Беляева Диляра
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

Девочки у меня появились все признаки холестатического гепатоза беременных-кожный зуд,потемнение мочи и не сильные боли в правом подреберье!у кого такое было?что врачи говорят?что прописывают?у меня истерика уже-пишут что осложнение-невынашивание плода и самопроизвольный выкидыш!

1

Лучший комментарий

marisabelm
Маришка·Мама сына (1 год)

В 30 нед так было, положили на дневной стационар, капали гептрал, физ раствор с чем-то, холисал. После 2 капельницы гептрала легче стало и отменили на физ раствор

Нравится Ответить

Комментарии

belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, да)

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, тоже мальчика ждёте?))

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, ого!!!да у меня все легче,досталось вам однако!!!а мне она сказала что с весом 1900- к 40 неделям будет 4200!!!про вены -это капец))не вены а сито!!!да тут колят не жалеючи,но помогают и это главное!

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

В самых запущенных случаях,когда трансаминазы под 1000 и более, делают плазмаферез и продлевают беременность до 35-37 недель

Если уж и это не помогает то вызывают роды

Но это для здоровья мамы больше

А у вас все обходится гепатопротекторами) слава богу!

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, Да с каре-светленькая такая!

Терпения конечно не хватает,но что поделаешь!

Осталось 8 неделек!скорее бы уже))

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, тетка с каре УЗИ делала?

Я в пц на литовской

В Боткина,да,родилка крутая)одноместная 👍🏼

Самое главное запаситесь терпением и не нервничайте) скоро все придёт в норму

Тем более совсем скоро уже встретитесь с малышом

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, мне здесь на УЗИ сказали что малыш крупноват 32 недели-1900 и что плацента тонковата!

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, вы уже определились где будете рожать!?

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, слышала что здесь роддом не плохой!все новое и врачи хорошие!

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, фууууух....ну Слава Богу....а то распереживалась уже((это самое главное!чтоб ему там было хорошо!спасибо что успокоили!

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, даже на моем сроке (21-26 нед) сказали что все хорошо

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, нет,на вашем сроке не влияет

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, на УЗИ в Боткина говорили что у моего малыша печень увеличена и плацента у меня неравномерная и блаблабла

А после выписки куда только не ходила,все хорошо!и печень хорошая и самочувствие и питание плаценты и сама структура

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, гепатоз НЕ влияет на ребёнка?

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, он уже сам по себе,защищён плацентой,от вас получает только питание и дыхание

Все ваши компоненты крови фильтруются(так он мне сказал)

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, @dillkaruslan0611, ой!извиняюсь сто раз

НЕ ВЛИЯЕТ

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, мне другую какую-то прописали!попробую меновазин!

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, капец и какие могут быть последствия?(((((

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, а пробовали меновазин?

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, за малыша переживаю,так пинается сильно!надеюсь эта аллергия и зуд на него не переходят((( так жалко прям не могу!!

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, в Боткина хорошие врачи!

И динамика положительная)скоро все придёт в норму

Гепатолог из 122 МСЧ сказал что на ребёнка это влияет

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, да до крови и руки и ноги расчесаны...скоро психоз начнётся наверно!уже пустырник прописали,чтоб хоть спала ночью ,а ни фига!всю ночь чешусь и сна толком нет!

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, в Боткина лежу!сегодняшние показатели сказали уже лучше,по цифрам не озвучивают ничего!боюсь как вся эта терапия на малыше может отразиться!на антибиотик аллергия жуткая началась,чешусь с головы до ног!

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, билирубин придёт в норму и все будет хорошо

Я в первое время до крови все раздирала ночью🤦🏻‍♀️так что понимаю вас

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, все будет хорошо!самое главное,что срок уже приличный)

У меня все началось на 21 неделе

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, а от зуда вообще ничего не спасает!ни мази,ни душ....просто жуть какая-то

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

@dillkaruslan0611, а какие показатели вообще?где лечитесь?

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@belova_l, капают тоже самое!еще и амоксициллин жутко болючий колят,Слава Богу сегодня отменили!про выписку пока ничего не говорят!

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

От зуда спасалась горячим душем и меновазин мазала

Нравится Ответить
belova_l
Леся·В ожидании первенца

Я лежала в Боткина 38 дней с гепатозом

Трансаминазы были 500,билирубин и ЩФ тоже завышены в 10 раз

Капали гептрал, калий с глюкозой,урсосан пила

Сейчас все в норме

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

Да положили!назначили антибиотики,гепатопротекторы и.т.д,надеюсь теперь все будет хорошо

Нравится Ответить
london-love
Ксюша·Мама дочки (1 год)

У меня подружка всю беременность ходила с таким диагнозом, соблюдала диету, и последний месяц перед родами в больничке была под наблюдением, по итогу доходила до 41 нед ещё и вызывали роды - все хорошо было, и во вторую беременность у неё также было только уже даже без больницы обошлось тоже доходила как положено, после родов с печенью все норм.

Не переживайте врачи вам будут поддерживающую терапию проводить, все хорошо будет

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

Подтвердился гепатоз,положили на дородовое!

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@allamo, какой блин отопительный сезон!я говорю про локальный зуд!такой что кожу содрать хочется,а не про то что что-то там зачесалось!

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

Собрала пакеты,жду скорую!в роддом повезут наверно!

Нравится Ответить
allamo
А-ля·В ожидании первенца

Чесаться может от того, что сейчас отопительный сезон и кожа сохнет. Бок болеть, потому что органы смещаются и ребёнок давит. Моча - от витаминов, лекарств. Идите к врачу, сдайте анализы крови, мочу, сделайте УЗИ брюшины. И только потом делайте выводы. У Вас срок уже хороший, какие выкидыши-то?)))) панику навели))))

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

До утра чесалась,а утром как начало меня рвать и в обморок чуть не упала!

Нравится Ответить
marisabelm
Маришка·Мама сына (1 год)

@id1190141, @dillkaruslan0611, у меня ещё живот

Нравится Ответить
id1190141
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@dillkaruslan0611 , ого, вот это новости😕

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@id1190141, именно ступни и ладошки

Нравится Ответить
id1190141
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@dillkaruslan0611 , а чешется что именно? А то прям себя увидела😐

Нравится Ответить
marisabelm
Маришка·Мама сына (1 год)

В 30 нед так было, положили на дневной стационар, капали гептрал, физ раствор с чем-то, холисал. После 2 капельницы гептрала легче стало и отменили на физ раствор

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@devotion, спасибо!скоро на приём,поговорю!просто она чуть что,так на отеки валит-говорит,что из-за отеков наверно чешетесь,а у меня их нет!

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@yulya21058, нет я знаю что такое пиелонефрит!диагноз может и не 100% но все признаки-потемнение мочи,кожный зуд конечностей усиливающийся к вечеру это точно про меня!

Нравится Ответить
dillkaruslan0611
Беляева Диляра·В ожидании первенца

@devotion, и с ребёнком все хорошо?! Боже я на грани истерики из-за этого зуда,а тут ещё и почитала про этот гепатоз!в общем кошмар

Нравится Ответить
yulya21058
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Может вы себя накрутили и наставили диагнозов, а у вас просто пиелонефрит?

Нравится Ответить