Инна А
xsondria
Инна А·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Дорогие девочки, помогите пожалуйста... переехали в Самару меньше года назад. В связи с тем, что сейчас нахожусь в ожидании чуда, возник вопрос где рожать. Собственно в этом и проблема. В интернете столько ужасов про самарские роддома написано. Отпишитесь, кто где рожал, какие условия, сколько стоит и тд. Заранее благодарна

3

Лучший комментарий

werunchik33
Венера·Мама двоих (младенец)

тоже в Семашко по договору в мае за 44 тыс ,все классно прошло,после родов лежала в осп за 1600 р в сутки,тоже все понравилось

Нравится Ответить
irisshha
Ирина·Мама дочки-младенца

В Середавина в новом перенатальном рожала, родовая и послеродовая 👍 туда правда только по показаниям либо по прописке в Красноглинском районе попадают. Большего всего я оценила:индивидуальная родовая, вся аппаратура новая, послеродовая палата двухместная, в палате душ+туалет, персонал отзывчивый, помогают, отвечают на все вопросы

Нравится Ответить

Комментарии

m.i.s.
Ирина·Мама сына-младенца

Рожала в Семашко) счастлива, довольна)

Нравится Ответить
fok88
Наталья·Мама дочки-младенца

@okurashkina98, о данной статистике я впервые слышу и то от Вас))ну да ладно, все ровно автору выбирать, а не нам спорить))

Нравится Ответить
kovale4ek
Катя·Мама дочки-младенца

@musipuska, у Чернышевой, делали экс совместно с Зинковским.

Нравится Ответить
okurashkina98
Olga Key·Мама сына-младенца

@fok88 да и слава богу=) но вы говорите о частных случаях, а я о статистике. Вы же не сравниваете Медгард с другими РД, а просто перечисляете тех, кто рожал сам.

Нравится Ответить
aleksandra.sirotina63
Александра·Мама дочки (1 год)

@murzy и я так же делаю , всех в медгард, супер персонал и как в санатории , все включено😍

Нравится Ответить
aleksandra.sirotina63
Александра·Мама дочки (1 год)

@s.ekaterina.s и у меня Барченко А Е, к ней со вторым пойду снова

Нравится Ответить
katehappyness
Катя·Мама дочки (1 год)

@musipuska, Зинковский Константин Фёдорович, но в кардио рожали оооооочень многие коллеги (штат компании 800-1000 человек, из них половина - это женщины возраста для деторождения😂), все от всех врачей довольны и за вторыми ходят также к ним

Нравится Ответить
musipuska

@katehappyness, с каким врачом рожали,подскажите?)

Нравится Ответить
fok88
Наталья·Мама дочки-младенца

@okurashkina98, в Медгарде КС максимально?!по мне так ЕР там все, или только по показанием КС, все кто там рожал из девчонок все сами, и подруги и сестры)))

Нравится Ответить
musipuska

@kovale4ek, у кого рожали если не секрет?)

Нравится Ответить
murzy
Алёна Мурлыканова·Мама сына (1 год)

Рожала в Медгарде у Угрехелидзе М.Д., беременность вела в ИДК. Роддом отличный, чисто, персонал отзывчивый, все профессионалы. Всех подруг туда отправляю рожать.

Нравится Ответить
dubonastya
Анастасия·Мама сына-младенца

Рожала в Медгарде в начале года! Было ПКС! Вёл мою беременность там же Асиновский, рожала у него и Марины Джамаловны (совместно оперировали). Очень довольна! Курорт прям таки 😁 вспоминаю с теплотой и благодарностью!

Платила около 80, тогда прикрепление Марины Дж стоило дороже всех, около 20.

Считаю, что если беременность без осложнений и особенностей, можно рожать в частном роддоме!

Нравится Ответить
natali_mesh
Наталья·Мама дочки (2 года)

Рожала в пироговке 20 отделение у Лариной, только положительные эмоции )

Нравится Ответить
anastasya.s.g
Анастасия Гридина·Мама двоих (младенец)

Рожала в Семашко по договорённости с акушеркой. Вариант бюджетный. На договор можно было (45000), но жаба задушила. Считаю не за что так много. Еслиб хотя бы палата платная входила в него, тогда можно было бы рассмотреть. Роды быстротечные, родила считаю хорошо. Акушерка с которой договаривались прыгала вокруг меня последние 2 недели как наседка. Отношение хорошее ко всем в основном. Персонал очень квалифицированный. Многие в здоровых наследниках так же работают. После родов лежала в платной палате. Мне хорошая попалась. Самые лучшие платные в осп. Не курорт конечно, но 4 дня пережить можно. Заведующая в после родовом суперская!

Нравится Ответить
pomuka
Анна·Мама двоих (1 год, 1 год)

В наследниках в 2015 кесарево двойни стоило 90000, естественные и один плод конечно дешевле.

Нравится Ответить
pomuka
Анна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я тоже переехала в Самару перед родами 2015. Пообщалась с разными роддомами, в итоге здоровые Наследники. Ценник бодрый, но дешевле, чем в Москве )))) но условия очень хорошие!

Нравится Ответить
katehappyness
Катя·Мама дочки (1 год)

Рожала в кардио, осталась довольной. ЕР, без разрывов и эпизио. По договорённости с врачом. Все прошло отлично

Нравится Ответить
asia73
Анастасия·Мама сына (1 год)

У меня нечаенно получилось попасть в Семашко,хотя наверно там и рожала т.к по пмж попала к заведующей Меркулова - всё понравилось, т.к. я неопытная и скоротечные и тяжелые роды мне сильно помогли. Всем довольна,отношение хорошее. Главное подготовится за 30нед и слушать акушерку. Помнить Реально тяжело твоему малышу,а не тебе. Удачи

Нравится Ответить
okurashkina98
Olga Key·Мама сына-младенца

Стоит уточнить, какие роды вы хотите. Ужасы про все пишут, лучше не читайте форумы 😁 а выбор роддома очень зависит от того, чего ждёте. И каким бюджетом располагаете. Медгард - максимальное количество КС, наиболее естественные роды - Наследники или Бренерова в Семашко. Остальные роддома Самары - русская рулетка. А, ещё очень хорошие отзывы про Тольяттинский перинатальный, туда можно на экскурсию попасть. Правда, ехать до него 2 часа из Самары - я вот не решилась там рожать, хотя и впечатлилась им))) а подруга (в области живёт) сняла там квартиру и 2 или 3 недели ждала часа Х. Роддом на 116 многие хвалят, но на мой взгляд единственный его плюс - это низкая загруженность, нет такого конвейера как в Пироговских РД.

Нравится Ответить
julya_a
Юлия·Мама дочки (1 год)

Рожала в Семашко. Бесплатно. ЭКС. Шов аккуратный, отношение хорошее. Все что по мелочи можно перетерпеть, не на курорт же едем)) самое главное настроиться на то, что совсем скоро вы увидите своего малыша, свою кровиночку))

Удачи в выборе роддома и легких родов!

Нравится Ответить
juliajulia1
Юлия·Мама дочки-младенца

Рожала в Пироговке, 21 отделение. Там и ремонт хороший, я считаю. Кардио больше не хвалят, мол, только кто с деньгами к тем и отношение соответствующее. Потом открыли новое отделение в калинина, там , слышала, тоже хороший персонал и здание новое. О Пироговке могу сказать только лишь хорошее) мне все очень понравилось. Врачи очень чуткие. Разницы между платниками и бесплатными не почувствовала. Сама рожала бесплатно. И педиатры 👍раз сто к ним подходила с вопросами, всегда отвечали на все вопросы, подходили, объясняли, помогали)

Нравится Ответить
tatiyank
Таня·Мама дочки (1 год)

А вообще конечное надо не роддом а акушерку или врача выбирать. А послеродовая это уже мелочи

Нравится Ответить

Только Медгард 👍👍👍Асиновский Олег Гариевич

Нравится Ответить
s.ekaterina.s
Екатерина·Мама дочки-младенца

@xsondria не в этой стране😆

Нравится Ответить
xsondria
Инна А·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@wveta1 данная практика вообще вызывает у меня недоумение и замешательство. Лучше б отказывали в приеме, чем размещали в коридорах

Нравится Ответить
evro.pharm.tlt
Светлана·Мама сына (7 лет), беременна (14 нед.)

@xsondria, я в 2010 рожала в кардио, и тогда в коридорах лежали

Нравится Ответить
s.ekaterina.s
Екатерина·Мама дочки-младенца

@fok88 79000-5000-10%(родственник)=66 600 даже

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@elenkati это точно. Спасибо!

Теперь пища для размышления где рожать второго, благо пока есть время подумать)

Нравится Ответить
fok88
Наталья·Мама дочки-младенца

@s.ekaterina.s, 67500?! сколько у Вас скидка была?!))

Нравится Ответить
fok88
Наталья·Мама дочки-младенца

в августе родила в Медгарде у Малыхиной, отдала 69500 со скидкой. пожалела?!НЕТ!!! такое ощущение было, что приехала отдохнуть на 4 дня, а не рожать! кормили на убой, поправилась на 2 кг там😂, отношение?да как мамочки все рядом были!что то нужно?5минут и у Вас зарядка, чистое полотенце,хир.трусы,прокладки и тд)))хочешь поспать?на звонок нажми и прибежит нянечка заберет твое чудо чтоб ты отдохнула)))отношение как приехала, пока лежала и когда выписывалась-СУПЕР, после таких родов и такого отношения, хочется еще рожать и только там, и я бы не сказала что там персонал с натянутой улыбкой, тупо отрабатывают деньги!!!руководство у данного заведения, не только спецов туда нанимали,но и с критерием любителя своего дело-лично мое мнение! и если у Вас нет никаких противопоказаний, позволяют финансы и есть желание потусить в санатории, то Медгард👍

Нравится Ответить
ksu1209
Ксения·Мама дочки (1 год)

Рожала в Семашко. Без договора, по факту благодарила врача и анестезиолога. Все достойно. Врачи профессиональные. В послеродовом не курорт, разумеется, даже в платной палате. Но три-четыре дня можно и потерпеть

Нравится Ответить
s.ekaterina.s
Екатерина·Мама дочки-младенца

Медгард. 67500 со скидкой получилось. Туда же входит ведение беременности с 36ой недели. Идеальные роды как по мне. Особенно для первого раза. Аж еще хочется рожать)) врач Барченко и Патракова

Нравится Ответить
elenkati
Елена·Мама дочки (1 год)

@tanyakautz, я до сих пор помню довольное лицо этого врача когда девочки по договорённости к ней шли! И лицо кирпичом,когда по скорой женщина поступила на экс! В планах наверное было в смену только «своих» принять! Выглядело ужасно, потому что мы почти всем этажом переживали за ту женщину и понимали почему именно все так!

Здоровья вам, жёстко это конечно... С ребёнком все хорошо самое главное!

Нравится Ответить
xsondria
Инна А·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Девочки, спасибо огромное за ваши ответы. Каждые роды - своя отдельная история. Каждая - бесценный опыт.

Вместе с тем хорошие и плохие впечатления формируются, наверное, преимущественно на том, как прошли сами роды. Отсюда и столько мнений

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@elenkati сейчас у меня рваная рана на шейке, была в июле у гинеколога и она меня так "обрадовала", сказала рожать ещё, если планирую и операцию, ну или операцию сейчас и дальше только КС. Причем почему мне об этом не сказала врач в кардио при выписке - понятно, по сути косяк их сотрудников, а чего умолчала врачиха в ЖК для меня загадка.

Сейчас больше стало плохих отзывов о кардио, но когда я планировала там рожать их было единицы и я их почему то не видела...

Нравится Ответить
yasikskorohod
Яна Скороход·Мама двоих (младенец)

Сына рожала в Калинина тогда ещё бесплатно, но по знакомству, все понравилось. Дочь в Семашко по контракту с врачом, лежала в осп в одноместной, тоже никаких претензий.

Нравится Ответить
kovale4ek
Катя·Мама дочки-младенца

В кардио по договоренности с врачем👩🏼‍⚕️Все понравилось, и в послеродовом отношение было хорошее, никакого хамства.

Нравится Ответить
elenkati
Елена·Мама дочки (1 год)

@tatiyank, у меня есть нюансы конечно, но в целом положительное впечатление от роддома,от самих родов, от персонала!Скорее всего сравнить не с чем! Потому что когда вопрос стоял где рожать, мне советовали Середавина(перинатальный), но он ещё только открывался и Пироговку!

И через неделю меня направляют на скрининг в кардио,потом направление, в итоге вопрос отпал!

Меня другое удивляет, человек договаривается, не получает должного так ещё и деньги берут! И таких случаев очень много! Халатность какая-та!Официальный договор может все таки что то изменит в лучшую сторону!

Нравится Ответить
tatyanochka_
Татьяна·Мама сына-младенца

По отзывам сложно выбрать,даже про дорогущие клиники типо ИДК или медгард будут плохие отзывы,так что выбирать сердцем,рожала в Пирогова в 21 отделении,две подруги там рожали и я пошла,понимала что лучше даже не читать отзывы и не сравнивать,а то растроишься и запутаешься,ремонта нового нет,но в принципе все кроме душа в нормальном состоянии,врачи прекрасные что во время родов что в послеродовом,рожала у Петрова и Ахмеровой,прям ещё пятерых бы с ними родила))))))

Нравится Ответить
liyashch
Лилия·Мама сына (1 год)

Рожала в Медгарде и в целом довольна, после родов все было как в санатории) Со вторым буду выбирать Медгард или здоровые наследники.

Нравится Ответить
mamaa___mota
Ляна·Мама сына-младенца

В кардио по договоренности , по знакомству, кс было. Все понравилось, как говорится «облизали» с ног до головы. И в пите и в послеродовом отделении. Самое главное , врачи у деток хорошие, да и у меня тоже хороший врач был))

Нравится Ответить
skidki_163
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Медгард , со 2 тоже туда 🙌

Нравится Ответить
iskhami
amina·В ожидании первенца

А я иду рожать в Семашко, контракт врач + акушерка 44 тысячи. Счастливая ❤🙏ждём-с...

Нравится Ответить
mi_milki_way
Маша ·Мама дочки (1 год)

@030488 а я лежала там на сохранении - очень неприятно обращались, особенно заведующая - самоуверенная хамка и вместо того чтобы провести осмотр, просто сильно надавливала на живот зачем-то. Рожала @xsondria в Кардио платно у знакомой, всё отлично 👌 но больше никто не подходил

Нравится Ответить
olyalyam
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Рожала в кардио, многие пишут об ужасах послеродового отделения, а я в восторге от всего! Помогали очень, очень отзывчивый персонал в детском, обращалась ни раз, даже ночью было, за вторым только туда

Нравится Ответить
tatiyank
Таня·Мама дочки (1 год)

@elenkati вот я тоже не пойму. Может те кто хвалит кардио не знают с чем сравнить. Я там рожала. В целом норм. Но мне как бы не с чем сравнивать.

Нравится Ответить
nusa
Наталья·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Двоих рожала в кардио причем с большим промежутком! Все было отлично, врачи там профессионалы и есть детская реанимация на всякий случай тоже с сильными врачами. Единственный минус это хамоватый персонал в послеродовом отделении, но это модно потерпеть!

Нравится Ответить
s.nekvas
Светлана ·Мама сына-младенца

Семашко, по контракту у Тезикова, лежала в ОСП. Все понравилось!

Нравится Ответить
marfa190
Мария·Мама дочки (1 год)

Везде будут и хорошие и плохие отзывы думаю .много мы здесь общались о родах.в ужасе от историй..после этого я поняла что мне очень повезло. Была устная договорённость с врачем.попала не в её смену.она позвонила и сказала что от неё.рассказывать долго.но врач очень оперативно мне сделала кс.все отлично.взяла платную палату потом.лежала с дочкой одна,врачи постоянно приходили

Нравится Ответить
julianic
Юля·Мама сына-младенца

Смотрите по финансам как вам,я рассматривала между частными и Семашко,выбрала семашко из за реанимации,но это чисто мой взгляд

Нравится Ответить
julianic
Юля·Мама сына-младенца

@xsondria, 42 если не ошибаюсь.

Нравится Ответить
elenkati
Елена·Мама дочки (1 год)

@tanyakautz, не зашили? 😳 а сейчас все нормально? Или это как-то отразилось на здоровье в дальнейшем?Я вообще в шоке правда последнее время от косяков таких, может просто так открыто мало кто рассказывает! Хваленый кардио...

Нравится Ответить
zooozooo
Юлия·Мама сына (2 года)

В Медгарде 70 тыс

Нравится Ответить
anna2015belka
Anna·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дочку в кардио 😡ужас был врагу не пожелать. Сына в наследниках !!! В наследниках курорт!

Нравится Ответить
werunchik33
Венера·Мама двоих (младенец)

тоже в Семашко по договору в мае за 44 тыс ,все классно прошло,после родов лежала в осп за 1600 р в сутки,тоже все понравилось

Нравится Ответить
petrucco
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Рожала в Здоровых Наследниках. Можно сказать, что всем довольна. Если будет вторая беременность, то только туда.

Нравится Ответить
alesyastar
Алеся·Мама дочки (1 год)

В Семашко рожала по договору 33 тысячи, все понравилось, индивидуальная родовая, врач была со мной от начала схваток до передачи малышки неонатологу, после родов лежала в осп в люксе, душ и туалет в палате, две комнаты, в одной мы с малышкой были, в другой принимала гостей, медсестры все объясняют, все показывают.

Нравится Ответить
kristozavr
Kristozavr·Мама сына (1 год)

Ужасы не только про самарские пишут роддома . Рожайте в медгард. Сама рожала в семашко по договоренности , палата нормальная , но сервис в послеродовом отвратительный .

Нравится Ответить
astafieva_trvl
Екатерина Астафьева·Мама двоих (младенец)

@xsondria рожала в Кардио первого ,второго в Медгарде. Естественно понравилось больше в Медгарде

Нравится Ответить
mamochkakudrashki
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

В кардио в 15 г рожала.Врач моя заведующая была,она же оперировала(кс).Послеродовая одноместная палата.Все отлично,кроме детского.Там мрак!!!А если бы не детское отличнейший роддом.Красивый шов косметику сделали.

Нравится Ответить
xsondria
Инна А·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@julia867 а цена договора какая, если не секрет?

Нравится Ответить
irisshha
Ирина·Мама дочки-младенца

В Середавина в новом перенатальном рожала, родовая и послеродовая 👍 туда правда только по показаниям либо по прописке в Красноглинском районе попадают. Большего всего я оценила:индивидуальная родовая, вся аппаратура новая, послеродовая палата двухместная, в палате душ+туалет, персонал отзывчивый, помогают, отвечают на все вопросы

Нравится Ответить
xsondria
Инна А·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@tanyakautz полностью согласна. Психологический комфорт и отзывчивость персонала неимоверно важны

Нравится Ответить
030488
Таисия·Мама дочки (2 года)

Я рожала тоже в кардио и на сохранении там лежала, к беременным там отношении лучше чем когда уже родишь, но роды приняли хорошо, рожала бесплатно

Нравится Ответить
julianic
Юля·Мама сына-младенца

Я рожала в Семашко по договору,все понравилось.

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@xsondria если у вас есть показания, можно потерпеть конечно ради здоровья, но отношение в послеродовом периоде должно быть как-то гуманнее, что ли

Нравится Ответить
xsondria
Инна А·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@tanyakautz странно... я слышала, что в кардио рожать лучше всего. Правда, говорят, что сейчас туда столько народу ломиться, что девочки в коридорах лежат

Нравится Ответить
skazo4niimim
Дарья·Мама дочки (1 год)

Как всегда:сколько людей-столько и мнений) Рожала бесплатно в Семашко. Для гос роддома отличное место. Прекрасный персонал)

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

Если есть возможность, то договор официальный. Больше всего хвалят Пирогова 21 отделение (около 40тыс). Ну и из частных медгард (около 100тыс).

Сама рожала в кардио по устной договоренности, очень не понравилось, на родах врач не подошел, шейку не зашили (узнала совсем недавно), в послеродовом отношение отвратительное.

Нравится Ответить
sweet__dreams

👂🏻.

Нравится Ответить