Гинтари
gintarik
Гинтари·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки,подскажите пожалуйста. Хочу свернуть на. Дочу маме отвезём на 3 дня. Нужно ли мне пить таблетки какие-нибудь,чтобы молоко уходило?

Комментарии

spvitaliya
Вита·Мама дочки (1 год)

У меня есть пост, завершала без таблеток, тк таблетки зло).

Нравится Ответить
milky-help_spb

Здравствуйте! Наиболее безопасно для здоровья мамы физиологично завершать лактацию: слегка подсцеживать грудь при ощущении дискомфорта. Если чувствуете себя хорошо, нет переполненности и распирания груди, то ничего делать не нужно.

Нравится Ответить
gintarik
Гинтари·Мама двоих (1 год, 2 года)

@vikaivanova.gv, какой ужас😱😮

Нравится Ответить
vika.konsultant.gv
Вика Иванова·Мама двоих (2 года, 3 года)

Достинекс действует на гипофиз, снижая выработку пролактина гипофизом. Чем может быть опасен: Цитата: Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.

"Что касается таблеток для прекращения лактации, то крайне не рекомендуется их использование. Они имеют долговременные последствия (то есть у Вас будут сложности с налаживанием лактации уже со следующими детьми). И у того, и у другого (бромкриптин, достинекс)очень неприятные сиюминутные побочные эффекты - головная боль, боль в животе, резкие скачки АД; часто принявшие эти таблетки мамы просто пластом лежат несколько суток. Популярные у нас таблетки за рубежом вообще запрещены к применению.

Цитата из справочника по влиянию лекарств на лактацию: "множество изученных побочных эффектов включают насморк, головную боль, головокружение. Реже наблюдается снижение АД, шок, инфаркт миокарда, выпадение волос. С использованием этого продукта связано множество смертей, и теперь оно не разрешается для снижения лактации".

Вы уверены, что таблетки вам нужны?

Нравится Ответить
orlova_lena
Елена Орлова·Мама двоих (младенец)

Вызовите специалиста по гв. Чтоб вам правильно завершили лактацию. 89096799077 Евгения врач и специалист по гв. Позвоните, я думаю она не откажет вам в консультации. Мне она не раз помогла.

Нравится Ответить
biletskiytimofey
Наталья·Мама сына (1 год)

Крутой настой шалфея, начинайте пить прям сейчас...неделю, три раза в день, потом вместо чая заваривайте пакетик шалфея...пока не уйдет молоко....и попутно сцеживать совсем немного до облегчения, по потребности... каждый день или через день, у всех по разному... следите за грудью.

Нравится Ответить
kristinet
Кристина·Мама дочки (1 год)

@gintarik у меня не было. Мне было достаточно 1й таблетки, молоко перестало прибывать. По рекомендации знакомой врача вторую пить не стала. Вообще думала без таблеток обойтись, но грудь наливалась и сцеживания не помогали..

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Не пейте ничего. Это только в крайнем случае. Молокоотсосом сцеживайте до облегчения слегка. Само обычно уходит

Нравится Ответить
gintarik
Гинтари·Мама двоих (1 год, 2 года)

@kristinet, а побочного эффекта не было? А то отзывы читала! Такой ужас понаписали 😱

Нравится Ответить
kristinet
Кристина·Мама дочки (1 год)

Я пила достинекс

Нравится Ответить