Лена
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

Доброе утро!)

Как бы вы поступили?))

Мне предложили в середине декабря съездить на 4 дня в Калининград, погулять, экскурсии и тд.

Я хочу поехать с малышом, ему будет 7 месяцев, но меня отговаривают ехать с ним и предлагают оставить с мужем!

Бояться, что там холодно, ветра сильные, зима в общем и он заболеет)

Заранее спасибо за ответ!)

Лучший комментарий

nadezda532
Надежда Васильева·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

А я вообще не представляю как куда то можно уехать без малыша в 8 мес летали во Владивосток, а если ещё и у папы есть время то и его с собой 😜

Нравится Ответить

Комментарии

topolovskaya
Рита·Мама двоих (младенец)

Я всегда за путешествия вместе с детьми

Нравится Ответить
elena_sha
Елена·Мама троих детей

Не пойму, а зачем ребенка брать? Тем более если можно с мужем оставить. Ребенку все равно Калининград это или собственный двор, а Вы намучаетесь и люди окружающие, которые на экскурсию едут отдохнуть, а малыш вряд ли будет спокоен в такой ситуации.

Нравится Ответить
vikamamaliz
Вика·Мама дочки-младенца

@elena9316 все дети разные, то легко вряд ли будет

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@vikki253 ох!! Мой уже 9 кг весит! Спасибо за картину про ребенка после 6ти месяцев))

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@polly_milkshake рождаются!

Нравится Ответить
raskitushka
Марина·Мама двоих (младенец)

Вот на каникулах со старшей дочерью ездили в санаторий в Зеленогорск на 4 дня. Малая была с папой. Всё гуд!👌

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына-младенца

Я бы с мужем оставилa👌🏻

Нравится Ответить
vikamamaliz
Вика·Мама дочки-младенца

@elena9316 наивная вы)))у меня прям орать начинает просить еду- раньше не было такого... пока покормишь,отмоешь ребенка, себя,разденешь,оденешь, еще и зубы....а как в коляске???-у нас долго не сидит. На руки просится,а весит уже 8 кг.Везде нужно ползать, нужно развлекать постоянно. До 6 месяцев ездили- было просто и удобно,а ща в детском кресле не сидит,ерзает,вообщем не ездим пока- очень сложно

Нравится Ответить
nadezda532
Надежда Васильева·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

А я вообще не представляю как куда то можно уехать без малыша в 8 мес летали во Владивосток, а если ещё и у папы есть время то и его с собой 😜

Нравится Ответить

А в Калининград дети рождаются? А то там зима и ветра ...

Я бы поехала, но знайте, активные экскурсии это уже не про Вас будут.

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@vikki253 ну если кормление сдвигать на пол часа плюс, минус я не вижу ничего плохого)) блин, и вот я не знаю, какой он будет через полтора месяца, так быстро меняется!!!

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@maksimusa я ещё не решила, что если я поеду без ребенка, что с молоком) но наверное попытаюсь сцеживать, но если пропадет значит судьба, или приеду попробую восстановить)

Нравится Ответить
vikamamaliz
Вика·Мама дочки-младенца

я б не поехала с мелкой- очень сложно, кормить по часам из банок, она то на руки, тол походить то поползать...писец просто, даже в гости стало сложно ездить

Нравится Ответить
mom_nadia
Надя·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@elena9316, просто за 4 дня тебе там надо будет что-то с молоком своим решать...

Зато это ещё к тому же возможность завязать ГВ.

А муж то что говорит?

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@maksimusa у нас смешанное кормление!)

Нравится Ответить
mom_nadia
Надя·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Если у папы есть возможность, оставляй.

Вы не на ГВ?

Нравится Ответить
v-vip1
Valentina·Мама двоих (младенец)

Даже не задумываясь оставила бы с мужем. Эх, что ж меня никто никуда не зовёт 😩

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@floksa2 думаю наш бы справился)

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Оставила с папаней) наверное это от папы зависит

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@hfz спасибо!)

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@olya_only мы летали с малышом ему было 2 месяца,все прошло идеально!)) Меня смущает зима! Надеть ребенка, в помещении раздеть, то холод, то жара! Меня это смущает! Было бы лето, не раздумывала бы))

Нравится Ответить
mor_ek_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Там теплее чем тут)

Нравится Ответить
hfz
hfz·Мама двоих (1 год, 4 года)

@elena9316, хуже, чем в Питере погода там не будет. Вы же не за полярный круг едете.

По поводу ребёнка. До года с ребёнком путешествовать проще, чем в год-полтора)

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@medvedtanya да эргорюкзак в помощь))) вот я не сомневалась бы, если было лето!!!!)

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына-младенца

@elena9316 мы ездили с сыном в 2-м. В поезде, в самолете и все хорошо. Мне без малого слишком волнительно всегда.

Нравится Ответить
prostochelovek
Таня·Мама сына-младенца

Я бы не поехала и ребёнка отцу не оставила . Вдруг зубы? И он будет постоянно хныкать ? А гулять на экскурсиях с ребёнком в эрго? Мой сын не спит в таких штуках ((( и спина к вечеру отвалится . Да и погода ветродуй- даже в питере не всегда гуляем если погода плохая .... было бы лето сто пудов бы поехала ... а вот зима .....

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@hfz видимо уже привыкла)) там не сильнее?) Как там вообще в середине декабря?)

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@olya_only думаете будет удобно с малышом?)) Как вообще дети в 7 месяцев?)) Он у меня впринципе спокойный и я тоже больше склоняюсь с собой взять))

Нравится Ответить
hfz
hfz·Мама двоих (1 год, 4 года)

@elena9316, я в курсе, я жила там. А ветра в спб вас не смущают?

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@voguevogue за день я не переживаю, муж справиться, а вот ночью боюсь сын без меня не сможет))

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына-младенца

Я бы с собой взяла точно))

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@hfz там море и от туда ветра)

Нравится Ответить
elena9316
Лена·Мама сына-младенца

@jonika да и мне говорят, что это будет нереально, гулять там и тем более на экскурсии ходить))

Нравится Ответить
voguevogue
Оля·Мама сына (1 год)

Я бы не поехала 🤷🏼‍♀️ ну мой сын бы не выдержал без меня 4 дня))

Нравится Ответить
hfz
hfz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Погода там не хуже, чем у нас, даже лучше.

Нравится Ответить
jonika
jonika·Мама сына (2 года)

Я бы со своим мужем легко оставила.он лучше папа,чем я мама)) с малышом вы не прогуляете особо и не развеятесь

Нравится Ответить