Светлана Ж
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

Девочки, это был капец. Полночи ребёнок так орал, трясся, полный неадекват, у меня сердце уже хватать начало. А все почему? Потому что мы выпили 2 капли витамина Д АкваДетрим, как прописал нам доктор. Девчонки, подумайте сто раз прежде, чем пить эту отраву. Здоровья всем 🙏🏼

2

Лучший комментарий

chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама сына (1 год)

@molinari , @gan-115 , ссылка 😒

Нравится Ответить

Комментарии

gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@chernobrovaya, попробую ещё вигантол. Если не зайдёт, отложу пока это на месяц

Нравится Ответить
olika-dolika
Ольга·Мама дочки-младенца

Давайте вигантол или иностранный (iherb в помощь).

А реакция могла быть на что угодно,моя тоже так пару раз в начале орала без причины. Не кипишуйте)

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама сына (1 год)

@molinari , @gan-115 , ссылка 😒

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама сына (1 год)

У сына была реакция на аквадетрим, но проявлялась она днём, а не спустя полсуток.

Дайте вигантол. Он лучше переносится, не дает возбуждения.

Нравится Ответить
kostikova92
Kostikova Elena ·Мама сына-младенца

Скорее дитё беспокоил животик... спустя 11 часов врятли истерика от витамина Д.

Нравится Ответить
kostikova92
Kostikova Elena ·Мама сына-младенца

Я даю аквадетрим, и все ок.

Нравится Ответить
t_lanskaya177
Татьяна К.·Мама дочки-младенца

Мы на аквадетриме. 2 капли даю. Все норм 🙂

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@molinari, да, на гв. Спасибо, я тоже вчера задумалась над этим 🤔

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@alice_in_wonderland, согласна с вами, в нашем климате витамин д просто необходим. Хочется просто в то же время не навредить ребёнку

Нравится Ответить

@gan-115, И это тоже произошло когда сказали увеличить дозу, на глаз, без анализов😬Но в 7 месяцев и в 9 я повторяла по 1 капле, всё равно бешенство наступало и расстройство сна.

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@molinari, вот как написано в побочных эффектах - нарушение психики, так у нас и произошло. Такое ощущение, что у ребёнка были галлюцинации 🤦‍♀️

Нравится Ответить

У моей тоже такое было после витамина Д (Аквадетрим пробовала, потом Вигантол) перестала давать. Недавно возобновила рыбий жир с витамином Д и дочь опять неадекват🙈

Нравится Ответить
alice_in_wonderland
Олеся ·Мама сына-младенца

А вообще про витамин д врачи говорят все правильно - давать надо в качестве профилактики. Вы посмотрите, в каком климате мы живём! Меньше 100 солнечных дней в году (а в этом году по ощущениям совсем пипец), зима с октября по май с пластиковыми овощами и снегомороседождем. Это тем, кто в Сочи обитает, да в Краснодарском крае, ещё можно забить, а у нас у всех нехватка витамина Д, и у взрослых, и у малышей. Думаете, откуда эти "сезонные" депрессии и авитаминозы берутся? В профилактике нет ничего плохого, потому что бороться с последствиями гораздо сложнее, страшнее и дороже 👆🏻

Нравится Ответить
dauletanovaraisa
Раиса·Мама дочки-младенца

Даю с месяца его. Все хорошо

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки-младенца

И да, люди, читайте вы литературу. Аквадетрим на спирте, ой-ой, ах. Что, кроме этилового ничего не знаете?)) Извините, надоело читать чушь.

Нравится Ответить
masha0708
Маша·Мама сына-младенца

@alice_in_wonderland, чесаться пупок🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки-младенца

Мою так штырило от вигантола, а ужасный аквадетрим вообще прекрасно.

Нравится Ответить
masha0708
Маша·Мама сына-младенца

Даю аквадетрим с месяца и до сих пор, всё отлично, а вы кипиш устроили, правильно выше высказались, ребёнку всего месяц и это может быть всё что угодно, а вы на витамин сразу гоните🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
alice_in_wonderland
Олеся ·Мама сына-младенца

@slyevil, а ещё может голова болеть от погоды, может быть жарко, чесаться пупок, просто может орать. Ох уж эти мамы месячных малышей 🤦🏻‍♀️ Ну, сами такие же были 😂

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ну бывает конечно, что какая то фирма витамина кому то не подходит, но спустя 11 часов... вряд ли. Попробуйте вигантол, он не на спирту хотя бы

Нравится Ответить
slyevil
Энн·Мама дочки-младенца

Странная вы. Ребёнку всего месяц, это могут быть колики, скачок роста, первые подвижки зубов, да что угодно, божечки. Совершенно не факт, что это реакция на витамин😐

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама двоих (младенец)

@alinas9 раньше бы реакция была ! Но все возможно

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама двоих (младенец)

Я тоже не давала !

Нравится Ответить
alinas9
Алина·Мама дочки-младенца

@gan-115, и точно не витамин д который вы дали в 11 утра:) реакция была бы гораздо раньше

Нравится Ответить

Ну к чему такие громкие слова про лекарство. Хотя сама такая была.

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@alinas9, нет, точно не колики.

Нравится Ответить
alice_in_wonderland
Олеся ·Мама сына-младенца

И почему вы это связали с витамином, который дали в 11 (!) утра...

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

@gan-115 давайте по 1 капле. Я тоже давала по 2 три дня и на третий день у меня рёбенок не спал весь день! 15 минут и всё! 2 часа сна за весь день. Перешли на 1 каплю и все ок.

Нравится Ответить
kira86
Кира·Мама сына (1 год)

Мы постоянно на аквадетрим, а вот вигантол не подошёл, это все индивидуально

Нравится Ответить
alinas9
Алина·Мама дочки-младенца

Это не от витамина, это могут быть колики обычные)

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@juli9989, лучше бы и я не давала (

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@ninelka_s, нет нет, ответила выше

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@nnasika, нет, дала в 11 утра и в 22:00 начался такой кошмар. В таком состоянии ещё не видела своего ребёнка

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

А вы его на ночь дали, действительно?

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама двоих (младенец)

Вы его на ночь дали ?

Нравится Ответить