Екатерина
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Доброй ночи не спящим !

Девочки, это какой-то треш. Что-что, но в первую беременность такой частоты запоров не было, как сейчас. Я конечно не пью по 2 литра воды и не живу на овощах и фруктах, но 6 дней не ходить в туалет . Это как-то через чур!

Сегодня снова 4-ый день.

Не помогает чернослив натощак,ни стакан воды. Даже слабительное на основе каких-то растительных зёрен, мукофальк кажется. Сегодня прошу прощения клизма маленькая не справилась .

Я в недоумении. Завтра ещё шанс исправить все свёклой.

А если не поможет, у меня опускаются руки 😭

Какие варианты возможны ещё ?

3

Комментарии

poryadnaya.natalya
Наталья Раковская·В ожидании первенца

Инжир слабит

Нравится Ответить
tamilenok
Тамара ·В ожидании первенца

@katrintim01, я вот тоже до последнего не хотела прибегать к помощи лекарств, думала едой попробую, сегодня вот тоже винегрет поем, капусту квашенную, подожду до вечера, если не поможет, то придётся как и вы очиститься медикаментозно, а потом уже придерживаться диеты

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@tamilenok, я приняла микролакс и меня немного почистило. Ещё я пью сегодня донат и купила дюфастон. Уже небольшие позывы в туалет есть, но пока со вчерашнего позднего вечера не ходила. Думаю завтра схожу 🙏🏼

Ещё я приготовила винегрет и целый день ела его.

Глицериновую свечь на ночь поставлю. Я решила идти напролом всеми способами. После того как пробью кишечник сяду на диету однозначно !

Нравится Ответить
tamilenok
Тамара ·В ожидании первенца

Скажите пожалуйста что вам в итоге помогло 😩 невозможно уже терпеть это

Нравится Ответить

Ой совсем забыла бефидумбактерин купите!

Помогает и дёшево !

Нравится Ответить

Выпейте фитолакс одну таблетку и не мучайтесь-гораздо хуже для ребёнка когда забит кишечник!

Нравится Ответить
yupolnik
Yulia·Мама дочки (1 год)

Кефир свежий слабит, постоявший - крепит. Мне груша помогала. Свекла и много салатов, покупала резанные уже, белая дача. Меньше мучного, макарон, сладкого. У меня был трабл после родов, муж до сих пор мне вспоминает как я молилась на глицериновые свечки 😂

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Спасибо. Четко написали

Нравится Ответить
alenax88
Елена·В ожидании первенца

Свечи и микроклизьмы только локальный эффект создают, и часто их использовать нельзя, тут работу кишечника надо налаживать👆🏻 у меня тоже проблема такая, врач прописал эубикор (клетчатка с добавлением каких-то витаминов, считается бадом и не очень дешевый) + вместо магния - диаспорал , все это в течение месяца, через две недели приема нормализовалось все , хожу 1-2 раза в день. Ещё, конечно, в начале курса Донат пила (но увлекаться не стоит). Обязательно с врачом посоветуйтесь, это очень важный вопрос, сами понимаете...

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@chudofkedah, видимо это актуальная тема всех беременных

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@zebra10001, у меня от папаверина. Как шар. Всю ночь. Ещё с таким грохотом, что мне не ловко. Бегу сразу в туалет , закрывая все двери 😂

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@dashaloca, готова все, что угодно есть, лишь бы лучше стало. Не люблю кисломолочку, но вариантов у меня не много.

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@zebra10001, спасибо большое 😊 сделала микролакс на ночь, но видно, что за столько дней не может быть капля в море. Кишечник на одну треть очистился, если не меньше (

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@kazantip95.85, вы счастливый человек)

Нравится Ответить
acol
Ассоль·Мама дочки-младенца

У меня после КС кишечник на отрез почти месяц отказывался работать. Мне помог комплекс мероприятий. Утром натощак дюфалак( он первые 3 дня вызывал только газы, поэтому после него через 2 часа ещё микралакс), далее овсянка с черносливом, запечённая свекла днём и на ночь ряженка с отрубями. Вот 2 дня хожу уже сама, без дюфалака и микроклизм. Но эффект не сразу получила, после 3х дней постоянных мероприятий и вот такой еды

Нравится Ответить
kristinasafonova
Кристина·Мама дочки-младенца

Киви👌

Нравится Ответить

@lermyra, не пейте это бред

Если тоже страдаете запорами выпейте чашку чая каркаде

Если забит кишечник выпейте фитолакс утром опорожнитесь отлично!

Нравится Ответить
myrom
Имя·В ожидании первенца

@zebra10001, я его выпила стаканчика 2 вечером , и вот у меня была ночь ада, я просто умирала от боли...

Нравится Ответить

@lermyra, я пила 3 раза на ночь

Он надувался до ужаса это вбили не ночи а ночи ада!

Так что все возможно(((

Нравится Ответить
myrom
Имя·В ожидании первенца

Слышала принимать на тощак масло оливковое

Нравится Ответить
myrom
Имя·В ожидании первенца

@zebra10001, так это может от дюфолака у меня потом живот вздулся и болел 😬

Нравится Ответить
myrom
Имя·В ожидании первенца

Я 5 дней не могла сходить , сходила на 7, с помощью дюфолака

Нравится Ответить
dashaloca
Даша Богданова·В ожидании первенца

Тоже этим страдала всю беременность, хотя мясо я почти не ела, овощи в огромных количествах, сырые, вареные, тушеные, но это ситуацию не меняло. Врач мне посоветовала купить клетчатку и везде Ее добавлять, но я ее в ряженку сыпала и выпивала на ночь. С клетчаткой было легче. Это единственное что мне помогло.

Нравится Ответить

Оооооо знакомо!

Я использовала мукофальк,фитомуцил,дюфалак (от которого живот разбарабанивало так что я думала лопну реально),форлакс ,свеклу я жрала просто килограммами,чернослив,я пила воду,ела фрукты и овощи и пила утром натощак и воду и воду Donat и масло-это был ад!

Глицериновые свечи помогали но кишечник опустошался на половину,клизма микролакс попробуйте,и попробуйте чай каркаде!

А сейчас выпейте фитолакс вас прочистит хотя бы-я так делала пару раз!

Надеюсьпомогла Вам!

Знаю что это такое не по наслышке!

Нравится Ответить
dr.elize
elize·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

перепробовала все зелень 🌿 салаты ,киви,кефир литрами ..ничего не помогла ...Дюфалак пью до обеда - полный мерный стаканчик который к нему прилагается через день и вечером перед сном стакан свежего ( именно свежего )кефира ...спасло ..по раза на день хожу в туалет

Нравится Ответить
star_lei
Leya·Мама двоих (1 год, 2 года)

Донат отлично справляется 👍🏻 ну а уж если он не поможет, тогда, наверно, придётся жить пока с микролаксом.

Нравится Ответить
ulka-82
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Глицериновые свечи и до родов и после одно спасение.

Нравится Ответить
irina010684
Irina·Мама дочки-младенца

Микролакс! 👍

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@sasha0508, учту на будущее 👆🏻

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@mironovao, спасибо 😄

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@karolina_ampilogova, спасибо . Как раз таки кисломолочки я не ем почти

Нравится Ответить
sasha0508
Aleksandra M·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@katrintim01, да не за что ) кстати ещё как стала больше овощей есть и кефир пить тож наладилось всё так как врач сказал не увлекаться всеми этими свечами особо

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@lenysik1984, спасибо )

Нравится Ответить
mironovao
Оля Миронова·Мама сына (3 года)

глицериновые свечи. В роддоме на сохранении девочка посоветовала 3-4 кураги залить кипятком на ночь, утром натощак выпить, я через 10 минут летела в релакс комнату😂 дюфолаки и овощи мне не помогали так) удачи💪

Нравится Ответить
vitacertifik
Вита ·В ожидании первенца

Я пила таблетки максилак ,прописал гениколог с Кулаково ,только после этого наладилось !!! А так дюфалак и клизмы не помогали !

Нравится Ответить
byashka
Динара ·В ожидании первенца

@katrintim01, я пила половину крышечки, это 15 мл

Нравится Ответить
karolina_ampilogova
Каролина·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

Сейчас только микролакс поможет скорее всего, вряд ли еда сейчас справится.. 6 дней все таки не 2.. а вообще на будущее, кушайте много клетчатки, пейте простую воду, кушайте супы, и больше двигательной активности, достаточно просто чаще гулять. У меня было тоже такое, это просто жуть какая-то 😖

Нравится Ответить
lenysik1984
Елена·В ожидании первенца

@katrintim01, только газы не забудь все спустить!!!!

Нравится Ответить
lenysik1984
Елена·В ожидании первенца

@katrintim01, ну а в чем дело тогда??? Натощак стакан и все будет ок!!!

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@sasha0508, благодарю !))

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@lenysik1984, о, она стоит у меня. Позавчера купила 👍🏻

Нравится Ответить
sasha0508
Aleksandra M·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Мне свечи глициновые выписал врач ! Помогло!

Нравится Ответить
lenysik1984
Елена·В ожидании первенца

@katrintim01, ещё мне рекомендовала моя гиня на тощак выпивать стакан воды Донат магне!!! У меня через час после него было все ок!!!!! Только пить его надо без газов, я всю беременность на нем сижу и запоры перестали меня мучать! Попробуй!

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@fasolyaaa, спасибо . Никогда не ела похожего

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@dishe4ka6, пить как в аннотации написано ?

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@lenysik1984, в ожидании результата от микролакса😄

Нравится Ответить
lenysik1984
Елена·В ожидании первенца

Микролакс, дюфалак

Нравится Ответить
kisakaterina
Katerina ·В ожидании первенца

Меня спасали глицериновые свечи

Нравится Ответить
byashka
Динара ·В ожидании первенца

У меня была похожая проблема, попила дюфолак, пока не стабилизировалось все) сейчас практически идеально) если второй день не хожу, то опять выпью и все хорошо)

Нравится Ответить
darushadarusha
стикер
Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@olya.berezcka, спасибо !

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@belna, чувствую завтра будут пытки попытки перепробовать все

Нравится Ответить
hocico
Юлия·Мама сына-младенца

Семя льна, отруби добавлять в рацион - меня в беременность здорово это спасало.

Нравится Ответить
olya.berezcka
Ольга·Мама двоих (младенец)

Дюфалак или Парталак, к нему нет привыкания, мне врач с 4 мес прописывала и до конца берем пила, только чуть больше нужной дозы. Иначе никак.... а запоры очень вредны(((

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@mariasemenova, вы в меня надежду вселяете.

Нравится Ответить
belna
Екатерина·Мама троих детей

@katrintim01 а от повышенной кислотности помогает боржоми😉

Нравится Ответить
regel99
Alex Alex·В ожидании первенца

@katrintim01, я редко сама справляюсь...спасаюсь глицериновыми свечами.

Нравится Ответить
mariasemenova
Мария·Мама сына-младенца

Всю беременность мучилась. Это был ад!!! Я недели с 15 вообще сама не могла ходить - всё перепробовала. В итоге микролакс (свечи глицериновые могут тонус вызвать - так врач говорила). Он не вызывает привыкания и дает отличный эффект. Потом на какой-то период было полегче (киви немного помогало, остальное - нет). После 33й опять началось. И после родов тоже были жуткие запоры, пока не перестала кормить грудью. Вот уже месяц всё ок.

Нравится Ответить
kaderim777
Tatyana·Мама сына-младенца

Фитомуцил😉

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@eugenia_sokol, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама сына-младенца

Микролакс не вреден можно беременным и деткам с рождения

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@belna, может и мне поможет киви. Правда у меня от кислого желудок побаливает 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама сына-младенца

Микролакс мне помогал

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Салат из овощей в каждый прием пищи. Вода. Киви с кожурой.

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@sherman_karina, спасибо . Я попробую

Нравится Ответить
dilya154
Диля·Мама дочки-младенца

@katrintim01, они растительные вроде , поэтому безопасно! Почитайте , не помню уже просто

Нравится Ответить
eugenia_sokol
Юджи😜✌🏼·Мама дочки-младенца

У дочки тоже запоры, врач прописала дюфалак. Смотрела при беременности тоже можно. Прочитайте инструкцию. Отличное средство

Нравится Ответить
madamecobrav
Виктория·Мама сына (2 года)

Дюфалак можно попробовать, он разрешен при беременности. Но упор все-таки нужно делать на питание. Всю беременность на слабительных не просидишь)

Нравится Ответить
valeria-moroz
Valeria ·Мама сына (2 года)

За 6 дней, мог и каловый в камень образоваться. Тут еда уже маловероятно поможет

Нравится Ответить
belna
Екатерина·Мама троих детей

Мне в самом начале помогали киви и кисломолочка от агуши. А если совсем плохо-глицериновые свечи или микролакс.

Я всю 2ю бер мучалась. Иногда получалось, но чаще всего по пол свечки раз в 2-3 дня вставляла

Нравится Ответить
sherman_karina
Карина Шерман·В ожидании первенца

Свечи ставьте. А вообще пиалки (большой) салата ежедневно должно хватить для нормального пищеварения. Греческий например и тп

Нравится Ответить
valeria-moroz
Valeria ·Мама сына (2 года)

Введите в свой рацион клетчатку, без неё, сложно наладить стул. Я, к примеру, добавляю 5-10 грамм пшеничных отрубей в творог.

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@malenkaya_ya, до микролакса тоже не дошла ещё. Я надеялась обойтись без лекарств, но видимо не удастся.

Нравится Ответить
lida86
Лидия·Мама дочки (1 год)

К врачу, это опасно. Мне врач назначала, какое то средство, уже не вспомню, хорошо помогло.

Нравится Ответить
malenkaya_ya
Tamara·Мама двоих (1 год, 3 года)

Микролакс?

Нравится Ответить
katrintim01
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@dilya154, не пробовала !

Завтра зайду в аптеку 🙏🏼

Нравится Ответить
dilya154
Диля·Мама дочки-младенца

Глицериновые свечи?

Нравится Ответить