Наталья
aliseyenka
Наталья·Мама троих детей

Чем помазать, если мазь не помогает?

post image

Девочки sos! Пожалуйста подскажите чем помазать ((((( ???? Уже не знаю чем ! Врачь выписала мазь но та ещё хуже сделала , вот что !!!! Помогите плиз первый раз с таким сталкиваюсь !!!!

1

Лучший комментарий

natali-selia
Натали ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Мазь календулы или кора дуба.....стоят копейки-результат👍

Нравится Ответить
dana-s
Дана·Мама сына-младенца

Неделю назад у нас была такая же беда на лице и под памперсом. Перепробовали все,что можно: бепантен,судокрем,цинковая мазь,пантенол,крахмал,подсолнечное масло - безрезультатно. Покраснения помог снять содовый раствор :0,5 ч ложки соды на пол стакана воды

Были у педиатра,оказалось,что это накопительная аллергия на смесь.

Нравится Ответить

Комментарии

irishao
Ирина·Мама сына (1 год)

Нистатин. Всегда спасает с первого раза!

Нравится Ответить
tenderness310
Оля·Мама дочки (1 год)

@aliseyenka, тонким слоем на ночь ? Он убирает красноту . Но все бактерии и воспаления нужен нистатин .

Нравится Ответить
aliseyenka
Наталья·Мама троих детей

Мы сейчас отказались от памперса , сутками голожопит , но купила другие памперсы на всякий случай !!

Нравится Ответить
aliseyenka
Наталья·Мама троих детей

@tenderness310, я элокомом мазала и вот что получила ((( но вчера и сегодня в ромашке посидел в ванночке , так намного посветлела ! Завтра идём к кожнику !

Нравится Ответить
tatka260883
Парипа Татьяна·Мама дочки (1 год)

Содовый раствор. 👍 средство. Нас спасал не раз. И у подруги недавно у сына точно такое же было. Я посоветовала соду, и все прошло через дня 2, 3. Попробуйте. Самое дешевое средство. На 1 ч.л на стакан кипятка. Запариваете, остужаете и ватным тампоном промакиваете, даете высохнуть. Но голопопить почаще.

Нравится Ответить
tenderness310
Оля·Мама дочки (1 год)

Вам пора к дерматологу . Нистатин мазь мазать три раза в сутки. На ночь тонким слоем элоком или адвант ( мазь гормональная ) Капли вовнутрь фенистил . Но только по согласованию с врачом !! Не экспериментируйте , можете получить супер инфекцию . Лечение и его длительность только врач может определить . Нам лечение выше помогло .

Нравится Ответить
ultramarine_happy
mommy ·Мама сына (1 год)

@niceplesh на мази крема и пр.нельзя присыпкой пользоваться, будет только хуже. Она от влаги и жира скатается в комочки и будет царапать травмированную и без того кожу

Нравится Ответить
happy1mama
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Драполен

Нравится Ответить
skrab
ольга·Многодетная мама (5 детей)

Нам помог тоже крахмал

Нравится Ответить
niceplesh
Саша💋·Мама дочки (2 года)

Боже мой! Бедный! Какие подгузы? Чем подмываете? Попробуйте декспантенол, а после припудрить присыпкой. И пусть как можно чаще голопопит, пока не пройдет раздражение. И я бы еще к дерматологу обратилась.

Нравится Ответить
nadia198
Надежда·Мама дочки-младенца

Если у вас как прыщики и кожа не гладкая это точно он. Надо к инфекционисту и дерматологу бежать

Нравится Ответить
nadia198
Надежда·Мама дочки-младенца

У нас такое было. Это грибок кандидоз. Нам в больнице капали флуконазол. Прошло хорошо 5 дней. И мазь нистатин. Лучше капать.

Нравится Ответить
mother_of_a_son

Бедные детки...

Нравится Ответить
natalli18
наталья·Мама сына (1 год)

Нам помог нистатин

Нравится Ответить
dana-s
Дана·Мама сына-младенца

Неделю назад у нас была такая же беда на лице и под памперсом. Перепробовали все,что можно: бепантен,судокрем,цинковая мазь,пантенол,крахмал,подсолнечное масло - безрезультатно. Покраснения помог снять содовый раствор :0,5 ч ложки соды на пол стакана воды

Были у педиатра,оказалось,что это накопительная аллергия на смесь.

Нравится Ответить
aliseyenka
Наталья·Мама троих детей

Спасибо всем ! Пока сделала ванночку с ромашкой ! Спит без памперса , да и день был тоже без него ! Купила вместо хогеса , pampers activ! Посмотрим что будет с утра ! Если все ровно так же то поеду в кожвен если работают!

Нравится Ответить
bor_alexa
Александра Борисевич·Мама четверых детей

Драполен у нас такое благодаря ему за два дня прошло, сама не верила, тоже мучались, правда он только в России есть, в Беларуси сняли

Нравится Ответить
gusaanastasia4
Анастасия Гуща·Мама дочки (1 год)

Мазь декспантен(тот же бипантер только беларуский)и пусть без памперсов гуляет

Нравится Ответить
nastyamotevich
Анастасия Мотевич·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Простым, обычным крахмалом спасались...часто подмывать и больше голопопить!Поправляйтесь😇🙏🏼

Нравится Ответить
natali-selia
Натали ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Мазь календулы или кора дуба.....стоят копейки-результат👍

Нравится Ответить
natashaparkasha
Наталья·Мама дочки-младенца

У нас была аллергия на подгузники, внешне такая же картина. Чем только не мазали, ничего не помогло, пока не сменили подгузники

Нравится Ответить
alexavasilek
Александра·Мама дочки (1 год)

@aliseyenka судокрем помог(

Нравится Ответить
ekaterinalarina
Екатерина Ларина·Мама дочки-младенца

Мы мазали адвантаном

Нравится Ответить
sherekova

Нам только помогла гидрокальцизоновая мазь , она и копейки стоит и моментом все убирает

Нравится Ответить
aliseyenka
Наталья·Мама троих детей

Он у меня сутками без памперса и не как не проходит , Врачь сказала мазать элоком, в начале проходило но вот через 2 дня ещё хуже стало (((( сегодня выходной в кожвен!!!

Нравится Ответить
irnest_

Крем Нивея сос из Польши привозила. Только он

Нравится Ответить
priadeina23

В кожвен к дерматологу это грибок будет

Нравится Ответить
zastavnyk.tainstvo
Аннушка·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Убрать памперс

Нравится Ответить
zastavnyk.tainstvo
Аннушка·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Бегом в кожвен к дерматологу!!!

Нравится Ответить
nastua30031990

У нас похожее было. Спаслись только( чудо - крем) из Польши.

Нравится Ответить
veronikamonika

Нам помогал порошок банеоцин с крахмалом 1:1, на ночь, к утру пятно светлее становилось и гораздо меньше. Цинковая и бепантен я сомневаюсь, что в данном случае помогут.

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама троих детей

У нас от любых мазей- кремов- присыпок хуже становилось только. Я убирала полностью памперс ( на ночь только), и подмывала только водой + ванночки делала с травками ( ромашка например и др.) Сходило через сутки, через двое и следа не оставалось.

Нравится Ответить
mamaidetki
Натали·Мама двоих (младенец)

И внутрь тоже флору!!!

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама сына-младенца

Бедный ребенок 😭

Нравится Ответить
strelchenok-mari
Стрельченок Мария·Мама дочки-младенца

У нас такое было. Вот скопировала дословно что писала мне знакомый педиатр:

Для лечение : линекс форте - 1 капс один раз в день 2 недели, разводить в водичке или подмешивать в еду . На сыпь : утром и вечером нистатиновая мазь тонким слоем, дней 7. Днём цинковая мазь тонким слоем. По максимуму держать без памперса. Никаких влажных салфеток, попу и писю мыть только под краном.

Нравится Ответить
daria_shantalosova

Снимайте памперс! Заворачивайте в пеленки и присыпкой, чередуйте с депантенолом(например)

Нравится Ответить
mama.nika
Татьяна·Мама сына (1 год)

Бедняжка...!!!Масло подсолнечное до кипения довести,нанести на спонж, мазать!!!!! результат уже с первого применения!Нам помогает только этот способ!крема в чс!!!!!!

Нравится Ответить
ps_tanusha
Таня Молофей·Мама дочки-младенца

Чаше голопопить и подмывать водой, чтобы все остатки мочи смыть, чтобы не становилось хуже и бепантен.

Нравится Ответить
numachkaa
Ника·Мама сына (1 год)

Нам помогал только Пантенол. Можно любой, спрей, крем, молочко.

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына-младенца

Бепонтен мазь, крахмал.. Еще можно судокрем чередовать с присыпкой.. И конечно давайте голопопить

Нравится Ответить
jannie_jay
Евгения·Мама дочки-младенца

Вам аллерголог мазь выписывал? И что вы мазали?

Нравится Ответить
lenka.bulando
Lenka·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

Больше голопопить !

Нас спасал судокрем .

Нравится Ответить
alinalarcenko0
Алина Ларченко·Мама дочки-младенца

Бепантен

Нравится Ответить