, у вас всё наладится с гв 🤗 а в каком вы роддоме лежали? Я в 5ом рожала, в платном отделении, соседкам тоже говорили свою смесь покупать..

Нравится Ответить
tvv5264
Танзиля·Мама дочки (1 год)

Я три дня смесь давала. Правда не через бутылку. А ложечкой. Молоко только на третьи сутки пришло) и смотрите нужно будет сцеживать. Тк ребёнку будет трудно набухшую грудь брать

Нравится Ответить
dana.shakenova
Дана Шакенова·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

у меня доча лежала отдельно 5 дней в боксе и ее кормили смесью со шприца, на 5 день мне сказали дать грудь. Молозиво вообще не было (( но после того как о6а начала сосать к вечеру столько молока пришло))) и от смеси отказались совсем. Рожала в институте в Алмате. Смесь покупали сами но пока мне не привезли ее ей давали чужую смесь.

Нравится Ответить
nargiza_chakra
Nargiza·Мама сына-младенца

Есть такие системы от медела, дающие смесь через тонкую трубочку,которая крепится к соску, почитайте. 14500

Нравится Ответить
nelbei
Nel·Мама дочки-младенца

Я в роддоме доче смесь давала со шприца, и когда молоко пришло ттт взяла грудь. Не переживайте, возьмет. Главное накормите скорее малыша. А вам смесь даже сейчас смогут передать.

Нравится Ответить
nurelka

А вам говорили, чтобы воду много пили? 5 литпов в день выпивала, зато на 3 день молока много было, наоборот мучалась потом лактостазом.

Нравится Ответить
valvek1308
Валентина Векленко ·Мама двоих (младенец)

Вам глюкозу наверное дали в маленькой стеклянной баночке. Вот в такой и давайте смесь. А можно еще с ложечки. Хотя наверняка ребенок за короткое время не приыыкнет так сильно к бутылке. Нам приносили так. Тоже не было молозива, дочке давали глюкозу, но она плакала голодная. А сыну смесь каждые 3 часа эту баночку . Все равно давайте грудь, и перед кормлением смесью, сначала грудь. На 3-4 сутки придет молоко. Купите смесь, не мучайте ни малыша, ни себя. Удачи!

Нравится Ответить
raushan1203
Раушан·Мама четверых детей

И есть круглосуточные аптеки. Передать смесь даже сейчас можно

Нравится Ответить
raushan1203
Раушан·Мама четверых детей

Попросите по палате мам покормить хотя бы до утра.

Нравится Ответить
krasivyicvetochek
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я, как-то читала, что из-за системы с окситоцином может быть задержка с молозивом или с молоком. Побольше теплой жидкости пейте.

Нравится Ответить
krasivyicvetochek
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (1 год, 3 года)

ссылка спросите у консультантов по ГВ что делать в Вашей ситуации. Почему молозива даж нет.

Нравится Ответить
nurelka

Смесью кормите с бутылочки авент или аналогом, у меня сын благодаря авентовской бутылочке не отказался от груди. Или на крайний случай со шприца кормите

Нравится Ответить
nurelka

Извиняюсь за мат, но сама была 2 раза в роддоме и при мне мамочкам, да и моим детям приносили смесь. А как-то одной девушке не дали смесь, я ей говорю, у них есть, просто смена паршивая попалась, ну, утром им дали по мозгам,она пошла пожаловалась и правильно сделали. Ребёнок так орал, а им плевать,

Нравится Ответить
nurelka

,вот твари, есть у них, должна быть, суки

Нравится Ответить
krasivyicvetochek
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может вы не правильно прикладываете? Уздечку смотрели? Я не знаю, как в других городах, у нас только глюкозу давали. Смесь мы за свой счет покупали. И то в тихоря. Так как сейчас только врачи за ГВ. Бутылку если видели ругали чтобы убирали. Не положено. Сын после бутылки грудь не взял, итог в три месяца отказался от груди. А дочка и груди и смесь пила. От смеси отказалась в 6 мес, и перешла чисто на гв

Нравится Ответить
yana_rusakova
Яна Шкитина·Мама дочки-младенца

Странно как...у меня молозиво было но доча кричала меконий с газами отходил потому что, нам принесли смесь хотели накормить ей, вы пробуйте массировать животик и прикладывайте пусть сосет...мне медсестра в 4 утра грудь помогала расцеживать, возьми малыша и сходите к дежурному педиатру, пусть посмотрит

Нравится Ответить
kri6
Но ·Мама сына-младенца

Сколько дней малышу??

Нравится Ответить
kri6
Но ·Мама сына-младенца

Как это у них нет смеси!

Нравится Ответить