Mom.life
Роза
rozik15071984
Роза·Мама троих детей

«Про бабло 💶 и то куда оно уходит??!»

Девочки, назрел такой вопрос. Сколько денег у вас уходит в месяц на еду??? Ну примерно конечно...просто в разговоре с подругой была немного шокирована, узнав что у них примерно уходит 10000, тогда как у нас уходит примерно тыщ 40-45. Да состав семьи у нас разный, их двое и месячная дочь, нас тоже двое, и трое детей (возраст видите сами))

Вот теперь думаю у вас узнать, сколько у вас тратится денег на продукты(в месяц)???

И если есть такие кто умеет хорошо экономить в этом вопросе, то буду благодарна, если поделитесь опытом)

27.10.2017
3

Лучший комментарий

alechkasaveleva
Алечка Савельева·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У нас уходит максимум 15.Я не считаю сюда поход в кафе например или заказанную пиццу,эти траты идут в раздел развлечения.на перекусы у нас фрукты и овощи,это значительно дешевле шоколадок и печенья.Колбасу и сосиски мы не едим,соусы(майонез и т.п.) тоже не едим.Ну и акции,конечно,куда без них.

27.10.2017 Нравится Ответить

Комментарии

marka70416
Мария·Мама сына (9 лет)

К тому если зп позволяет на еду тратить по 50 тысяч может быть, но у меня работает только муж, и зп не больше 40, естественно как мы будим тратит на еду столько денег

01.12.2017 Нравится Ответить
marka70416
Мария·Мама сына (9 лет)

На еду 15, на трое, едим в принципе все что хотим...да конечно деликатесы всякие не едим и без них можнл обойтись, но холодильник всегда полный, суп, второе, салаты, колбасаи сыр, овощи и фрукты, мясо и рыба, молочка...в обязательном порядке вкусняшки муж без них не может, просто экономно надо...если есть возможность можно все, а если ее нет, то так ли иначи будешь ограничивать себя, но в пределах разумного конечно.

01.12.2017 Нравится Ответить
lenorkva
Лена·Мама дочки (8 лет)

@salakhova2013 блин,не верю

29.10.2017 Нравится Ответить
salakhova2013
Евгения Ильичева·Мама сына (9 лет)

@_i_r_i_n_a_ поверьте прожрать можно все деньги, но хочется и шубу и отдых на юге и ремонт хороший, мы копим все время и есть и шуба и отпуска и ремонт в классическом стиле и хорошая мебель из массива, хотя работает только муж и зп у него всего 35 тыс

27.10.2017 Нравится Ответить
salakhova2013
Евгения Ильичева·Мама сына (9 лет)

Все есть и фрукты и овощи, хотя овощи редко покупаем, и мясо, молочка, сыр и т.д., хорошо питаемся, но мы не едим сладкое, мучное, колбасы, это самое основное на что уходят деньги, а Вы попытайтесь питаться правильно, поверьте столько же будет уходить, 10 тыс чисто на питание, а химия и остальное это уже другие деньгт@_i_r_i_n_a_

27.10.2017 Нравится Ответить
kristina_klining
Кристина Клининг·Мама троих детей

И у нас тоже 10... мы знаем как сэкономить просто .

27.10.2017 Нравится Ответить
rozik15071984
Роза·Мама троих детей

@ekaterina.ermolina79, у меня тоже все муж покупает, я вообще не хожу за продуктами. Но сколько примерно тратим на еду знаю, так как, недавно примерно считали сколько тратим на другие нужды, а остальные получается тратим на еду)

27.10.2017 Нравится Ответить
ekaterina.ermolina79
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Но меньше 5000 никогда в магазине не оставляем!

27.10.2017 Нравится Ответить
ekaterina.ermolina79
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

А я даже незнаю сколько! муж все оплачивается, что хочу!никогда не считали😊

27.10.2017 Нравится Ответить
irichka2704
Ирина·Мама троих детей

У нас и того наверное меньше. Денег вообще нет. И на работу выйду не скоро ещё. У мужа зп не большая. А еще 2 кредита и ипотека))). Вот так и живём. Во всем урезаемся.

27.10.2017 Нравится Ответить
alenkinbel
Алёна·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

10-15 маx на троих. Всего хватает.

27.10.2017 Нравится Ответить
_i_r_i_n_a_
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@salakhova2013 как у вас это получается? Что вы кушаете? Воздух?

27.10.2017 Нравится Ответить
prinsesa.05
Ольга·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

20т 2+1

27.10.2017 Нравится Ответить
mum_3
·Мама троих детей

Только на еду,сильно экономя 25 уходит. Это вообще конкретно экономим(колбаса, майонез, кетчуп, сосиски, полуфабрикаты и т.п. излишества у нас раз в 1-3 месяца максимум). Фрукты едим ежедневно и молочка с овощами основной рацион. Макароны,крупы часто к горячему. Муж часто неделями на работе, я и младшая+вечером старшая ещё

27.10.2017 Нравится Ответить
secat
Милена·Мама троих детей

Около 30. Но эт мы любим вкусные дорогие шоколадки, варенье покупное, сыр вкусый. 😍

27.10.2017 Нравится Ответить
salakhova2013
Евгения Ильичева·Мама сына (9 лет)

У нас тыс 10, мы вдвоем и сыночек, вроде хватает, остальное копим

27.10.2017 Нравится Ответить
tanyadrozd
Таня·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У вас 40-45 на 5ых. У нас столько на троих уходит😑

27.10.2017 Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (9 лет)

У нас 15 наверное.. Мы вдвоём с мужем и мини дочь, которая мало ест😂 покупаем, в основном, рыбу, курицу, овощи, разные крупы.. мы Не едим мясо, колбасу.. и всякий мусор, .молочку я тоже не ем, муж кефир и творог покупает ежедневно себе. К чаю пеку чаще всего сама, манник, шарлотка, из слоеного теста всякие пироги. Овощи летом все со своего огорода были, экономно выходило. Ребенку не покупаем ничего,кроме детской молочки.

27.10.2017 Нравится Ответить
mamanya1990
Анютка·Мама дочки (8 лет)

У нас на ребёнка 20 тысяч и на нас порядка 50, хотим экономить, но как то не получается. Хотя каждую неделю закупаемся, но на неделе тоже всегда что то нужно. На еду в целом наверное около 35-40.

27.10.2017 Нравится Ответить
milagros_star
Алинка·Мама сына (8 лет)

У нас два обжорливых взрослых и ребенок) в месяц тысяч 15 на еду уходит.. раз в неделю поход в магазин что бы на неделю закупиться... ну и хлеб с молоком раз в два дня покупать еще приходится )

Вкусняшки по акции берем обычно.. да и последнее время я на выпечку подсела ,кексы, творожники и манники пеку .. это значительно снижает траты на вкусные ништяки))

Ну и плюс к продуктам в месяц 3000 уходит мужу на сигареты... 😡

27.10.2017 Нравится Ответить
alenaigorevna
Алёна·Мама дочки (9 лет)

40-50 тысяч, мы не покупаем конфет, колбас, сосисок 😶 мясо, фрукты, овощи, молочка) Меньше тратить не получится, я пыталась что-нибудь урезать, но увы)))))

27.10.2017 Нравится Ответить
vodianovas.
Светлана·Мама дочки (8 лет)

У нас 3 взрослых и один ребенок 3 мес. В месяц 25 примерно. Еду закупаем в выходные на неделю, готовим в воскресенье и среду(примерно). На неделе только за хлебом,молоком и т.п. ходить,ну то что быстро кончается и портится. Акции в едадиле отслеживаем,могу в 3 магазина заехать за день,если существенная разница в цене. Вкусняшек ребенку пока нет надобности покупать.

27.10.2017 Нравится Ответить
marinochka2485
Марина·Мама дочки (9 лет)

Около, 15. Хожу в магазин один раз в неделю, заранее пишу список необходимых товаров. Стараюсь покупать максимум по акциям. Раньше тоже больше тратили, но жизнь на одну заработную плату, при этом с ипотекой и кредитом, и не такому научит ))) Если у Вас есть возможность потратить 40-45 тысяч на продукты, то почему бы и нет.

27.10.2017 Нравится Ответить
alechkasaveleva
Алечка Савельева·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У нас уходит максимум 15.Я не считаю сюда поход в кафе например или заказанную пиццу,эти траты идут в раздел развлечения.на перекусы у нас фрукты и овощи,это значительно дешевле шоколадок и печенья.Колбасу и сосиски мы не едим,соусы(майонез и т.п.) тоже не едим.Ну и акции,конечно,куда без них.

27.10.2017 Нравится Ответить
katya_soldatova7
Катя·Мама сына (9 лет)

Мы выходим вечером встречать папу с работы обхожу ближайшие магазины где что нашла( ищу ьолько рядом с домом которые) все в коляску и муж поднимает потом домой все

27.10.2017 Нравится Ответить

@lika_nika вкусняшки... Отдельная статья расходов))))) @rozik15071984 думаю тысяч 25-30 точно тратим.Если не больше.У нас только одна смесь 800 рэ стоит пачка.Это не прихоть,а лечебная смесь(((

27.10.2017 Нравится Ответить
kopiya_danya_
Татьяна ·Мама сына (8 лет)

10-15тыс,я,муж,сын,моя мама.Закупаем с зарплаты мясо,крупы,сахар,овощи и все что можно долго хранить.Ежедневно покупки только хлеб,молочку и яйца раз в неделю.Кушаем разнообразно,иногда балуем себя заказанной пищей..Как то проблем нет с этим..Устриц и икру красную конечно не кушаем,но в целом ни в чем (в разумных пределах) себе не отказываем.У сына всегда фрукты,творожки,сладкие пюрешки и тд

27.10.2017 Нравится Ответить
rozik15071984
Роза·Мама троих детей

@katusha22s, ну по едадилу в разных магазинах покупаете? Я имею ввиду вот вам много чего например надо, и что вы в разные магазины ходите?

27.10.2017 Нравится Ответить
rozik15071984
Роза·Мама троих детей

@matreshka_nn, да сейчас в магазине меньше тыщи не потратишь)) а пакетик небольшой)

27.10.2017 Нравится Ответить
matreshka_nn
Ольга ·Мама троих детей

Думаю 30+. Ходим в магазин почти каждый день и всегда больше тыщи. Но мы покупаем в плане еды все, что захотим

27.10.2017 Нравится Ответить
rozik15071984
Роза·Мама троих детей

@veta.80, вот и мы экономить не умеем, муж всегда говорит что дети должны хорошо питаться и качественно)) а за это все естественно и платить надо хорошо((

27.10.2017 Нравится Ответить
katya_soldatova7
Катя·Мама сына (9 лет)

У нас 15т на еду уходит. Не голодаем) продукты всегда по едадилу покупаю. И мясо есть и колбаса и сыр . И ребенок кушает все самое качественное и творог натуральный и молоко коровье деревенское и мясо.

27.10.2017 Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (3 года)

На троих взрослых 15

27.10.2017 Нравится Ответить
hmelevochka
Татьяна·Мама сына (8 лет)

У нас тыс 20 уходит и то муж много ест, покупает колбасу и постоянно всякое мясо дорогое, шашлыки ему нужны постоянно.

27.10.2017 Нравится Ответить
rozik15071984
Роза·Мама троих детей

@lika_nika, вкусняшки 🙈это конечно, пипец, с двумя старшими детьми и с нашим папой без вкусняшек никуда, муж сам приходит домой после работы с пакетом вкусняшек))) а стоят они все не мало(((

27.10.2017 Нравится Ответить
d_svetlana
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас 20-25… экономить вообще не получается(

27.10.2017 Нравится Ответить
lika_nika
Лика·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

У нас ближе к 30 уходит. Хочу снизить до 20. Но это надо планировать расходы. Много на вкусняшки и перекусы трачу

27.10.2017 Нравится Ответить
elenamamavarvary
Елена·Мама дочки (8 лет)

Да не мало уходит 20 тысяч только на еду двое взрослых и ребёнок

27.10.2017 Нравится Ответить
13579viu

Тоже очень много...потрму что привыкли к колбаса не по 150 р а по 400....и так далее...это просто пример..нас трое взрослых и двое детей.. на питание около 40 уходит.экономить не умею((И это плохо

27.10.2017 Нравится Ответить
Читайте также