Олеся
olesya_ch
Олеся·Мама сына (1 год)

Девочки, а есть у кого в год мальчики не говорят? 😳 или прям у всех несколько слов уже? Мой только кучу звуков выдаёт, начинаю переживать..

2

Лучший комментарий

viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alexandrina_yamaleeva
Александрина Ямалеева·Мама сына (1 год)

Не говорит слов, только слоги и звуки

Нравится Ответить

Комментарии

alexandrina_yamaleeva
Александрина Ямалеева·Мама сына (1 год)

Не говорит слов, только слоги и звуки

Нравится Ответить
olesya_ch
Олеся·Мама сына (1 год)

@viktoriyatud, спасибо большое) и про книгу эту не знала, обязательно почитаю)

Нравится Ответить
lenochka_k
Елена·Мама дочки (1 год)

У меня правда девочка. Но нам почти 1,3 и только мама говорит.

Нравится Ответить
tanya045
Татьяна·Мама сына-младенца

@viktoriyatud, спасибо )

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tanya045
Татьяна·Мама сына-младенца

@viktoriyatud, подскажите что это за книга у Вас интересная ?))))

Нравится Ответить
queen_natalya
Наталья·Мама сына (1 год)

Мы ничего не говорим, были у невролога, она сказала до 1,6 выдохнуть.

Нравится Ответить
krasa-mama

Наш начал говорить много слов с 2 лет, до этого с года примерно только самые простые типа мама, папа, дай, звукоподражатели и немного своего собственного сочинения, например, бегать у нас было дига-дига 😂 ЗРР не ставил никто, были у лучших неврологов. В 2 слова посыпались одно за другим, в 2,3 говорил простыми предложениями, в 2,6 сложными со всякими логическими умозаключениями. В сад частный мы пошли в 1,9, может, это еще повлияло. Читали очень много книжек, играли, пальчиковую гимнастику делали и всякие игры для развития мелкой моторики, но до 2 лет все мимо.

Нравится Ответить
your_catty
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Тоже пару раз на просьбу "скажи мама" сказал мама, папа. Сейчас говорю ему "это кошка, мяу-мяу", а он повторяет "Ауу!". "киса" у него "сь". Пока так...

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца

Кстати, может ваши детки говорят, но вы их просто ещё не понимаете?)) У нас папа не понимает что ребенок ему говорит, у меня спрашивает "как ты вообще что различаешь?" Он только мама, папа, баба слышит)))

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца

Ещё наш пытается повторить "Гуси-гуси га-га-га..." Я это поняла только когда он это стал в 4 или 5 раз делать))) И то по интонации 😂😂😂 Ибо было слышно что-то на его а потом " аа-аааа-аа-аааа" и снова что на его 😂😂😂

Когда сама стала сама уже говорить эти гуси, он прям радостно взвизгнул и вместе со мной начал снова на своём но с такой же интонацией)

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца

@tyv у нас также сначала было))) А сейчас я уже немного начинаю его понимать 😂😂😂 иногда он говорит "иди, уходи, дай" 😂😂😂

Остальное пока не различаю))) но что-то ж они говорят, хоть и на своём)))

Нравится Ответить
marinaefremova
Марина Ефремова ·Мама сына (1 год)

1,3 И ничего

Нравится Ответить
olavyt
Ола·Мама сына (1 год)

Наш кроме мама и на своём тарабарском ничего не говорит, но на тарабарском мы целые рассказы рассказываем))) думаю это нормально

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца

@olesya_ch если Вам будет так спокойнее, конечно, лучше сходить к неврологу. Лучше перебдеть чем недобдеть)) К тому уже уверенная спокойная мама - это лучшее для ребенка)

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
olesya_ch
Олеся·Мама сына (1 год)

@lady.in.bed, да, много разных звуков бормочет) свожу к неврологу, для собственного спокойствия и буду ждать)

Нравится Ответить
olesya_ch
Олеся·Мама сына (1 год)

@likamamo, да просто с кем ни поговорю, хотя бы мама-папа-дай 🙄

Нравится Ответить
olesya_ch
Олеся·Мама сына (1 год)

@viktoriyatud, спасибо 🌸 анекдот улыбнул))

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lady.in.bed
Женя·Мама двоих (младенец)

Только слоги говорит, и то неосознанно. Я как бы не переживаю, но иногда, тут прегги почитаю и волнуюсь потом. У вас есть лепет, слоги? Если да, то все гуд! Я помню были на д.р. у девочки, ей 2 года исполнялось и она сказала "где машенькин тортик". Я в шоке была, мой сын был старше на 2 мес и не мог так сказать даже близко. Но чуть позже как начал говорить, хорошо, без дефектов.

Нравится Ответить
likamamo
Лика·Мама двоих (младенец)

Господи ребенку год что вы от него хотите,рано переживаете

Нравится Ответить
kolosova_olga
Ольга Колосова ·Мама сына (1 год)

@olesya_ch как начнёт так потом не остановить))

Нравится Ответить
olesya_ch
Олеся·Мама сына (1 год)

@kolosova_olga, мой даже раньше не говорил😒 надеюсь, хоть что-то скоро начнёт

Нравится Ответить
miamarmelad
Дарья·Мама троих детей

Ну у нас не говорит слова,слоги в основном, только если бесконечное мамамама😁

Нравится Ответить
kolosova_olga
Ольга Колосова ·Мама сына (1 год)

Наш не говорит. Не думаю что это беда.ведь он ещё малыш и все впереди.раньше часто и хорошо говорил мама, папа,баба.сейчас наоборот перестал так говорить и в основном мычит и на своём что-то лепечит. тик-так говорит хорошо и бррр типа машина повторяет постоянно.думаю рано бить тревогу))

Нравится Ответить