GasanbekovaDi
gasanbekovad
GasanbekovaDi·Мама дочки-младенца
post image

Девочки вы сидели на диете, чтобы избежать коликов ? Все эти 10 дней ела все подряд, все было хорошо, но сегодня прям не спокойная. Ни массажик, ни тепло на животик, ни стимуляция заднего прохода, ничего нам не помогло. Есть ещё какие нибудь методы, ни хотим прибегать к препаратам. И на каких диетах вы сидели? 🙏🏽 в чем лучше ограничиваться ?

17

Лучший комментарий

amina.asxabova
Amina🐣🤚🏻·Мама сына-младенца

Ешь все подряд, моему малышу второй месяц и вообще без проблем, ребёнок должен привыкать ко всему. А диеты только могут усугубить и его состояние и особенно твоё (моральное)👌🏻😅поверь мне. Всего по немногу, и все норм будет ❤️

Нравится Ответить
kiranaitly
карина·Мама дочки (2 года)

Первые дни не бывает коликов так как ваше молоко еще не созрело. Далее оно становится полноценным и начинаются у детей колики. От питание практически не зависит, можно все кроме химии, бобовых, капусты они приводят к газообразованию. Не бойтесь давайте препараты сабсимлекс, эспумизан И так далее ,пробуйте, какой нибудь из них возможно и поможет, они абсолютно безвредные и на растительной основе

Нравится Ответить

Комментарии

sofi511
Sofi·Мама дочки-младенца

специальная детская продаётся в аптеке

Нравится Ответить
sofi511
Sofi·Мама дочки-младенца

укропную воду давай ей вместо обычной воды

Нравится Ответить
gasanbekovad
GasanbekovaDi·Мама дочки-младенца

@sabina96, 😅😅😅

Нравится Ответить
sabina96
Sabina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
gasanbekovad
GasanbekovaDi·Мама дочки-младенца

@talifa.latifa, я уже пересмотрела все ее видео, нам уже и живот к животу не помогает

Нравится Ответить
talifa_one
Талифа 🖤·В ожидании первенца

Посмотрите это видео и другие её видео, все подробно разъясняет, колики нужно пережить, это период адаптации, облегчает телесное прикосновение живот к животу

Нравится Ответить
talifa_one
Талифа 🖤·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
rabotikus
Pretty Kitti·Мама сына (1 год)

Ела

Нравится Ответить
rabotikus
Pretty Kitti·Мама сына (1 год)

Моя сестра еда "все подряд" , до 6 месяцев все идеально было, пока не обнаружилось , что у девочки теперь аллергия практически на все ((((. Советы советами, но лучше идти проверенным путём , соблюдать основную диету, выкладывать чаще на животик , ножки и животик всегда в тепле держать, маме не нервничать , спать подольше.

Нравится Ответить
amina.asxabova
Amina🐣🤚🏻·Мама сына-младенца

Ешь все подряд, моему малышу второй месяц и вообще без проблем, ребёнок должен привыкать ко всему. А диеты только могут усугубить и его состояние и особенно твоё (моральное)👌🏻😅поверь мне. Всего по немногу, и все норм будет ❤️

Нравится Ответить
kiranaitly
карина·Мама дочки (2 года)

Первые дни не бывает коликов так как ваше молоко еще не созрело. Далее оно становится полноценным и начинаются у детей колики. От питание практически не зависит, можно все кроме химии, бобовых, капусты они приводят к газообразованию. Не бойтесь давайте препараты сабсимлекс, эспумизан И так далее ,пробуйте, какой нибудь из них возможно и поможет, они абсолютно безвредные и на растительной основе

Нравится Ответить
a991
Асиятушка 😘·Мама сына-младенца

Я читала пост ,там написано еда мамы и колики совсем не связанны ,доказано было. Это же ребёнок маленький ,у него кишечник формируется ,колики будут итак ,пока не восстановится микрофлора ,у них боли как спазмы ,а при спазмах более менее помогает тепло ,тёплая пелёнка и держи так ,чтобы ладошками живот придерживала . А вот газы ребёнка зависят от питания !не надо путать газы с коликами 😊

Нравится Ответить
diana.salamova
☆𝔇𝔦𝔞𝔫𝔞☆·Мама сына-младенца

Первые 4 месяца держала строгую диету, только молочку, зеленые яблоки. Мой с трудом справлялся с газиками, так вот в 4-5 месяцев нас отпустило, я начала все кушать и ближе к 6 месяцем снова все началось🌚 Сейчас я сижу просто на гречке, чтобы похудеть и на удивление никаких газиков и оров по ночам у нас нет. Если я днём выпью по ошибке кефир, все ночь обеспечена орами и пуканием. Так что, кто там кричит что от еды не зависит, им просто повезло.... Ещё как зависит, все ваше питание идёт к вам, потом в молоко...

Нравится Ответить
gasanbekovad
GasanbekovaDi·Мама дочки-младенца

@_asi_, 😅Ась

Нравится Ответить
zaya_gadjieva
Зайнаб·Мама двоих (младенец)

Я вот тоже придерживалась диеты. И 2 дня мучаемся с коликами. И сегодня прочла в инете. Что это нормально. И от грудного молока не зависит это

Нравится Ответить
bilalova_asya
Bilalova.A·Мама сына-младенца

Я не придерживалась никакой диеты. И коликов у нас не было Al'hamdulilah.

Нравится Ответить
asi__
Асюю🖤·Мама дочки-младенца

Ди просто СМИРИСЬ🙂

Нравится Ответить
keshyou
Фатимка·Мама сына-младенца

Диету держу. Купили в аптеке пояс детский ,легче стало меньше коликов

Нравится Ответить
miponom1814
Фатима·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Не сидела ни каких диетах абсолютно 🤚🏻ела все и по чуть чуть, и животик мою девочку машаАллагь не беспокоил ,

Нравится Ответить
_alina1905_

Конечно нет. Ела всё

Нравится Ответить
mesedkagad

И массажик помогал и тёплая пеленка и клала чаще его на животик

Нравится Ответить
mesedkagad

Лучше соблюдать диету а так я заваривала укропные семена и пила их или сыну давала пить

Нравится Ответить
madina.1999
Мадина ·Мама дочки-младенца

Нам бифидум помог ... и слежу за своим питанием , заметила что девочка реагирует на пищу .... стараюсь есть всё новое по немногу что бы она привыкла

Нравится Ответить
oduvanchik05
Зарина·Мама сына (5 лет)

Их нужно просто перетерпеть, облегчить можно приложив малышку к себе плотно, я так ходила когда она плакала , держала не прижав к себе

Нравится Ответить
promisecake
Ася·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Советую видео Комаровского на эту тему))) меня очень выручили его советы)) у старшего вообще их не было, у младшей неделю))

Нравится Ответить

Тепло на животик,очень хорошая в этом плане подушечка с вишневыми косточками 👍 насчёт перевязывания животика-не знаю,не знаю... И если на гв,то Эспумизан и все в этом роде только при коликах,воду не надо давать.дрвгих способов пока нет

Нравится Ответить
naiko346
Naiko·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сидела на диете

Нравится Ответить

Питание ваше и колики не зависят друг от друга.их надо пережить и не более

Нравится Ответить
kamilamur
Камила·Мама дочки (1 год)

@khanika, я как бы тоже старалась в начале соблюдать , так называемую , диету . Педиатр когда приходила , говорила не желательно есть бобы , из фруктов только яблоки зеленые .. овощи тоже нежелательно .. я все время чаи гоняла , молочку старалась кушать . Супы после родов вообще не могу терпеть . Но моя доча по любому орала всю ночь .. и лекарства нам не особо помогли . Хоть и повторюсь , но мне тоже кажется , что эти колики не из за еды . Какие то единичные случаи могут быть . Арбуз поесть , виноград и т.д. Я с месяца начала есть все подряд .. именно на еду реакции не было

Нравится Ответить
khanika

Ни в чем себе не отказывала , и к диетам не прибегала

Нравится Ответить
rukiya55

такая сладенькая😍МашаАллах

Нравится Ответить