девочки, объясните мне про горшок. Женя делает дела вроде более-менее уже неплохо, но если где-то оказываемся, даже на той же самой улице, она мне говорит "писать сильно", типа прижало и бежим домой, а если в гостях или ещё, где нет горшка, как быть? не таскать же его с собой. она ходит в подгузе, но отказывается туда сцать(кроме ночи). что делать? у неё и до истерики доходит. к туалету взрослому приучать? я чёт растерялась
у меня ещё ряд вопросов на эту тему: когда она начнёт ночью просить на горшок ее посадить, например. и когда ее можно без подгуза уже оставлять на прогулке. как распознать сигнальчики?
@myata., нервов на приучение к насадке? Там проще, по крайней мере не помню никаких трудностей, Макс с энтузиазмом эту насадку воспринял. А ночью перестал писать в подгуз с 1,5 лет, ночью просыпался, плакал, на горшок сажала - выгибался и орал, впору экзорциста вызывать😬 как вспомню... Потом прекратилось все, видимо, надо переждать, но не скрою, было сложно не поубивать всех к чертям
На унитаз сажаю и придерживаю в гостях
Дома с насадкой сама сидит
@myata., как вариант видела всякие дорожные горшки, надувные или крошечные какие то с пакетиками-для поездок и гостей допустим
@ermachok, ну вот сейчас это пока и есть единственный вариант , наверное) бужу приучать, чоуж)
@ermachok, я не будила, он начинал плакать во сне, писюн стоит - хочет писать, но не писает, на горшке выгибается и уже орет 🤦🏽♀️😣🔫 я так хотела, чтоб он уже ссал в этот подгуз и все спали бы спокойно))
@myata., у меня так было у Вари. Я ее дома начала высаживать на унитаз. Типа как мама.
@ermachok, не, за ночь я пока не переживаю вообще, хотя у неё на утро подгузник как шар надутый. смысл моей паники в том, что куда б мы не пошли с ней, если ее приспичит, начинается истерика. мол, я ж взрослая женщина и не ссу в подгузник. какой-то барьер у неё что ли, не знаю.
Унитаз не признает пока?
Я не дергаю никого по ночам. Лида уже всю ночь спит сухая. Подгуз для страховки. Зачем будить? Или я не так поняла? Это ж не сон, а каторга.
@myata., не, не кремень,😞 я тогда вообще псих была, за меня психиатры могли драки в грязи устраивать 😑
Конечно, приучишь 💪 всем терпения, и веры)) я верю, верю, что смогу младшему привить любовь к горшку! 🙏😀
@newt, ну да) Просто вроде как Евгения толчка боится😁
ты вообще кремень, я смотрю😁я помню я тебе говорила, что я не смогу к горшку приучить, смогла же) терпения мне, короче
@myata., нервов на приучение к насадке? Там проще, по крайней мере не помню никаких трудностей, Макс с энтузиазмом эту насадку воспринял. А ночью перестал писать в подгуз с 1,5 лет, ночью просыпался, плакал, на горшок сажала - выгибался и орал, впору экзорциста вызывать😬 как вспомню... Потом прекратилось все, видимо, надо переждать, но не скрою, было сложно не поубивать всех к чертям
@newt, после приучения к горшку хватит ли у меня нервов 😬попробую вообщем) будем пока бегать
@varenie, вот и я не знаю. а если далеко гулять уходить, то это вообще задница
Накладка на унитаз вещь! В гостях на унитаз ходил. Если без подгуза гулять, то будь готова иной раз не добежать) Я в свое время со старшим освоила все туалеты во всех магазинах, аптеках и т.д.))
У нас девочка знакомая в ванну писает,когда приспичит 😃 а на улице зимой как быть даже не знаю,наверное бежать туда,где есть горшок 🤔
@myata. Спасибо большое😊😊
Вообще я ее до года еще стала высаживать,какала стабильно в горшок,с пописами до сих пор бывает промах,если сильно заиграется.бежит к горшку,а уже в трусики сикнула😂 у нас с недавних пор проблема с великими делами😢 из за запора боится какать и терпит по 2-3 дня. Ничего сделать не можем,и дюфалак даю и микролакс ставлю и по врачам таскала😦
@marishach, а, тогда понятно) я без машины. муж на работе все время, одна на автобусе или в такси не справлюсь ))
@janem, во-во. та же история. если с ночью ещё как-то понятно более-менее, без подгуза не рискну оставить, то с этими истериками на развивашках или ещё где - я рехнусь)
она давно у тебя приучена ?
п.с. поздравляю с рождением малышки!!! здоровья огромного и тихих ночей💕в прегги так редко захожу, что не помню поздравляла или нет🤦♀️
🙈 мы все еще на долгие прогулки и ночь надеваем подгузник! Днем терпит конечно,а ночью раз написает,раз попросится. Тоже начинает волновать эта тема. Боюсь что написает на улице и замерзнет а ночью спит с нами и если нассыт- менять придется все белье
@marishach, просто у нас горшок немаленький😁она на другие не желает ходить.
я вижу только один вариант, купить накладку на уник и приучать. с накладкой полегче будет)
а сколько вашему ребёнку ?
Мы с горшком в гости ходили, никаких проблем никто не делал, все понимают, что ребёнок к горшку привыкает.
Мы на улицу не одевали подгузник, я спрашивала хочет ли? И далеко от дома не ходили если вдруг описается, чтоьы быстренько переодеться. Ночью перестала одевать, когда подгузник оставался регулярно сухим. Но иногда бывает, что мокрая проснется, как сегодня, например...
@myata., не, не кремень,😞 я тогда вообще псих была, за меня психиатры могли драки в грязи устраивать 😑
Конечно, приучишь 💪 всем терпения, и веры)) я верю, верю, что смогу младшему привить любовь к горшку! 🙏😀