Alexandra Mikhailovna
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

Девочки, подскажите или дайте какой-нибудь пендаль, чтобы перестать много ЖРАТЬ!!!😭😭😭😭 Врачи ругаются на меня!😠😠😠

2

Комментарии

aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@hamitova20 не могу забить (((( паникерша еще та(( . А так да, решила, что буду правильно питаться, чтобы не навредить ни себе, ни малышу)) и Вам удачки))

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@aleksandramaiorova328, да забейте . Но постарайтесь кушать все полезное и все, удачи вам !

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@hamitova20 да уж)) сегодня врач вообще в шоке была, когда мой вес увидела)) скажет наверно, что от холодильника не отходите))

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@aleksandramaiorova328, на прошлом приеме она типа лишние 500 грамм набрали ( индекс массы тела и так типа повышен ) и смотрит на меня как будто я обжора ))) интересно что др она скажет про прибавку 1,8?))))

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@hamitova20 да я так же набираю почти (( хоть и моча в норме

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@aleksandramaiorova328, ну да я боюсь гестоза( это когда повышенное давление отеки и белок в моче- белка нет но все остальное есть ( не может вес скакать на 1,8 за неделю (((((

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@hamitova20 ужас какой ((😦😦😦

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

Вы хоть едите много и поправляетесь . А я ем как обычно ни сладкого ни ночь не ем а вес ползёт - подозреваю отеки - внешне ноги отекают конечно с утра проходят - но есть ещё и скрытые ( будем с врачом разбираться (((

Нравится Ответить
pechka92
Анастасия·В ожидании первенца

@aleksandramaiorova328, если скрытые отеки, то может. А так нет. Вы ж не галонами пьёте. Зависит и ваш исходный вес. Все прибавляют по разному. Кто то 30 кг. А кто то 5. Но при этом и после родов по разному. Те, кто набрал 30. Могут уже через 2 месяца прийти в норму. И те, кто набрал 10, могут не сразу все после родов оставить. Если вы понимаете, что много позволяетесь в еде, контролируйте. Увеличьте физические нагрузки (ходьба или плавание например). И чем стройнее девушка в начале, тем больше она, скорее всего, наберёт. У полных позже набор веса начинается. Обусловлено тем, что организм сам знает сколько и чего ему надо. А ему надо, обеспечить малыша и ВАС👆🏻 на случай ЧП . Если будет голод, чтобы и вам и малышу хватило и не на один день. Так наш организм рассуждаешь)

Нравится Ответить
ya709
Katya·В ожидании первенца

@aleksandramaiorova328, аккуратней они могут крепить

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@ya709 я на груши сейчас налегаю))

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@sf-23 спасибо, ценный совет☝учту)

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@kusi_makusi да, врач сегодня. И отеков нет. Пью чисто воду. Может глупость напишу, но может же ещё вес прибавляться от того, что воды много пью?

Нравится Ответить
shkodochka
Татьяна ·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Я просто могу сказать, что вам будет очень тяжело на последних месяцах. Я все это прошла с первой беременностью, ела как слепая, все подряд. Но ладно бы вы только себе этим плохо делали, будет страдать ваш малыш, от гестоза, отеков и прочего. Я набрала катастрофический вес. В итоге кс и ни о каких ер речи быть не могло. Я честно не знала и не думала что это так плохо для ребенка, и никто особо не останавливал, а то что я сама потом все скину, об этом я вообще не волновалась. Сказали бы мне как плохо малышу, никогда бы этого не повторила( сейчас 23 недели второй беременности, набор 700 грамм☝🏻 закройте рот и на пп. По-другому навредите самому ценному в жизни.

Нравится Ответить
ya709
Katya·В ожидании первенца

Я когда прям хотела так безумно есть, ела яблоки, мне кажется я их тонну слопать уже успела)))

Нравится Ответить
pechka92
Анастасия·В ожидании первенца

@aleksandramaiorova328, кто сказал? Врач? Отеки есть? Если нет, пейте спокойно 1,5. Но это чисто вода. Без супов, чаёв.

Парадоксально, но при нехватке воды отеки повышаются. Так как организм начинает экономить воду, и меньше Ее отдаёт. Она уходит в межтканевое пространство и итог - отеки

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@kusi_makusi спасибо😘 воды много пью, но мне сказали, что можно только пить 1 - 1,2 литра...

Нравится Ответить
pechka92
Анастасия·В ожидании первенца

@aleksandramaiorova328, ну вот) совет один. Хотите есть - ешьте. Хотите чтобы меньше ругали и следить за питанием, следите. Вот и весь совет😅

Вряд ли вам тут распишут меню на день. Золотые правила правильного и здорового питания думаю вы и так знаете. Жареное, соленое, сладкое минимум (если нет возможности исключить), мучное убрать. Больше сложных углеводов. Масло растительное на оливковое. Хлеб убрать или на цельнозерновой. Есть часто и по чуть чуть. Перекусы лучше овощами или фруктами. Больше клетчатки. И вода! Без неё никуда. Чистая. Соки, газировки, и ладу чаи лучше убрать по минимум ( так как с чаем обычно хочется закуску)

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@mermaid_s спасибо😄😄😄

Нравится Ответить
mermaid_s
Светлана·В ожидании первенца

Будете толстенная,просто необъемная жируха с отдышкой и целлюлитом!🤢Дряблая,жирная прям фу😱Хотели пендаль,получайте😄😄😄💐

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@kusi_makusi жалости мне не нужно ни от кого) это просто вопрос, в котором я не вижу ни капли жалости. Может просто кто-то из беременных знает, какой-нибудь совет даст. А по поводу того, чтобы все взвесить- в этом я с Вами соглашусь) надо как-то подсобраться.

Нравится Ответить
medvedeva_dasha
Даша ·В ожидании первенца

@aleksandramaiorova328, ну меня врач вообще не ругает как многие пишут тут.. говорит просто что да, много набираешь.. сказала соль исключить и все

Нравится Ответить
pechka92
Анастасия·В ожидании первенца

Ну так и не жрите (простите, использовала ваше же слово). Почему надо кому вам давать пендель?

А как насчёт трезво на себя посмотреть. Честно признаться себе и сделать выводы? Вы для себя решите как вам комфортно. Если вы любите есть, то берите и ешьте. И не надо пенделей. Врачи пусть заругаются!

Либо, если осознаёте неправоту в этом вопросе, и необходимость реально изменения привычек - берите и меняйте. А так...

Пишите, хотите чтобы вас поддержали и пожалели?))) это ваше тело, ваше здоровье, ваша беременность🤗

Ничего не имею против тех кто ест. Выбор каждого как и чем питаться. Вопрос в том, делать так, как вы сами хотите и вам комфортно. А не искать причину, вину или оправдания 🤗

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@dashechka28 а врачи Вам что говорят?

Нравится Ответить
medvedeva_dasha
Даша ·В ожидании первенца

@alinagyseva1996, 😂 сорьки 🤷🏼‍♀️ смешного мало конечно.. но меня тоже очень парит что я так набираю, а ходить ещё 3 месяца. Молюсь Богу что бы все ушло хотя бы в течении 6 месяцев после родов🙏🏼

Нравится Ответить
alinagyseva2017
Алина Гусева·В ожидании первенца

@dashechka28 спасибо, я сейчас прям успокоилась

Нравится Ответить
medvedeva_dasha
Даша ·В ожидании первенца

@alinagyseva1996, я на вашем сроке примерно так же набрала.. сейчас на моем сроке общий набор + 11 кг 🤦🏼‍♀️😭

Нравится Ответить
tarasenko.tasik1987

@aleksandramaiorova328, неее, 47 кг вешу и ещё не беременна.

Нравится Ответить
alinagyseva2017
Алина Гусева·В ожидании первенца

@dashechka28 4 кг

Нравится Ответить
medvedeva_dasha
Даша ·В ожидании первенца

@alinagyseva1996, сколько набрали?)

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@tarasenko.tasik1987 токсикоз замучал?))

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@nastiavr94 вот и я тоже не ем эту гадость, а вес идет вверх ((

Нравится Ответить
tarasenko.tasik1987

Девочки, мне бы сейчас ваш аппетит )))

Нравится Ответить
nastiavr94
Anastasia·В ожидании первенца

@aleksandramaiorova328 мне тоже всегда кажется что я немного ем. Фаст фуд не ем и майонез, но все равно толстею еще до беременности потолстела

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@nastiavr94 да я вроде немного ем, или мне так кажется просто. На ночь тоже не ем, хоть муж и предлагает.

Нравится Ответить
aleksandramaiorova328
Alexandra Mikhailovna·В ожидании первенца

@alinagyseva1996 беда прям 😥

Нравится Ответить
nastiavr94
Anastasia·В ожидании первенца

Я тоже пытаюсь не жрать. Стараюсь убирать сладости и на ночь не есть хотя бы.

Нравится Ответить
alinagyseva2017
Алина Гусева·В ожидании первенца

Я тоже не знаю что с этим делать, ем постоянно, уже очень много набрала

Нравится Ответить