Ксения
shelly1989
Ксения ·В ожидании первенца

Девочки, кто то рожал вертикально???? Как думаете в 40 роддоме можно так???

1

Комментарии

aminova_julia
Aminova_Julia·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Я рожала вертикально на Комвузовской, на кровати, спинку просто подняли. Не могла переносить схватки и потуги лёжа, ребенок не шёл вниз. Присутствовало куча стажёров, акушерка сказала что специализируется на вертикальных родах

Нравится Ответить
kolob.ann
Анна ·В ожидании первенца

Для вертикальных родов необходимо Очень хорошо контролировать своё тело, так как ребёночек продвигается очень быстро риск разрывов велик. Хотя в гпц их сейчас активно продвигают. А в 40 нет.

Нравится Ответить
pinkyhippo
Ольга·Мама дочки (12 лет), беременна (10 нед.)

Я не могла схватки сильные стоя переносить, лежала, на корячках стояла. В общем корячилась как могла)))

Нравится Ответить
petrova.1993.05.06
Евгения Корытина·В ожидании первенца

Нельзя в 40. Вот спрашивала у своего доктора

Нравится Ответить
ylichka2121
Юлия Дизайнер ·Мама сына-младенца

В 14 можно

Нравится Ответить
maksimom
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я на стульчике " сидела", стало значительно легче, после того как " вертикализировали".

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки-младенца

Когда были на экскурсии бутунов говорил, что они не практикуют это, потому что акушерке сложнее контролировать процесс, по просту она ничего не видит и выше риск травматизации новорожденного

Нравится Ответить
nasten.za
Anastasia Zakharova·Мама двоих (младенец)

На комвузовской рожала, села на этот стульчик, неудобно) попросила поднять кресло, там есть место для рук и ног, полусидя-сидя хз как только не ерзала)))

Нравится Ответить
bogdanova17
Настя·Мама дочки-младенца

Так по физиологии конечно стоя лучше и удобнее,не знаю почему это мало практикуют

Нравится Ответить
sashulya_mamulya
Сашуля·Мама сына (1 год)

@suhariisushki, стремительные, но долго не могла родить головку! А весь персонал был,потому что в это время я одна была на ер, с мамой, все помогали как могли 😀

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@sashulya_mamulya какие-то особенные или почему?

Нравится Ответить
sashulya_mamulya
Сашуля·Мама сына (1 год)

@suhariisushki, на родах у меня был весь персонал. Кроме стажёров 😀

Врач пришёл хотел применять другие меры. Но дали шанс попробовать стоя

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@sashulya_mamulya здорово что она согласилась. Интересно.

Нравится Ответить
sashulya_mamulya
Сашуля·Мама сына (1 год)

@suhariisushki, лёжа схватки затихали. Я сама предложила встать на колени, попой к акушерке, схватки так лучше чувствовала. Спинку приподняли

Нравится Ответить
walery.s
Валерия·Мама дочки-младенца

На химмаше кровать делается вертикально, так и рожала. Упор делается на ноги и руки при потугах

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@sashulya_mamulya сидя? Те они спинку не опускали в лежащие?

Нравится Ответить
bogdanova17
Настя·Мама дочки-младенца

@suhariisushki, сами предложили

Нравится Ответить
sashulya_mamulya
Сашуля·Мама сына (1 год)

На комвузовской так рожала. Но не на стульчике. А на кровати для родов/кресло

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@bogdanova17 а вам они сами предложили? Или вы отказывались лечь?

Нравится Ответить
bogdanova17
Настя·Мама дочки-младенца

Я на химмаше,ну не знаю вертикально или нет,ну на стульчике таком))

Нравится Ответить
gennifersmail
Евгения У.·В ожидании первенца

Знакомая на химмаше так родила

Нравится Ответить