александра
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

Девочки, у вас дети тоже сильно плачут, когда вы аспиратором сопли отсасываете или я что не так делаю? Ребенку 3 недели, кричит на всю квартиру, когда отсасываю.

Лучший комментарий

eksenija
Оксана·Мама троих детей

В носочки на ночь насыпьте сухой горчицы если температуры нет и називином закапайте

Нравится Ответить
kris_mamaliza
Кристина·Мама дочки (1 год)

Еще очень крутое средство, если соплей много, ИЗОФРА, купите и пырскайтесь всей семью, 100% помогает, и не даею сопоям в зеленые перейти, и если уже зеленые лечит. Можно с рождения

Нравится Ответить

Комментарии

kris_mamaliza
Кристина·Мама дочки (1 год)

@izbuska изофра или полидекс спросите

Нравится Ответить
eksenija
Оксана·Мама троих детей

У меня трое, обошлись без всяких отсосов, и Слава Богу горчицей не обожглись, педиатр очень грамотная, до года не рекомендует злоупотреблять лекарствами и советует народные средства. От сухой горчицы ожогов нет, уже проверено. Горчица жечь начинает после контакта с горячей водой. Старшим да и себе парю ноги с сухой горчицей, потом носки теплые и все ок.

Конечно Вам решать, но лучше завтра вызовите врача, по субботам есть дежурный врач, только звоните с утра, он до 13 часов обычно работает.

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

@katrinka01 спасибо. Промываю морской водой и ингаляции с физраствором. Нос немного лучше уже стал.

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

@skaya нам с первым ребенком дежурный педиатр тоже советовала горчицу в носки, но мы побоялись тогда кожу сжеть ребенку и не делали.

Нравится Ответить
nickname2016

Физраствор из ПИПЕТКИ, а потом отсасывать.... И не какой горчицы!!!!

Нравится Ответить
skaya
Анна·Мама дочки (1 год)

Огосспади, никакой горчицы, кошмар

Нравится Ответить
eksenija
Оксана·Мама троих детей

Нам так педиатр рекомендовал. Називин от 0мес.

Нравится Ответить
eksenija
Оксана·Мама троих детей

В носочки на ночь насыпьте сухой горчицы если температуры нет и називином закапайте

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

@eksenija пишут, что спрей в таком возрасте еще нельзя.

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

@eksenija я пробовала. У меня соплей нет, так он воздух пропускает и мне не больно было.

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

@kriszyeva в понедельник вызову врача и спрошу про Изофру. Боюсь в таком возрасте самолечение заниматься.

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

@kriszyeva мы со старшим одними ингаляциями спасались, а тут как-то совсем ни как(

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

@skaya спасибо! Вот и я смотрю, что отсасывает, а они как были, так и остаются. На время только помогает. Врач смотрела ребенка, сказала, так и оставить: инголяции, аквамарис и использование аспиратора. Буду чаще инголяции с физ. раствором делать. Нос капаю перед каждым кормлением.

Нравится Ответить
eksenija
Оксана·Мама троих детей

Я не отсасываю, попробуйте себе и поймете почему ребенку не нравиться . Просто квиксом брызгаю и они сами постепенно вытекают, только ребенка нужно столбиком держать(Вы еще совсем малыши).

Нравится Ответить
kris_mamaliza
Кристина·Мама дочки (1 год)

Еще очень крутое средство, если соплей много, ИЗОФРА, купите и пырскайтесь всей семью, 100% помогает, и не даею сопоям в зеленые перейти, и если уже зеленые лечит. Можно с рождения

Нравится Ответить
kris_mamaliza
Кристина·Мама дочки (1 год)

Было такое, кричии криком(((но это нужно чио делать,когда соплей много((когда постарше стала,так отсасывали,и ноги и руки муж держал,а я отсасывала,кричала сильно,высмаркаться ведь не,может,зато потом носик дыгит,и быстрее выздоравливаем)Сначала аквамарисом или физ растврррм брызгаю,потом через пару мин отсасываю.

Нравится Ответить
skaya
Анна·Мама дочки (1 год)

@izbuska, понятно :(, очень жаль, конечно, ну чем больше отсасываешь сопли тем их больше, они пока нужны, по возможности больше промывайте без высасывания. Если сопли зеленые то может к врачу показаться. Дочь тоже не любит, но когда она была совсем малышкой то я через аспиратор дула на неё немного круговыми движениями по лицу, она смеялась и потом я отсасывала и она не успевала сильно расстроиться.

Нравится Ответить
veranikazaq

Тоже не любит кричит,но иногда нормально даже улыбается))как когда))

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

@skaya да, мешают спать и есть.

Нравится Ответить
skaya
Анна·Мама дочки (1 год)

Это в три недели у вас сильные сопли прям мешают малышке?

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

@radnenok93 вот и у нас также. Муж говорит, что ребенку больно

Нравится Ответить
izbuska
александра·Мама двоих (младенец)

Капаю аквамарис. По одной капле в каждую ноздрю, жду 5 минут и отсасываю. Могу еще и инголяцю с физраствором сделать перед отсасыванием. У нас остались густые сопли, которые далеко.@anna_bogatko

Нравится Ответить
anna_bogatko
Анна·Мама сына-младенца

Аквамарис и подобное ...

Нравится Ответить
radnenok93
Марина·Мама дочки-младенца

У меня малая 3 месяца. Орет как резаная,

Нравится Ответить
anna_bogatko
Анна·Мама сына-младенца

Прям сильно нет. А вы ведь физраствором промываете перед аспиратором ?

Нравится Ответить