Катерина Лакизова
lakizova19katerina
Катерина Лакизова·В ожидании первенца

Всем доброго дня. Возникла такая проблема, денег нет вообще, чтобы идти к стоматологу, да и по-моему нельзя, очень сильно разболелся зуб, причём здоровый, кто чем и как лечил дома??? Что можно пить из лекарств, а что нельзя????

1

Комментарии

lakizova19katerina
Катерина Лакизова·В ожидании первенца

@kraeva_1609 спасибо большое!!!

Нравится Ответить
kraeva_1609
Юлия·В ожидании первенца

На ватный диск выливаете ампулу новокаина и прикладываете к десне где болит зуб. Слюну не глотайте, сплёвывайте!

Нравится Ответить
kristinka444
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Зубную боль при беременности терпеть нельзя, таблетки только уберут боль на некоторое время!! Идите в государственную стоматологическую поликлинику вас там сразу примут экстренно!! Я в первую беременность ходила и всё хорошо!!))

Нравится Ответить
victoria_vvv
Виктория·Мама дочки-младенца

Как-то у меня зуб Адово ночью разболелся, я выпила парацетамол(его можно и на ГВ) и приложила чеснок к зубу, конечно потом десне неприятно было, так как чеснок чуть поджег ее, но зато зуб перестал болеть... утром тоже уже не болел, но я все равно поехала к стоматологу

Нравится Ответить
ana030590
Алла·В ожидании первенца

@nataliaivannikova85, вы знаете, может сейчас и можно лечить, но зуб у меня болел 7 лет назад. Я обращалась с этим зубом на кафедру, мне сказали, что вообще поставят какую-то трубку, что полечат зуб, когда рожу.

Нравится Ответить
nataliaivannikova85
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Почему лечить то нельзя, все лечат и анестезия есть которую можно в беременность, мне кажется как раз не лечить нельзя, тк в этот период, а в дальнейшем гв зубы быстрее разрушатся. Да и малыша целовать с инфекцией по рту тоже не айс

Нравится Ответить
p-snab123
Алина Лановая·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

У меня ночью один раз так разболелся зуб,что на стену была готова лезть. Дотерпела до утра и в поликлинику по полису,заплатила только за укол (который можно беременным) 215 р. Не болейте)

Нравится Ответить
ana030590
Алла·В ожидании первенца

У меня так с первой беременностью разболелся зуб, ничего делать нельзя. Поэтому врач, которая лечила когда-то этот зуб мне его запломбировала заново. Она сказала, что зуб разгерметизировался, с таким люди ходят годами, но так как беременность, то повлиял гормональный фон.

Нравится Ответить
sofa0306
sofa0306·Мама дочки-младенца

У меня в 4 утра зуб так болел я на стену лезла, громко плакать нельзя ребенок спал. Я взяла лед в течении 30 минут держала потом на улице по гуляла 30 минут боль прошла. А утром я поехала в поликлинику сказала что зуб сильно болит ( хотя уже не болел) мне сразу же все по чистили и поставили лекарство с которым можно до года ходить. Вот уже месяц хожу с ним на днях пойду платно делать

Нравится Ответить
lakizova19katerina
Катерина Лакизова·В ожидании первенца

@dayanna92 @elena_mmm @tatianatre спасибо большое.

Нравится Ответить
dayanna92
Dayana ·В ожидании первенца

Согласна , надо идти в поликлинику

Нравится Ответить
elena_mmm

Сходите по полису , лечения бесплатное но пломбы есть и платные и бесплатные !!! Во -первых вы Проконсультируйтесь с врачом стоматологом, во вторых вам помогут , это же лучше чем терпеть !!!

Нравится Ответить