Наталия
nataliia_a
Наталия·Мама дочки (1 год)
post image

История маленькой девочки о больших трудностях.

Элеонора - наша первая, долгожданная и единственная доченька, родилась 16 апреля 2016 года вполне здоровым ребенком. Мы счастливо жили 2 первых месяца и радовались тому как развивается наш ребёнок! Но ближе к 3-м месяцам жизни Нора неожиданно перестала удерживать голову, с каждым месяцем мышцы, не взирая на физические упражнения, становились мягче и неувереннее! Остановился набор веса! В остальном ребёнок развивался, как все детки! Мы начали искать причину, искали по всей Украине и по всему миру. Ответ нашли только в Москве! В 8 месяцев после генетического анализа и МРТ врачи поставили неофициальный диагноз (поскольку мы граждане другой страны): митохондриальное заболевание, синдром Лея (ли). В Украине, а в частности, в Одессе после мучительных месяцев и скитаний по мединстанциям диагноз подтвердили аж спустя пол года! Это крайне редкое генетические заболевание, которое проявляется поражением (мутацией) митохондрий (клеток, которые отвечают за выработку энергии в организме) вследствие чего организм не может полноценно развиваться, нарушается обмен веществ, появляется мышечная гипотония, лактат-ацидоз, страдает мозг! Мир не придумал лечения данного заболевания, существует только поддерживающая терапия! Состояние ребёнка зависит от внутреннего потенциала и ухода со стороны родителей! Жизнь перевернулась и рухнула! Самый страшный период - период понимания и принятия диагноза! Мы понимали прогноз заболевания и всю серьезность ситуации, которая ложилась на наши плечи, но ни дня не сомневались, что наш ребёнок будет максимально здоровым. Более года мы оберегали дочь от разных болезней, а самое главное - пытались окружить нашу девочку искренней заботой и любовью, делали все возможное, чтобы ее жизнь была максимально комфортной и счастливой. Ведь при данной болезни она может оборваться в любой момент. Мы гордились нашей девочкой каждую минуту и верили в лучшее! Когда Норе исполнился 1 год и 5 месяцев, неожиданно наступил очередной метаболический криз вследствие которого открылась рвота, которая попала в дыхательные пути и мгновенно подключилась аспирационная пневмония, через 40 минут после случившегося Нора лежала в реанимации интубированная под аппаратом ИВЛ! Врачи впервые столкнулись с ребёнком, у которого Мито-заболевание и почитав "Гугл" не давали никакой надежды, всячески пытались убедить меня, что шансов нет! Однако Нора, и мы с ней, изо всех сил боролись за жизнь, долгих 2 месяца мы находимся вместе в реанимации, состояние Норы стабильно тяжёлое и она остаётся зависимой от аппарата ИВЛ, но необходимости быть в реанимации нет! Жить в реанимации - это вариться в "адском котле" круглые сутки! Ничего хорошего длительное прибывание в изоляторе не предвещает! Мы очень хотим забрать нашу девочку домой, чтоб она, как и раньше, жила дома, спала в своей комнате, купалась с ванной с пеной и была окружена любовью и заботой, а не множественной инфекцией, безразличием врачей, детским плачем и криком! Чтобы забрать доченьку домой, нам необходимо приобрести специализированное медицинское оборудование стоимостью более 22 000 $! Половину необходимых средств уже удалось собрать!

К большому сожалению, для нашей семьи такая сумма является неподъёмной! Длительное пребывание в реанимации привело нашу семью к финансовым трудностям! Неоднократно мы обращались в благотворительные фонды за помощью, но получали отказ, потому что заболевание Норочки не попадает ни под одну категорию, по которой оказывают помощь! Мы долго решались на этот шаг, продумывая разные варианты, но время очень быстротечно и у нас не остаётся выбора, кроме как просить о помощи у неравнодушных людей, чтоб собрать необходимые финансовые средства и забрать Нору домой! Мы очень надеемся на вашу поддержку и искренне благодарны всем за любую оказанную помощь для нашей Норочки! Мы верим в чудеса и добрые сердца людей! Реквизиты для оказания помощи:

ПриватБанк

5168757335798593 (гривны)Алексеева Наталия

Сбербанк (РФ) 5469380039809537 (рубли)

14

Лучший комментарий

vika1504
Вика·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
nastybee

Даже по копейке если каждый отправить, можно совершить чудо ❤️ как же хочется, чтобы детки были здоровы

Нравится Ответить

Комментарии

mama_knopo4ki
Masha🙈·Мама дочки (1 год)

С миру по нитке!!! Пусть Боженька поможет вашей семье!!! Сил вам!

Нравится Ответить
blablanet
Olga·Мама сына (2 года)

Огромного здоровья малышке🙏

Нравится Ответить
puziko_puz
Наталья·В ожидании первенца

Здоровья и терпения вам!!! Надеюсь получится не только забрать, а ещё и вылечить! 🌻🌸🌻

Нравится Ответить
ksenichkaa
Oksana·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Пусть выздоравливает! Да, поможет ей Бог🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
freedom3
Юлия·Мама троих детей

+1 с Богом 🙏

Нравится Ответить
leno4ka94
Елена·Мама дочки-младенца

+ Будем надеяться на ваше выздоровление и держать кулачки!Главное не падайте духом!!!!

Нравится Ответить
vika1504
Вика·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
gv1603
GalinaT·Мама сына (1 год)

Выздоравливай солнышко поскорее🙏😢все у вас получится!!

Нравится Ответить
elise
Олеся·Мама дочки (1 год)

Здоровья вашей доченьке🙏🙏🙏вам сил!!! Все получиться!

Нравится Ответить
pravochka
Ольга·Мама дочки (2 года)

Сил вам!!!!! Здоровья красоточке🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏Присоединилась.

Нравится Ответить
julia8782
Юлия·Мама дочки (1 год)

Пусть малышка скорее вернётся домой, сил вам🙌

Нравится Ответить
alyonka_z
Алёнка·Мама сына-младенца

Здоровья Вашей принцессе! У Вас все получится 🙏🏼

Нравится Ответить
_sweetlana_
SweetLana·Мама сына (2 года)

Дай Бог Вам Здоровья!!!

Нравится Ответить
natali_e
Наташа·Мама сына (1 год)

Хотела отправить вам через PayPal, но не получается😕 "получатель признает только переводы через его сайт"🤔

Нравится Ответить
oksana128
Оксана·Мама сына (1 год)

+ от нас.выздоравливайте!

Нравится Ответить
inneska1909
Inneska·Мама сына (1 год)

@nataliia_a, + Вы очень прекрасные родители. Здоровье и сил малышке

Нравится Ответить
lerik777
Лера·Мама дочки (1 год)

Здоровья малышке,пусть у вас все будет хорошо

Нравится Ответить
sivlania
Алла ·Мама двоих (младенец)

Дай Бог здоровья малышке🙏🏻

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына-младенца

+ Здоровья Вашей крошке🙏🏻

Нравится Ответить
nataliia_a
Наталия·Мама дочки (1 год)

@stayhighbabe, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
irenira
Ирина·Мама дочки (1 год)

🙏🏼🙏🏼🙏🏼Сил вам и здоровья малышке

Нравится Ответить
nastybee

Даже по копейке если каждый отправить, можно совершить чудо ❤️ как же хочется, чтобы детки были здоровы

Нравится Ответить
goncharenko
Вера Гончаренко·Мама сына (1 год)

Желаю малышке здоровья! В ближайшее время появятся деньги и скину вам

Нравится Ответить
nata_medvid
Натусик ·Мама двоих (младенец)

Пусть все получится 🙏.

С миру по нитке...

Нравится Ответить
nataliia_a
Наталия·Мама дочки (1 год)

@kseniia.ria, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
kseniia.ria
Ксения·Мама дочки (1 год)

Пусть у вас всё будет хорошо.... отправила немного...

Нравится Ответить
nataliia_a
Наталия·Мама дочки (1 год)

@tatianatb, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
nataliia_a
Наталия·Мама дочки (1 год)

@mika_, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
tatianatb
Татьяна·Мама сына (2 года)

Дай Бог малышке здоровья, а вам сил и терпения!

Нравится Ответить
nastasya_2005
Anastasiia·Мама троих детей

Пусть малышка выздоравливает 🙏🏻

Нравится Ответить
mika_
Виктория·Мама сына (1 год)

Скорейшего выздоровления Малышке 🙏🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить