Дарья Рукосуева
rukosuewa.dasha
Дарья Рукосуева·Мама сына-младенца

Девчонки, расскажите как быстрее восстановиться после кс? Как вы в первый день передвигались ?

1

Комментарии

y_yana-93
Яна·Мама сына-младенца

Первый день, самый сложный и болезненный, но как только встречаешься с малышом, становится легче. Бандаж не носила, хотя был куплен. Врачи в рд сказал, что с бандажом атрофируются мышцы, тк не будут испытывать должной нагрузки. Как можно больше шевелиться.

Нравится Ответить
ladyphoto
Rita·Мама двоих (младенец)

Первый день сложно. Но возможно. Главное не лежать, не бояться и не лениться. Двигаться как можно больше через боль. Бандаж на пузо и вперед. Я в после первого кс две недели еле ползала, потому что жалела себя и ленилась, а в этот раз на вторые сутки поднялась и к выписке на пятые уже как газель скакала! Главное пертерпеть первые два дня где-то и потом уже нормально. Бандаж рулит. В туалет больновато, но тоже пройдет. Главное себя настроить) все будет хорошо!)

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@katerinalogo у меня универсальный...я его в беременность пыталась носить😂 а после кс он мне больше пригодился😂

Нравится Ответить
valentina777.ru
Mama·Мама сына (10 лет), беременна (30 нед.)

@maryisa, 😱😱😱😱

Нравится Ответить
olyakolt
Ольга·Мама сына-младенца

Бандаж послеоперационный на весь живот и все) кс было в 4.37 в 17.00 уже была в обычной палате, ребёнок был со мной и сама все делала, ходить тяжеловато, точнее страшно первый раз. Вечером уже почти бегала) главное себя не жалеть и расхаживаться

Нравится Ответить
katerinalogo
🌹Екатерина🌹·В ожидании первенца

@skyline431 как его купить. В салоне говорят об'ём талии нужен. А сейчас еще непонятно какой будет

Нравится Ответить
v_valery85
Валентина ·Мама дочки (11 лет), беременна (37 нед.)

Все индивидуально, так что не накручивайте себя, кому то легче, кому то тяжелее. Никто же не умер🙂

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@bolfacic.i 13/10 я родила в 17:06, а 14/10 после 12:00 меня перевели уже.

Нравится Ответить
bolfacic.i
Ксения·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@skyline431, а сколько лежали в реанимации? мне сказали что наверное будет кс... 😕

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

И бандаж обязательно!!!! С ним сидеть легче и передвигаться!!!

Нравится Ответить
bolfacic.i
Ксения·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@maryisa, скине фото бандажа или название... спасибо

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@rukosuewa.dasha конечно😊 мне даже в реанимацию ее приносили. И предложили к груди приложить... Но я долго держать ее не смогла.... отдала врачу детскому... а когда перевели из реанимации уже легче держать было.

Нравится Ответить
bolfacic.i
Ксения·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

а ребёнка к груди приколдовали?

Нравится Ответить
rukosuewa.dasha
Дарья Рукосуева·Мама сына-младенца

@skyline431, а на ручки брать можно?

Нравится Ответить
maryisa
Маша·Мама сына (1 год)

@rukosuewa.dasha полностью не мылась. А гигиену низа на биде...трусы...с криками....ну первые одела медсестра, а потом в течение дня я прокладку меняла. На следующий день легче было. Бандаж главное купите хороший послеоперационный широким поясом-карсетом

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

Еле-еле🙈 но ты же понимаешь, что тебе еще и за ребенком ухаживать надо... лично мне это сил придавало.

Нравится Ответить
rukosuewa.dasha
Дарья Рукосуева·Мама сына-младенца

@maryisa, а мылись как в первый день? Да и трусы одевали,как?😂

Нравится Ответить
super.sergeeva2806
Ольга ·Мама сына-младенца

Главное бандаж носите. А через неделю бегать будете

Нравится Ответить
maryisa
Маша·Мама сына (1 год)

Первый день по стене...очень жёстко. Особенно от того что тебе убрали мочевой катетр и ты хочешь не хочешь а идешь в туалет....сесть надо на унитаз с тебя ещё кровь хлещет...ммм незабываемые ощущения😁. А потом норм. Мне три дня обезболивающие кололи👍

Нравится Ответить
dayana_mum
Яна·Мама дочки (1 год)

С трудом😅😅 но выбора не было. Обязательно носите бандаж, с ним намного легче.

Нравится Ответить