Настя
nastya.agaronyan
Настя·Мама дочки-младенца

‼️SOS‼️SOS‼️SOS‼️

АЛЛЕРГИЯ НА ПАМПЕРСЫ

Девочки, выручайте, у дочки пошла аллергия на памперсы трусики хагис для девочек. Все ляжки красные, аж до язвочек😭 чем можно помочь ребёнку? Как облегчить ее боль?😭

P.S. сейчас ходим вообще без памперса, дала фенистил и помазала бепантеном с цинковой пастой(по совету педиатра)

Лучший комментарий

pandiko
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nastya.agaronyan не за что:) здоровья малышке💮

Нравится Ответить

Комментарии

yunichenko_oksana
Оксана Оганян·Мама сына-младенца

Попробуйте левомеколь а через часа 3 циндол, и нистатин тоже можно чередовать. Нам помогло, у нас была нереально сильная сыпь , ща неделю все прошло

Нравится Ответить
irochhhka
Ира ·Мама сына-младенца

Только ЦИНДОЛ. Мы мучалась с этим 2 месяца

Нравится Ответить
masha8504
Машенька·Мама дочки-младенца

Ополосните попку и песюшку раствором (0,5ч.л соды +стакан воды), и мажте кремами что вам посоветовали! У нас аллергия на фирму памперс была! Делала все подряд, но сода с водичкой хоть чуть успокоила сразу

Нравится Ответить
ulai1990
Юлия·Мама сына (1 год)

Судокрем

Нравится Ответить
kate2704
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mariyabala поддерживаю!!! Очень помогал!!! И в ванну ромашку добавляла и антисептик и подсушивает.

Нравится Ответить
mariyabala
Мария·Мама сына (1 год)

Тоже такое было(((в рецептурной аптеке купила порошок ксероформ. Его без рецепта продают. Отличная вещь👍сейчас даже если ножки растер,вечером под памперс сыплю немного и утром уже ничего нет

Нравится Ответить
milenina_inna_89
Инна Картунова·Мама дочки-младенца

Только через это прошли)тоже были язвочки,ничего не помогало.крема все и цинковая паста наоборот еще больше раздражали,так как не сушили,А увлажняли. Что помогло:частые подмывания проточной водой,после каждого подмывания сначала наносила болтушку от опрелостей (продается в аптеках,где есть рецептурный отдел),А сверху присыпала левомицитином (предварительно нужно тщательно растолочь) и банеоцином,чередовала

Нравится Ответить
wesna88
Дашуня·Мама дочки-младенца

@vikulya87, мне не нравится именно премиум кеа,запах не очень

А вот на трусики хаггис поначалу тоже были крв ные полоски в местах где резиночки по бокам и между ножек

Да и неудобные они

Нравится Ответить
vikulya87
Виктория·Мама дочки (1 год)

@wesna88 Не знаю🙈у нас один раз была сильная аллергия именно на хагис для девочек...но мне кажется попалась такая партия...потому что до этого не было...а так мы пользуемся и актив бейби и пентс и премиум кеа,и всегда все ок👍бывает запах не особо мне у них нравится...но аллергии тьфу тьфу не было.

Нравится Ответить
kristina22194
Кристина·Мама дочки (1 год)

Судокремом спасались

Нравится Ответить
irochka83

Такая же ситуация была. Прям язвы были, дотронуться нельзя было. Судокрем тоже не помогал, пришлось идти к дерматологу. Циндол, на ночь пимафукорт. И так дней 5. Потом обычным детским кремом.

Нравится Ответить
snowflake005
Darya ♑·Мама сына-младенца

@wesna88 у моего аллергия именно на памперсы . Там гель какой-то, от него красное

Нравится Ответить
wesna88
Дашуня·Мама дочки-младенца

@vikulya87, я просто вчера купила целую пачку именно памперсов

И задумалась...не будет ли аллергии

Нравится Ответить
uliya081114
Юлия·Мама дочки-младенца

Драполен он помогает когда идет контакт кожи с мочой—создает пленку на коже и защищает тем самым.

Деситин с цинком!

Еще ла-кри можно—это как уход, снимает зуд, раздражение.

Можно подмывать чередой/ромашкой

Нравится Ответить
vikulya87
Виктория·Мама дочки (1 год)

@wesna88 Я не слепая🤔😄✌ну у меня все подгузники памперсы😂😂я имела ввиду хагисы))

Нравится Ответить
pandiko
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nastya.agaronyan не за что:) здоровья малышке💮

Нравится Ответить
nastya.agaronyan
Настя·Мама дочки-младенца

@mommy_son, а расскажите подробней, просто мне мама рассказывала, что со мной спасалась облепиховым маслом

Нравится Ответить
naikaa
Анастасия ·В ожидании первенца

@nastya.agaronyan, ну да пусть кожа отдохнёт ) главное теперь следите

Нравится Ответить
nastya.agaronyan
Настя·Мама дочки-младенца

@pandiko, спасибо, будем пробовать

Нравится Ответить
naikaa
Анастасия ·В ожидании первенца

@wesna88, ой да на хаггис ) я не то написала )

Нравится Ответить
nastya.agaronyan
Настя·Мама дочки-младенца

@naikaa, да, купили уже другие, но пока надевать не хочу, т.к. уж очень сильно ее это беспокоит, раньше не было такой реакции не на одни подгузы, а эти понравились тем, что попка в них сухая оставалась, но вот не подошли они нам(

Нравится Ответить
pandiko
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас тоже было, помог судокрем. Ходили без подгуза, после каждого пописа/покака подмывали, потом протирали крепким чаем и мазали судокрем. Это наш педиатр советовала. Главное не мазать одну мазь на другую, а то хуже сделаете. А бепантен нам она говорила можно намазать минут на 15-20, а потом промокнуть, чтобы кожа подсыхала

Нравится Ответить
wesna88
Дашуня·Мама дочки-младенца

@vikulya87, @naikaa, так там вроде хаггис написано..

Нравится Ответить
natajyr
Наталья С.·Мама сына-младенца

Нам тоже трусики не подошли... Мазала обычным детским кремом (который очень-очень жирный) и гулял с голой попкой... Дня за три "ссадины" проходили

Нравится Ответить
mamzes_a
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Маслом кипяченым лечила,всех этих мазей дорогих нету

Нравится Ответить

@nastya.agaronyan с этой мазью быстро . Несколько дней может около 3

Нравится Ответить
vikulya87
Виктория·Мама дочки (1 год)

У нас тоже была жуткая реакция именно на эти памперсы...ни бипантен...не драполен ,не помогал...😔очень помог элидел крем👍и потом мазала детским кремом с котятами в железной тубе.Еще липикар хорошо раздражение снимает👍

Нравится Ответить
naikaa
Анастасия ·В ожидании первенца

Меняйте подгузники , пробуйте другие . Часто такое слышу что именно трусики памперс не подходят

Нравится Ответить
nastya.agaronyan
Настя·Мама дочки-младенца

@verochka20141, долго проходило?

Нравится Ответить

У нас тоже на них была. Цинковой мазью спаслись

Нравится Ответить
sandra_
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Драполен

Нравится Ответить