Василиса
lapa_kota
Василиса ·В ожидании первенца

Девочки! Хелп! Голова страшно болит переодически. Врач сказала, что у беременных часто такое. Посоветовала сладкий чай или кофе. Чай не помогает, от кофе чуть не вырвало. Что делать? Кто сталкивался? Хоть волком вой. До беременности голова болела крайне редко. А тут через день да каждый день. Уже задумываюсь о ложке коньяка, которую бабушка советует. Уже не знаю что делать.

1

Лучший комментарий

39pehuta

Я тоже мучалась долго с головной болью,врач сказала можно цитрамон и ношпу. А так звездочкой виски мазала,вроде легче становиться. И про остеохондроз тоже правильно,посмотрите в интернете гимнастика доктора шишонина,я неделю ее делала и правда сейчас с головой не мучаюсь,тфьу тьфу тьфу. А невропатолог сказала если гимнастика будет помогать,можете вообще обходиться без медикаментозных припаратов,хорошо она помогает.

Нравится Ответить
nstasy
Настя·Мама сына (1 год)

@lapa_kota, можно пить обычный нурофен- разово. Он всегда помогает. @yana7p, К сожалению ни в коем случае нельзя терпеть головную боль. Это сосуды и не дай бог сильнейший спазм и инсульт в итоге

Нравится Ответить

Комментарии

panchenko.yana1990
Яна Яновна·Мама двоих (младенец)

@lapa_kota нет не назначали,до этого один раз такое было,отлежала шею,была мигрень и помог массаж

Нравится Ответить
23zash23
Anna_Anna·Мама сына (1 год)

От коньяка возможно будет ещё больше болеть (возможен и спазм сосудов быть). Измеряйте давление. Как только начинает голова болеть сразу парацетамол (так если будете терпеть то боль купировать будет очень сложно). Холодное полотенце на лоб и полежать часик. Но мне парацетамол не всегда помогает после 1триместра бывает пью миг (=ибупрофен). А от крепкого чая тем более кофе меня вообще всегда 🤢 . Ваша гинеколог должна вас к неврологу направить на консультацию (хотя ничего нового та и не скажет...)

Нравится Ответить
mom_beginner
Наташа·В ожидании первенца

Мне свекровь массаж шеи и головы делает , помогает))

Нравится Ответить
alinayu
Алина·В ожидании первенца

А давление нормальное у вас?

Нравится Ответить
puzo_lysi
Людмила·В ожидании первенца

Холодный компресс на лоб и прогулка на свежем воздухе, с лекарствами осторожнее да и алкоголь не лучший помощник 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
pinkyhippo
Ольга·Мама дочки (12 лет), беременна (11 нед.)

Как не смешно звучит, мне помогает ,,мурашка-Антистресс. Игрушка такая щекотная😂

Нравится Ответить
v_teme
Мария Такунцева ·В ожидании первенца

я детский нурофен пила на вашем сроке даже на работу ходить не могла, лежала по трое суток, вообще не отпускало, Нурофен очень спасал!!!

Нравится Ответить
2gnoma

Звездочка в виски и а затылок и холодный компресс на обе этих зоны,есть пластыри от головной боли (на эфирных маслах) ну и таблетку нурофена я однажды в Б выпила

Нравится Ответить
aref8eva
Наталья·Мама сына (1 год)

Попробуйте плотно перевязать голову эластичным бинтом каким-нибудь шарфиком, мне помогало

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·В ожидании первенца

Мне тоже звездочка на виски помогает

Нравится Ответить
alenakudrs
Алена Гаврилова·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Я мучаюсь мигренями и весь первый триместр раз в два дня умирала-не помогало вообще ничего😭 Слава богу сейчас прошло, но посмотрим как будет после родов. Мне терапевт сказала идти смотреть сосуды потом

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·В ожидании первенца

Мне помогает горячий душ на голову. И массаж головы, руками мужа😂 на самом деле очень хорошо расслабляет. Терапевт глицин выписывала. А еще аппликатор Ляпко с иголочками, есть в виде валика, классно катать его по голове.

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама двоих (младенец)

Таблетку парацетамола и полежать. Только это помогало

Нравится Ответить
39pehuta

Я тоже мучалась долго с головной болью,врач сказала можно цитрамон и ношпу. А так звездочкой виски мазала,вроде легче становиться. И про остеохондроз тоже правильно,посмотрите в интернете гимнастика доктора шишонина,я неделю ее делала и правда сейчас с головой не мучаюсь,тфьу тьфу тьфу. А невропатолог сказала если гимнастика будет помогать,можете вообще обходиться без медикаментозных припаратов,хорошо она помогает.

Нравится Ответить
9090220414ak
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Мне помогает масло дыши на виски, бывает по два раза наношу и проходит

Нравится Ответить
lapa_kota
Василиса ·В ожидании первенца

@lobzya_tyumen, попробую, спасибо. А то таблетки уж сильно не хочется пить

Нравится Ответить
lobzya_tyumen
Marina·В ожидании первенца

Детский нурофен сироп. Не каждый же день его пить будете. А вообще без таблеток может помочь лед на голову приложить. У меня есть маска для глаз, она внутри какие то шарики гелиевые содержит.. я замораживала и на лоб. Прекрасно все отходило минут за 10-15. Может и вам поможет )

Нравится Ответить
9marok
Марина Колмыкова·В ожидании первенца

Меня мигрень вначале мучала, думала помру. Доктор Цитрамон разрешила пить не более одной таблетки и прям когда не вмоготу. Терпеть боль плохо тоже

Нравится Ответить
nstasy
Настя·Мама сына (1 год)

@lapa_kota, если давление Допегит пейте , его только и можно

Нравится Ответить
nstasy
Настя·Мама сына (1 год)

@lapa_kota, можно пить обычный нурофен- разово. Он всегда помогает. @yana7p, К сожалению ни в коем случае нельзя терпеть головную боль. Это сосуды и не дай бог сильнейший спазм и инсульт в итоге

Нравится Ответить
anya_antosha

На сайте Аптека.ру посмотрите пластыри на лоб от головной боли. Разрешены при беременности, обладают охлаждающим эффектом. Не могу сказать, что хватает эффекта надолго, но облегчает боль.

Нравится Ответить
lapa_kota
Василиса ·В ожидании первенца

@panchenko.yana1990, а вам назначили или вы сами решили сходить? Мне то просто про давление сказали и терпеть

Нравится Ответить
foxy.ek
Татьяна ·Мама сына-младенца

Мне невропатолог говорила, что если совсем не вмоготу, то нурофен или цитрамон можно однократно. Думаю и от ложки коньяка ничего плохого не произойдёт. Терпеть , ещё больший стресс для вас и ребеночка.

Нравится Ответить
yana7p
яна ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Я терплю, а если не в моготу пью детский парацетамол в сиропе, помогает, но не всегда...

Нравится Ответить
panchenko.yana1990
Яна Яновна·Мама двоих (младенец)

Может у вас шейный хандроз? У меня так было,голова адски болела,после массажа на шейный отдел всё прошло

Нравится Ответить