Светлана
volkovaso777
Светлана·В ожидании первенца
post image

Куколки, делитесь опытом, кто лечил зубы в Б, делали ли Вам анастезию с адреналином. Была на консультации у стоматолога, срочно нужно лечить зубы. На сколько мне известно и моя Г говорила, что анастезию применять можно только без адреналина. На консультации врач мне сказал, что лечение без анестезии - прошлый век. Адреналин в Б применять можно, сейчас якобы современные составы с минимальной его дозой и он выводится в течении часа. Зубов делать нужно много, сказал без анестезии никак, терпеть боль хуже. Кому верить, не знаю. Хочу послушать Ваше мнение, как делали Вам. Заранее благодарю🌼🌹🌸!!!

2

Комментарии

dr_alina_romaniuk
Алина·В ожидании первенца

@volkovaso777 Дуже рада за Вас 😊 доза адреналіну настільки малесенька, що ніякої шкоди для Вас і Вашої малютки не наніс

Нравится Ответить
volkovaso777
Светлана·В ожидании первенца

@dr_alina_romaniuk Сппсибо за совет🌸 Сегодня сделала 4 зуба с применением Убистезина. Однако врач сказал, что данный анастетик все-таки содержит небольшую дозу адреналина.

Нравится Ответить
kravchenko.elizaveta.2015
Лиза·В ожидании первенца

в первом триместре лечила зубы с анастезией, и все хорошо. не переживайте, это лучше чем малыша напугать болями

Нравится Ответить
mariia.and.sofiia
Мария·Мама дочки (1 год)

Моя стоматолог отказалась мне лечить зубы во время беременности. Сказала, толькл если экстренный случай и анастезию без адреналина нужно колоть.

Нравится Ответить
dream-smasher
DreamSmasher·В ожидании первенца

@volkovaso777 мне с анестезией удаляли.Совсем не больно было,только страшно.

Нравится Ответить
sslaston
Snezhana Slaston·В ожидании первенца

Лечила на втором триместре.она мне уколола очень легкую анестезию,и то,вообще не хотела колоть,я уговорила...положила временную пломбу,пойду опять,когда рожу уже

Нравится Ответить
double_mama
double_mama·В ожидании первенца

Недавно лечила,ставила пломбу,ставили анестезию,все хорошо)

Нравится Ответить
dr_alina_romaniuk
Алина·В ожидании первенца

Як стоматолог, хочу підтвердити слова вашого Г. Лікування зубів у другому триместрі є безбечним, оскільки між вами і вашим малюком є гематоплацентарний бар'єр, через через який анестетик не проникає, але анестетик повинен бути без адреналіну. Прикладом такого анестетика є убістезін ( ампула прозора, надписи червоні )

Нравится Ответить
volkovaso777
Светлана·В ожидании первенца

@dream-smasher Боль не чувствовали во время удаления? Мне тоже удалять нужно один 😥

Нравится Ответить
dream-smasher
DreamSmasher·В ожидании первенца

Я удаляла зуб, даже не знаю с какой анестезией...Но врача своего предупреждала о Б. Потом,правда,пару дней мучалась от боли,но лекарств никаких принципиально не принимала.

Нравится Ответить
volkovaso777
Светлана·В ожидании первенца

@bliznyshki Вот и я сомневаюсь. Тем более они меня не беспокоят пока слава богу. Просто реально понимаю потом времени может не быть. А у меня около 10 штук. Один сделала т.к. болел, но тоже поставил временную пломбу с лекарством на 2 недели ( без анестезии) ну и пошло поехало, что оказывается ещё пол рта лечит нужно(. Да и стоит это как оказалось не дёшево😮 За один зуб отдала 900 грн.

Нравится Ответить
bliznyshki
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Мой врач отказывается лечить на таком сроке,мне нужно нерв удалять...хожу он ставит временные пломбы потом они выпадают ...и так пока не рожу сказал 😖

Нравится Ответить
e_katerina_photographer
E_katerina_photographer·В ожидании первенца

Во втором триместре с анастезией удаляла зуб мудрости и еще два лечила.

Нравится Ответить
lilia777.ua
Мелещенко Лілія·В ожидании первенца

Лікувала без анастезії

Нравится Ответить
volkovaso777
Светлана·В ожидании первенца

@olexandra @yarkovayais Дякую🌼

Нравится Ответить
sobkokushnir
Кушнир Яна·В ожидании первенца

Во 2 триместр пролечила почти все зубы ,с анестезией ,без нее не представляю вообще как можно(

Нравится Ответить
yarkovayais
Ирина·В ожидании первенца

В первом триместре лечила с анестезией 2 раза, стоматологу сразу озвучивала свой срок.

Нравится Ответить
olexandra
·Мама двоих (младенец)

Мені лікували без анастезії, не боліло дуже обережно робила

Нравится Ответить
volkovaso777
Светлана·В ожидании первенца

@yu7777 Ну да, согласна, у каждого свой болевой порог) Наверное тоже попробую без адреналина, а дальше "будем посмотреть" Спасибо🌷

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·В ожидании первенца

@volkovaso777, у меня не было, как с обычной, тут думаю зависит от индивидуальной чувствительности, мне пломбу ставили. У меня папа после инфаркта, ему все время без адреналина делают.

Нравится Ответить
volkovaso777
Светлана·В ожидании первенца

@yu7777 Болевые ощущения были? Мне сказал без адреналина анастезия неэффективна🙅

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·В ожидании первенца

Лечила с анестезией без адреналина

Нравится Ответить
volkovaso777
Светлана·В ожидании первенца

@skyua2 Благодарю 🌹 страха слава богу нет)

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама подростка, беременна (39 нед.)

В 33 недели лечила с анастезией , врач сказала что не проходит она плацентарный барьер ! А адреналин и так будет выделяться вашим организмом если есть хоть малейший страх ...

Нравится Ответить
volkovaso777
Светлана·В ожидании первенца

@galyuk @mamahadi Спасибо🌼

Нравится Ответить
mamahadi
mamahadi·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

С анестезией лечили после 16нед. Не помню как назывался, но можно было беременным со второго триместра

Нравится Ответить
galyuk
Юлия·В ожидании первенца

Лечила во втором триместре с анестезией

Нравится Ответить